Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прошу срочной помощи в вопросе стоимости жизни (+) (Очень-очень :-))

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Peter, 12 авг 2005.

  1. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Студентам -медикам, начиная с 4-го курса, АМРО-банк даёт кредит до 15 тыс под 6,2% без опр. срока погашения ( без наличия гражданства только при наличии фербляфса независимо от срока действия). Петер, но у вашей жены биофак.... :(
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Именно студентам и именно медикам? :) Это такой официальный пункт в klantenbeleid или частный опыт 2-х летней давности? :)
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    Alexey, понятно. Мы и тут стараемся в минус не залезать, надеюсь, нам размер будет не очень критичен, скорее наличие, чтобы из-за нескольких сотен овердрафта проблем не огрести :).

    Вот то, что у вас покупки "на платежи" нельзя взять - это не есть удобно. Вот я только что, например, заплатил за ТО машины (90000км) около 230 евро, так мне их мастерская без вопросов и % на 3 месяца разбила.


    Elena Goloborodko, Newskaja - спасибо за инфу :).


    valeria, поскольку искал общепринятым образом - секретов нет :). Создал список ссылок на интересующие компании (в основном США, кстати, в Европе несколько, мне не во все страны Европы охота :), а в Израиле мне по специальности мало кто подходит) и на сайты с вакансиями.
    Ну и проверял их еженедельно, "опыляя" обнаруженные вакансии резюмями (индивидуально подогнанными для данной компании).
    Получил до десятка телефонных интервью, несколько вызовов на онсайт интервью, вот сейчас окончательно выбираю :).
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: мне их мастерская без вопросов и % на 3 месяца разбила

    Здесь это не стандартно предлагаемая практика, но в случае сравнительно большой суммы мне ни разу не отказали выплачивать ее по частям (в разумный срок).
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Все это есть. Как беспроцентное разбиение платежей (личный опыт с Essent), так и акции типа "купи сейчас, заплати в 2007". Правда, последнее имеет мало смысла, так как товар дорожает чуть ли не вдвое :)
     
  6. Peter

    Peter Старожил

    Alexandre (Eindhoven), marshaal, спасибо. Значит, есть такое, но менее распространено (например, в супермаркете просто спрашивают при покупке продуктов на сумму где-то больше 50-100 евро - на платежи разбивать или одним?
    Но тут-то разбивать нет смысла, каждый же день кушать хочется... ;)
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    В супермаркете этого точно нет. Разве что при покупках какой-то техники, мебели и т.д.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    при выплате "в рассрочку" в голландии действительно следует быть очень внимательным - выплаты могут быть действительно без %, но могут быть включены т.н. "административные расходы" - обидно.
     
  9. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    http://www.abnamro.nl/nl/particulier/lenen.../voordelen.html
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    ABN-AMRO больше не дает кредитов тем, у кого нет постоянного вида на жительство или партнера с таковым.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Достойно. Но мастер-студенты получают больше :)
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А, кстати, Анна, когда это все же вступило в силу?

    Еще в июле 2004 получил без проблем с почти закончившейся карточкой и двухлетним контрактом.
     
  13. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Я оформляла в феврале этого года, мои согруппники ещё позже. У всех вид на жительство на опр. время. Голландский партнер (на то время саменвонен) был только у меня, официально за мой кредит он ответственности не несёт. Бывшие азильзукеры тоже получили без проблем (уж какие у них документы мне неведомо, но явно не гол. паспорта).
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    У азилзукеров может быть вид на жительство типа 4, это то же самое, что и постоянный ВНЖ.

    Сейчас на сайте ABN-AMRO черным по белому написано, что без ПМЖ кредитов не дают. Если в частном порядке подойти в какое-нибудь отделение и ты уже давно здесь живешь, может и пойдут навстречу. Но новому человеку, который только что приехал, вряд ли дадут.


    https://www.abnamro.nl/nl/particulier/lenen..._aanvragen.html

     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    По-моему, это там всегда стояло :)

    Но по-любому, с такими жесткими условиями никто в АБН даже при наличии постоянной карточки не пойдет. Потому как слишком много менее известных организаций с меньшими процентами.
     
  16. Yarema

    Yarema Старожил

    А внизу стоит приписка, что если вы не удовлетворяете некоторым условиям, то позвоните (или зайдите) и поговорите с работником банка. А тут уж как повезет.
     
  17. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Peter
    Pin-пас это картачка МАЭСТРО. Ну вообщем с ней везде вы можете платить, только код набирать и все. При снятии денег из банкомата % не снимаются.
    Ее делают бесплатно и все что к ней прилагается так есть- онлайн банкеринг + телефон-банкеринг. Чтобы получить ВИЗа или МастерКАрд, нужно звонить им и заказывать карточку, если они вам ее дадут конечно.
    А с кредитами тут как говорили регетрируется все в одном месте. Счет отрывают только при условии что у вас нет кредитов.

    Fortis bank - открывает счет без софи- нуммера ( местный нал. номер)
    И вообще могу сказать что обошла все банки и единсвенное где мне понравилось и обслуживаение и на всчтречу пошли и тд - это в этом банке.
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    pin-пас = дебетовая карточка. Естественно, с ней можно платить, пока на счету деньги есть :) и иногда (если договорились с банком об овердрафте) если деньги уже кончились. В последнем случае начисляются ежемесячные проценты от суммы перерасхода. Любой кредит по определению выгоднее овердрафта, но кредит регистрируется, а овердрафт - нет.
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    Piccolina, Annа, спасибо, понял. У нас это тоже есть, просто по-другому называется :).

    ЗЫ. А нигде на форуме словарика нет? А то слово "азильзукер" вводит меня в священный трепет.
    С другой стороны, на иврите "отложенный чек", т.е. который может быть предъявлен к оплате только начиная с какой-то даты, называется так и вообще "чек дох@й" :D
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    "Любой кредит по определению выгоднее овердрафта,"
    А можно ссылку на "определение"? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...