Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Путеводитель по международному бракоразводному процессу в Нидерландах

Тема в разделе "FAQ: Часто Даваемые Ответы", создана пользователем Chary, 26 дек 2019.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Да, спасибо, я читала наискосок, она внимательно, потому и обратилась к адвокату. Наверное, стоит обратиться к другому. У нее оч интересно составлен договор: «…мужчина женщине выплачивает то-то и передает то-то». Что при этом полагается мужчине не указано. Интересно, это обычная практика или особенность данного медиатора и адвоката.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Можно нагуглить примеры интренете и сравнить с тем, который у подруги. Например этот https://www.hetrondadvocaten.nl/wp-...eidingsconvenant-gemeenschap-van-goederen.pdf

    Если всё сейчас на муже записано, то разумеется он что-то должет отдавать. Что можно взять с человека у которого ничего нет?
    Похоже ваше безработная подруга успешно разводится.
     
  3. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Спасибо, что делитесь опытом и отвечаете. Почитаю внимательно на выходных.

    Моя безработная подруга мужа своего все 15 лет любит и разводиться с ним не хочет. У мужа любовное увлечение, с которым поделать ничего не удается.

    Вы правы, мужчина хорошо зарабатывает. Интересно, что в его расчетах по разделу имущества фигурирует наследство его матери, которое он рассматривает как долг, т.е.хочет, чтобы жена выплатила ему половину обратно. Сумма наследства превышает сумму описанного совместно нажитого имущества (ипотечная выплата и банковские счета). При этом в браке жили скромно, женщина своего банковского счета не имела, питерскую квартиру продала несколько лет назад, деньги завезла налом, мужу доверяла.

    Мне очень тяжело видеть человека, выходящего из брака в 60 лет в никуда, с разбитым сердцем и голым задом.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Похоже случай вашей подруги попадает под параграф путеводителя
    5.1 Законы, применяемые к разделу имущества супругов => 5.1.2 Для браков заключённых между датами 1 сентября 1992 года и 29 января 2019 года

    Вообще непонятно как-то. Жили скромно, денег муж получает много, но наследство полученное куда-то делось. Где деньги, Зин? (с)

    Ей нет необходимости доверять мужу сейчас. Она может отказаться работать через одного адвоката и запросить своего индивидуального. Её мужу придётся оплачивать адвоката 100% самому.
    Только надо учитывать. что если муж потратит кучу денег до момента даты раздела имущества (до подачи заявления в суд адвокатом) то и ей меньше достанется. Ну, т.е. в конечном итоге половину стоимости адвоката мужа ДО подачи в суд оплачивает она.
    Это создаёт ситуацию, когда вашей подруге выгодно заполучить своего адвоката и как можно быстрей подавать в суд не пытаясь договориться. А её мужу соответственно это не выгодно. И на этом можно играть.
    Вообще этому человеку с разбитым сердцем государство дало такие возможности по уничтожению её бывшего супруга, что пользоваться этим надо очень осторожно.



     
    Последнее редактирование: 2 июн 2022
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Спасибо. Она не хочет никого уничтожать.
     
  6. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Да! :) Но жена из семьи полумусульманской и поэтому ее голова на семью чуть более отформатирована :)))
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Chary

    Chary Старожил

    Примечательно, что я стригусь у парикмахера, беженца из Сирии, как я понимаю. Так вот он жаловался что по приезду сюда многие серийские семьи развелись, причём по инициативе женщин.
    Так что и это не гарантия.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    Да.
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    не совсем бСССР и приехали не 10 лет назад, но в браке 15 лет, и только смерть разлучит нас
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2022, дата первого сообщения: 8 июл 2022 ---
    примечательно, что вы эти темы даже с парикмахером обсуждаете
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    От всего сердца желаю вам счастья, но в случае чего - обращайтесь, а лучше уже сейчас прочитайте путеводитель и предпримите меры предосторожности.
    P.S. поверьте, ваша уверенность выглядит очень наивно и смешно, но я вас понимаю. Все там были.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2022, дата первого сообщения: 8 июл 2022 ---
    Ипотека?
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    наивно и смешно - то, что вы делаете выводы, не зная ни меня, ни моего мужа
     
  12. Gvb

    Gvb Старожил

    Любовь. Мне искренне жаль, что именно это не приходит вам в голову, как первая причина.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Для меня это объяснимо - для них средний голландец будет выглядеть более успешно, чем сириец-иммигрант в первом поколении. А успешность партнера для женщин важна, это природой в них заложено.
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Мне, кстати, писали люди с форума, которые до этого на форуме же рассказывли про очень хорошие отношения со второй половиной, спрашивали как да что ту с разводом..
    Так что не зарекайтесь, но то что у вас такой категорично-наивный взгляд это скорее увеличивает шансы на негативный исход, к сожалению.
    Но, еще раз, искренне желаю вам всего хорошего.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Поженились в 1998, приехали в 1999, стали на двоих детей богаче, женаты до сих пор и разводиться не собираемся. Да, не мусульмане и вообще даже агностики :).
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

    Наш брак переживет этот форум.
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. Tima

    Tima Старожил

    казнить нельзя помиловать? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Безошибочный прогноз.
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    Я бы поостерегался привязывать свой брак к форуму, последний чуть не закрыли недавно.
     
  20. Gvb

    Gvb Старожил

    Тогда бы Orange, точно оказалась права.:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...