Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Путеводитель по международному бракоразводному процессу в Нидерландах

Тема в разделе "FAQ: Часто Даваемые Ответы", создана пользователем Chary, 26 дек 2019.

1. айронФедор

айронФедор Новичок

только что, почти завершили развод с помощью Хелен - действительно хороший адвокат, отвечает быстро и по-делу.

Не подскажите насчет налогов и партнерских алиментов. Мы с женой разводимся с апреля 2021 года и договорились о партнерских алиментах:
    De man zal de vrouw gedurende vijf jaar partneralimentatie voldoen, ter hoogte van het in het convenant genoemde bedrag van € 1.782,- bruto per maand ( €
    1.016,- netto). Als bijlage 5 wordt de bij het echtscheidingsconvenant behorende draagkrachtberekening overgelegd.

пока я перевожу нетто доход € 1.016 со своего счета на счет жены. Как можно платить доход брутто уменьшая тем самым свою налогооблагаемую базу? Может ли платить алименты мой работодатель? Или только в следующем году можно будет подать Tax Return и получить возврат от налоговой?

2. Chary

Chary Старожил

Нет

Вам надо на сайте налоговой сделать Voorlopige aanslag. И будете ежемесячно от налоговой получать деньги.
    Кстати, тоже самое надо сделать вашей бывшей жене. Только она должна будет ежемесячно платить налоги.

В конце года тогда окончательную декларацию оба сделаете.

3. Chary

Chary Старожил

Народ, меня терзают смутные сомнения, а нам этом форуме вообще есть хоть одна пара, которая приехала сюда из бСССР больше 10 назад и до сих пор не развелась?

4. alexgeorg

alexgeorg Аксакал

Не обобщайте. Я знаю как минимум 5 таковых.

5. valeria

valeria Аксакал

плюсую ещё десяток ))

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...