Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прошу срочной помощи в вопросе стоимости жизни (+) (Очень-очень :-))

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Peter, 12 авг 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Там на сайте написано, что бесплатно обслуживаются только счета детей, подростков и студентов. Остальные платят несколько евров в месяц.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: чего проще чем обсуждать- зайти и почитать
    Третий день уж, почитай, ходит злой и пьяный.

    http://www.fortisbank.nl/fbnl/do/textPage....enuId=01_02_02#
    PS Попытался почитать - нашел, что детский, молодежный и студенческий счет значит бесплатный юропас. Где узнать, что лицам среднего возраста тоже даром?
     
  3. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    У меня такая была. Технически это, конечно, не кредитка, а фуфло, но задачи покупок через инет она выполняла.

    Машинка для вычисления пароля у ABN мне больше нравилась, нежели от SNS. Плюс ABN делал money orders, а SNS нет. Остальные банки вообще посылали в "свой" банк...слов нет... Согласен, что услуга среди посетителей этого форума может быть редко востребована, но когда понадобилась, то "ABN hasn't let me down...".
     
  4. Yarema

    Yarema Старожил

    К слову, Есть у АБН и нормальная кредитка.
     
  5. Peter

    Peter Старожил

    Большое спасибо за информацию. Надеюсь, что общие веяния уловил.

    Вообще, принято ли "торговаться" за условия в банке, если есть зарплата и, возможно, решу вложить некоторые денежки изначально на счёт (немного, 10-20 тыс. евро)?
     
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Раз в месяц.... (мечтательно). У меня АБН вначале брал раз в 2 недели. Потом перевел на помесячный, при этом, "по просьбам трудящихся" сделав недельный лимит месячным.... Эх.

    Но каликулятор у них удобный. Из трех Интернет-банкингов что я видела, самое то.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: "торговаться" за условия в банке, если есть зарплата и, возможно, решу вложить некоторые денежки изначально на счёт
    Вы думаете банку нужны Ваши деньги? Ему свои-то девать некуда (посмотрите на банковский процент)!
    PS Как альтернатива - Виза от ANWB и Амекс от КЛМ-ЭйрФранс
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    Кхе-кхе-кхе. Зажрались они у вас, однако... :)
    Спасибо за инфу, про Визу я усёк.
     
  9. Konstantin_Che

    Konstantin_Che Новичок

    В европу с семьей за 2300???
    Езжай в Москву:)
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    2300 нетто.

    Не пугайте человека зря :)
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    торговаться стоит всегда, не за % (тут прав, конечно, маршаал), но можно выторговывать условия, напр. попробовать заранее договориться о возможности взятия ипотеки. им ведь деньги и вправду девать некуда...
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    ну уж в Москве на 2300 всей семьёй точно засада. Там-то цены ещё повыше Го будут... Не, можно, конечно, жить в хрущёвке и отовариваться исключительно на рынке китайским прессованным мясом, но разве ж это есть гут? А для нормальной жизни в Москве средней голландской з/п маловато будет...
     
  13. Peter

    Peter Старожил

    Я кое-что выяснил :). Во-первых, медстраховка на всю семью уже включена в разницу между брутто и нетто, т.е. на это дополнительно тратиться не надо. Во-вторых - буду надеяться на рулинг :).

    Konstantin_Che, в Москве моя специальность не более востребована, чем в Зимбабве :). Меня в Каир звали (к величайшему моему удивлению), но моя не захотела :).

    kosta, хм, я полагал, что $2000 для Москвы - это нормальная зарплата брутто, нет? Впрочем, оффтоп :).

    valeria, понял, спасибо :).
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    А мы когда-то жили на две стипендии там и ничего ;)
     
  15. Peter

    Peter Старожил

    Anna :)


    Дамы и господа, вот к такому варианту расчётов стоимости жизни в районе Эйндховена окончательных поправок не дадите, ежели имеются?


    Жильё - 900 евро с расходами на электричество и воду.
    Машина (хочу последовать умному совету и взять с опцией газа) - 200
    Еда 150*4=600
    Интернет + Телефон + Телевизор - 80
    Мобильник - 20
    Всякие мелочи - 200
    Одежда (приблизительно) - 150
    Расходы на школу - 10
    Медицинская страховка - 0 (вычитается из зарплаты на семью)
    Муниципальный налог - 30
    ИТОГО - 2190

    Это реально для семьи 2 + 2 (3 и 6 лет отроду)? :)

    Сорри, что спрашиваю ещё раз, но у меня сейчас "последний и решительный" по части принятия решения. :blink:
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Выглядит реально. Школа на самом деле может и вообще ничего не стоить. В нашей просили 25 евро в год на ребенка "на развлечения" + раз в год ездили на экскурсию куда-нибудь и собирали евров по 20-30.

    Только вот вопрос снятия жилья - хорошо бы, если Ваша контора Вам с ним помогла. Хотя вроде бы на юге найти жилье проще, чем в центре.

    Интернет+телефон+телевизор+мобильники вкупе, наверное, на сотню-полторы потянут. Вам же два мобильника надо будет, а не один.
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    Anna, спасибо. :)
     
  18. deniska

    deniska Завсегдатай

    Вы что каждый месяц решили гардероб обновлять? Или вы совсем голыми едите? Или покупать одежду будете исключительно в бутиках? Мне кажется, что В СРЕДНЕМ 50 евро вполне достаточно.

    Вы говорите, что будет ВЫЧИТАТЬСЯ из зарплаты. Значит вроде бы не 0. Или 2300 - это уже после вычета? Учтите, что страховка на вашу семью не очень дорогая, но приличная, будет стоить около 300 и выше евро.

    Кстати, очень советую вылечить все зубы и вообще поправить свои дела со здоровьем. Если домашнего врача вы еще и найдете (качество его сервиса - это уже отдельный вопрос), то вот зубного врача вы будете искать доооолго, если конечно вы нормальный человек, а не везунчик по жизни. Неа, это не дорого - вам все по старховке буду оплачивать. Это попросту хреново тут. Хотя может быть у вас на фирме есть что-то вроде корпоративной клиники...
     
  19. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Я "газовой" машиной никогда не пользовался, но сложилось субъективное впечатление, что такую машину сложнее продать. Меня спрашивали, есть ли у меня, и у многих был почти что вздох облегчения на мое "нет".

    Телевизор - это мне должны платить, чтобы я смотрел такое количество рекламы. Рент DVD и скачивание с Инета - все! Даже время хватать не будет на все пересмотреть.
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    "Я "газовой" машиной никогда не пользовался, но сложилось субъективное впечатление, что такую машину сложнее продать. Меня спрашивали, есть ли у меня, и у многих был почти что вздох облегчения на мое "нет"."

    газ газу рознь. Если установка G3, то всё класс. Топливо в 3 раза дешевле. налог между бензиновым и дизельным.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...