Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Процедура Натурализации! (Кто там был, расскажите, пожалуйста!)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Feliz, 17 июн 2005.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вполне возможно, что так и есть, иначе правила получения паспорта гораздо мягче правил получения карточки выглядят.




     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Уверен. Вроде бы с ума еще не сошел.
    Когда я подавал никаких упоминаний обязательности постоянной карточки не было. Какой же смысл был ее получать (и платить почти 900 евро - год назад) если можно сразу подать на пасспорт. Требования те же - пять лет легального проживания, работа и т.д. Только инбургеризацию доказать - вот, в общем, и все различие. Но оказалось, что в реальности действительно временная карточка - это препятствие.
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Вы, кстати, уверкны, что "verblijfsvergunning voor een niet-tijdelijk doel" - означает исключительно только постоянную карточку?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    вроде бы, методом исключения, "не-временной" карточкой в Го бывает только постоянная, нет?
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    niet-tijdelijk doel=не лечение, не учеба, не au-pair
    и совсем не равняется onbepaalde tijd

    обсуждалось уже 100 раз.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да говорилсоь уже об этом много раз.
    "verblijfsvergunning voor een niet-tijdelijk doel" - это с "не врЕменной целью", как например объединение семьи или работа. Обычный VV bepaalde tijd относится к этому типу.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а что изменение статуса на onbepaalde tijd при удовлетворении всех условий (5 лет, доходы и т.п.) это сложная процедура?
    вопрос из любопытства. просто вспомнила, как еще в 1994 году адвокат советовал мне до подачи на паспорт запросить vestigingsvergunning. причин, если честно, уже не помню.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    не сложная, просто до последнего момента она была в три раза дороже паспорта.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тогда понятно
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот это ж и я имел в виду. Но, как оказалось, наличие постоянной карточки дает преимущества при получении паспорта.
    А вот что еще интересно: я где-то слышал, что после рассмотрения вашего дела в ИНД вам приходит письмо от них, что они все рассмотрели и выслали к королеве для принятия решения. На этом этапе еще нужно волноваться? Может королева отказать?
     
  11. Anastasia

    Anastasia Новичок

    Может я не очень внимательно читала, но никакой подписи королевы в письме на тему мол "гражданство дали и Вы теперь быстренько от родного гражданства отказывайтесь иначе голланское заберем" я не увидела.
    Подозреваю что они королеву освободили от этой обязанности - гражданства подписывать.
    Вспоминая процедуру подачи я отчетливо помню, что тетенька (а мы все прекрасно знаем что тетеньки здесь весьма невежественны) сказала что без постоянной визы на пасспорт подать не удасться по одной простой причине- пока вы будете ждать - временная карточка может закончится, а они должны быть уверенны что весь срок ожидания ты полностью легален.
    Но эта инфа не была проверенна мною за ненадобностью.
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Королеве некогда такой ерундой заниматься, она с Али-Бэ корифанится.
     
  13. SergeYw

    SergeYw Новичок

    т.е. вы, через несколько месяцев после подачи, непосредственно из ИНД, без всяких предварительных извещений, получили письмо о том, что вам дают гражданство и вы можете прийти в гементе за паспортом. Так?
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Опыта натурализации пока не имею.
    А что, у королевы лично на вас зуб есть? :D
     
  15. Igor

    Igor Завсегдатай

    А Вы ожидали именной рескрипт с собственноручной подписью королевы Нидерландов ? :p

    Cсылка на номер Koninklijk Besluit, которым присвоено гражданство, должна быть.
     
  16. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Сначала письмо, что вопрос рассмотрен положительно, потом через, примерно, 8 недель (8 недель должно стоять в этом письме от ИНД) второе письмо - kennisgeving van naturalisatie. Это уже главный документ кторый издается только один раз. После получения этого письма можно сразу идти в gemeente. Первое письмо я не получила. Как выяснилось, просто забыли послать и про 8 недель я узнала в ИНД по телефону. А результат я знала из другого письма об отказе моему сыну. Там было про меня написано очень коротко так: Вам мы решили дать гражданство, однако вашему сыну решили отказать. И дальше все ограмное писмо про сына. И subject писма тоже про отказ сыну. Письмо было на мое имя, потому что сын подавал со мной "в одном пакете" как несовершеннолетний.
    Кстати, шевелиться с рассмотрением дела стали только после нашего звонка в ИНД с вопросом "когда?". Кто торопится, может тоже их поторопить. Для этого надо узнать номер вашего дела у сотрудника муниципалитета, который принимал у вас документы. Потом назвать этот номер, когда будете звонить в ИНД. Иногда, может оказаться, что вас соединили непосредственно с человеком, который рассматривает ваше дело.
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    А почему сыну отказали, если не секрет???
     
  18. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Потому, что на момент рассмотрения его дела в ИНД, он стал уже совереннолетним (он стал совершеннолетним через полгода после подачи документов на гражданство) и, второе, не прожил здесь трех лет. Это по новому закону 2004 года. Раньше было не важно, как долго ребенок прожил в Нл на момент подачи документов, теперь важно. В ИНД были удивлены, как, вообще, у него приняли документы. По идее, его должны были отсечь еще при подаче документов в gemeente.
    Но нам этот отказ не страшен, потому что у него будет еще возможность попросить гражданство. Право жаловаться (оспаривать принятное ИНД решение) мы реализовали. На успех не надеялись (уж очень строго это в законе прописано, а смягчающих, читай отягчающих обстоятельств не имели), и его (успеха) не добились.
     
  19. Darida

    Darida Аксакал

    Аттракцион "неслыханной щедрости" IND или "пятилетка в три года" по -голландски:

    17 ноября 2005 прошли с сыном интервью в Гементе.
    27 февраля пришел ответ из ИНД, что делo рассмотренно положительно и отослано в королевскую канцелярию на подпись.

    21 марта пришло письменное сообщение о том что королева подписала документы о натурализации 13 марта(!?)и с этого момента наши данные удаляются из досье иностранцев...

    Сегодня, 24 марта мэpия прислала приглашение явиться за голланским паспортом или удостоверением личности...Вся процедура уложилась в 3 месяца...В понедельник пойдем получать паспорта.
     
  20. slava2

    slava2 Новичок

    Подскажите пожалуйста кто сталкивался:


    Получили подтверждение на натурализацию. Необходимо сниматься с учёта с местажительста в РФ.
    Вопрос - процедура выписки несовершеннолетнего ребёнка чем-то отличается от процедуры для взрослого? Нужны ли какие-то дополнительные документы? Насколько всё просто?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...