Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу программистом ASP.NET

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Ninja1713, 24 авг 2014.

Метки:
  1. Ninja1713

    Ninja1713 Новичок

    Всем привет! Про форум узнал совсем недавно. Пара слов о себе:
    Закончил физический факультет МГУ в 2010 году, успел поработать программистом в нескольких местах, чем сейчас и занимаюсь. Разрабатывал и поддерживал различные веб-приложения.. Сейчас появилось желание уехать в Голландию. Составил резюме на английском, дописываю портфолио(сайт), и скоро "ринусь в бой", на всяких monster.com'ах. Возможно у кого-то из форумчан работодатель ищет программиста, либо он сам владеет фирмой которой нужны разработчики. В общем, ищу работу=)
     
    Метки:
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Велком! По принципу первого блинокома, предлагаю сначало пообщаться с разного рода рекрутерами, чтобы понять ситуацию вообще и на что ты можешь расчитывать. Это до того, как ты будешь обращаться к реальным людям, с которыми потом еще много раз (возможно) придется пересекаться на разного рода мероприятиях. Какого рода веб-приложения ты разрабатывал? Какие технологие использовал?
     
  3. Ninja1713

    Ninja1713 Новичок

    На первых 2х местах работы - внутренние CRM системы(и немного отчетов, BI), на последнем (где и сейчас работаю) - корпоративные внутренние веб-приложения. Больше всего работал(ю) в последнем месте(2 года почти) - там в основном занимаюсь автоматизацией быстроменяющихся бизнес-процессов. Приложения со сложной логикой, не очень сложным фронтендом. Также много занимался вне работы. Скилы абсолютно обычные (для веб разработчика), скопировал из резюме:

    - Visual Studio 12, 13
    - SQL Server Management Studio 2008, 2012;
    - Transact SQL;
    - С#, ASP.NET (web forms, MVC, ADO.NET, Entity framework);
    - HTML, CSS, JS, jQuery, BS;
    - Reporting services

    АПД: в скилы еще много что можно дописать, многие вещи осваиваются от 10 минут до пары дней
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Ну да, все ОК. Дописывай резюме, портфолио не обязательно, ты не html верстальщик. Самое главное язык. Рекрутеров может спугнуть то, что им придется связываться с тобой пока ты еще за границей. Но думаю, что звонки будут.

    Когда будешь готов с резюме, дай знать.
     
  5. Ninja1713

    Ninja1713 Новичок

    Спасибо на добром слове, ободряет) Пришлю в приват свое резюме(м.б. подскажете чего путного) скоро. Есть вопрос - имеет ли смысл, допустим, пожить у знакомых месяц и поездить по собеседованиям ТАМ? Здравый смысл говорит что все можно сделать по скайпу, необязательно лететь туда) Какие плюсы и минусы проходить собеседование там или по скайпу пока не понял. Буду писать сюда о своих достижениях в трудоустройстве, заодно буду мотивировать себя этим топиком. По-голландски не знаю ничего, по-английски умею вроде разговаривать.
     
  6. KuarTo

    KuarTo Новичок

    Привет форумчанам!

    Дабы не создавать отдельной темы, т.к. эта касается IT, поинтересуюсь тут. Как, на Ваш взгляд, с оферами для Software Testing\Software Test Automation Engineers на рынке IT в Го?
    Образование не профильное, опыта на 4,5 (а пока буду искать оферы и все 5 лет) в аутсорс компании с US заказчиками.

    Скилы (без подробностей):
    - Test strategy development (Test Plan, Test Cases and etc.)
    - Manual Testing
    - Automation Testing (Selenium Web Driver, JUnit, TestNG, Thucydides, JBehave)
    - Programming language: Java
    - CI tools: Jenkins
    - SQL
    etc.

    Понятно, что не причесано и довольно в общем виде, но может хватит, чтобы обрисовать перспективы?
    P.S. На какую з\п может рассчитывать специалист с моими скиллами и опытом (примерные цифры)?

    Заранее спасибо за Ваши ответы.
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Люди нужны, но оформлять документы и платить соответствующие зарплаты тестерам готовы далеко не все. Если вам до 30 лет, требование по зарплате для документов от 38000, после 30 лет - от 52000 (без налогов). Дешевле индусов-аутсорсеров нанимать (хоть от них пользы меньше чем вреда зачастую). Но пробуйте, пишите рекрутерам и в компании, может и получится что. Свяжитесь с ребятами из relocateme.eu, они специалистов из СНГ в Голландию пристраивают, может чего тоже подскажут.
     
  8. KuarTo

    KuarTo Новичок

    Т.е. начинать с рассылки CV по вакансиям на монстре не самый лучший вариант? А то меня уж обнадежили цифры в 50.000 - 60.000 для автомейшн тестеров... которые в мои после 30 лет как раз вписывались.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Почему нет, рассылайте. Просто имейте ввиду, что словить за хвост оранжевую птицу может быть непросто.

    Линкдин в порядок приведите, может рекрутеры сами будут писать иногда. Ну и сами в линкдине ищите рекрутеров и вакансии. В рекрутинговые агентства напишите.
     
  10. Ninja1713

    Ninja1713 Новичок

    Хех, давненько тут не был.. Пишу о том что сделал:
    1) написал в 3 конторы, у которых офисы в Амстере(нашел их в инете, на хабре), выслал им резюме.. Прошла неделя - ответов нет.... Не страшно...
    2)сделал профиль в линкедине, попросил знакомых и коллег покликать по скилам. Продолжаю прокачивать профиль там.
    3)прокачиваю и повторяю теорию в своей области
    4)поставил несколько приложений для изучения голландского на телефон, теперь каждый день узнаю новые слова =)

    Отпишу позже о своих достижениях, или их отсутствии.
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Рекрутерам местным пишите. В гугле ищите агентства по найму, на монстрборде зарегистрируйтесь и просматривайте варианты, в линкдине тоже работу предлагают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Soroka

    Soroka Форумчанин

    @Ninja1713 Неделя - это ничего для рекрутера в большой компании, поверьте рекрутеру :)) Согласна с Змиттером, что лучше с местными рекрутерами конектиться. Про хабр не много компаний знают, так что линкедин вам в помощь. Кстати, у меня есть целый блог о том, как устроиться в голландии на работу глазами рекрутера, так что загляните, там много полезного. http://careeritineurope.com/
    @KuarTo По поводу тестировщика. Мы искали в началае лета - индусов, которые уже здесь, очень много. Получили наверное 100 резюме с селениумом. Я бы делала упор на автоматизацию с джава. Думаю получить роль с нужной зп реально, задача грамотно выделиться (см блог) и знать компании. Попробуйте Optiver.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. KuarTo

    KuarTo Новичок

    Спасибо за ответ. Ваш блог прочитал от и до еще до того как задать вопрос. Блог оставил приятное впечатление своим наполнением и обилием перекрёстных ссылок (повышают юзабилити и настроение :) ). В настоящий момент неспеша наполняю линкедин профаил (попутно отбиваюсь от местных рекрутёров :) ), составляю резюме, хотя большую часть свободного и рабочего времени провожу с java кодом (спасибо любимой жене за понимание :) ). В общем, события не форсирую - в реку надо входить подготовленным, особенно, если бутуз на плечах )) ...но как на форум загляну, так и тянет повышеную передачу переезда врубить ))
     
  14. Ninja1713

    Ninja1713 Новичок

    Возможно скоро поеду ненадолго в Го, пытаюсь срочно напроситься на какие-нибудь собеседования. Появилась проблема - язык. На монстеркоме и линкедине все на голландском. Не смог практически найти международных компаний с моими вакансиями. Также нужна помощь в реге на монстеркоме. Т.к. ничего не понятно, перевожу страницы расширением для браузера. Подскажите какой пункт выбрать?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      22
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Последний вариант, это значит что вы пока вообще в стране работать не можете. Кстати, когда этими гуглтранслейтами пользуетесь, лучше на английский переводить, а не на русский. Он все равно через английский переводит, при двойном переводе больше смысла теряется.

    Кроме монстера тысяча агентств есть, и больших, и маленьких. Меня в последний раз хотели из Huxley и CodeGuild, например.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Soroka

    Soroka Форумчанин

    Согласна по поводу агентств. Я бы еще добавила Ardekay, Darwin, J-People, Newpeople.
     
  17. dilmeet

    dilmeet Новичок

    мы ишим кандидат для одной индийской компании "intellisoft-services.com"
    который умеют дистанционно работать с Индии. Оплату гарантируем
    знание на
    1. ASP.net
    2. IOS.net
    3-4 года опыт
    звоните на
    моб +79199800371 (дилмит сингх)
    skypeid: dilmeet.singh.sondhi, ICQ: 235696537
    email: stankovolgd@gmail.com

    есть работа звоните +79199800371 или отправите ваш резюме на english в stankovolgd@gmail.com
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Последние времена настали :(
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...