Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Процедура Натурализации! (Кто там был, расскажите, пожалуйста!)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Feliz, 17 июн 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Я примерно такого же подхода и жду. А форму про отказ от гражданства сразу выдали?
     
  2. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Net
     
  3. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    или НТ2 или сертификат или экзамен по инбюргеризации?

     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    именно NT2-II или проканает и NT2-I (который, по слухам, вообще легче лёгкого)?

    И нет ли где в нете выложенного списка сертификатов, которые "подойдут"?
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    На сайте ИНД однозначно стоит НТ2-2.
     
  6. SergeYw

    SergeYw Новичок

    На сайте ИНД есть вся необходимая информация. То же самое вы можете получить в виде брошюры в вашем гементе. В целом, насколько я помню, там три пункта: НТ2, экзамен по инбургеризации ( к нему приравнивается выпускной экзамен курсов по инбургеризации) или сертификат, что вы проходили здесь в Го обучение на голландском языке (в школе или еще где учились, попросту говоря). Никакие другие дипломы (типа университетских курсов или еще чего-то подобного) у них не принимаются.

    Я уже писал, что НТ2-1 у нас прокатил и, в соответствии с требованиями ИНД его достаточно. Но все же, по-моему, экзамeн по инбургеризации еще легче, чем НТ2-1 (но заметно дороже).


    Именно "или". Один из списка.
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    понятно, спасибо.
    а экзамен по инбюргеризации - это naturalisatietoets?
     
  8. Valery

    Valery Старожил

    На сайте IND стоит NT2 niveau 2, а не Staatsexamen NT2 programma II. Это совершенно разные вещи. NT2-I примерно соответствует niveau 3-4, NT2-II - niveau 4-5. Любого из этих экзаменов достаточно для натурализации - проверено лично.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Извините, если вопрос уже обсуждался, но хотелось бы спросить свежеподавших: какова была главная причина подачи, зная, что свое будет потеряно?

    Особенно с учетом того, что постоянная карточка дает в Голландии те же права, а скоро, возможно, и в Европе.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Да, такая вот хорошая возможность получается отказаться от российского гражданства.
    Опять же обладание/владение и статус карточки не есть конституционная норма/свобода - сегодня есть, а завтра нет. Да и условия натурализации полиберальнее других стран будут - есть куда галанщине расти, как бы чего не вышло - решьшь натурализоваться (в будующем времени), а Х-рен.
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Карточные и паспортные права - далеко не одно и то же.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил


    2 Arina: А вы активно участвуете в политической жизни страны? Или вам надо 5 раз в месяц летать в Америку? Я вот хочу опять для себя понять _релевантные_ различия в правах.

    2 marshaal: а через 5 лет аллохтоны выжрут весь социальный запас Нидерландов и сладкая мечта закончится, а домой уже не попасть.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: выжрут весь социальный запас Нидерландов
    И что? У Вас в планах (было бы) присосаться к социальной системе НЛ, жить на пособии для нагих и бездомных?
    ПС Странная дихотомия - если не НЛ, то Россия. Других стран в ООН ведь завались!
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ОК, перефразируем так: из-за подгулявшей экономики будет не найти работу.

    Психология очень простая: после некоторых лет в НЛ, начинать все снова (адаптацию, язык, окружение) в другой стране после определенного возраста уже непросто. На Родине все же проще.
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Не будет работы в НЛ - можно куда-нибудь еще поехать. С голландским паспортом это значительно проще, чем с российским. Назад я не собираюсь. Как уже сказано предыдущим оратором :) на России и Нидерландах свет клином не сошелся.

    С голландским паспортом можно запросто поехать работать, напр. в Англию/Бельгию (мне регулярно шлют оттуда предложения). Карточка может дать такую возможность, если прокатит пресловутая резолюция Европарламента. Но все это исключительно акт доброй воли государств-участников. К тому же резолюция не конституция - сегодня ее приняли, а завтра возьмут и отменят или ограничат - право на это у каждого государства сохраняется.

    Самое главное, все-таки, для меня заключается в том, что я в Россию возвращаться не хочу.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: На Родине все же проще.
    Мне без машины времени туда не попасть.

    Re: из-за подгулявшей экономики будет не найти работу.
    Чтобы Ваш сегмент (его благополучие) рынка труда был исключительно замкнут на благополучие голландской экономики - это надо сильно постараться в small open economy
    перефразирую - если спад везде и он Вас трогает, то его надо пережить, если спад только в НЛ и, Вас живущего в верхнем сегменте образования/доходов он трогает, значит Вы в чем-то фундаментально ошиблись с профессией.
     
  17. Арина

    Арина Старожил

    А по-моему Вы настроены активно возражать против каких бы то ни было аргументов: в пользу ли, против ли...

    Помните мультфильм "Падал прошлогодний снег"? Там герой очень долго размышлял по поводу зайца-побегайца. И так и эдак прикидывал. Мол, как повыгоднее им распорядиться. А пока прикидывал - зайчик-то тю-тю :)))


     
  18. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Шлют - уже хорошо! Туда "хоть тушкой, хоть чучелом", то ест с паспортом ли, с карточкой ли... Некоторым (не слишком талантливым, не слишком трудолюбивым, не слишком востребованным в конечном счете) ничего не шлют.




    Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Арина, извините, но вы не могли бы ответить по сути?

    Мне сдается, я не давал вам повода думать то, что вы подумали.
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    Если у меня будет голландский паспорт, то голосовать я, естественно, буду. А почему нет?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...