Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Процедура Натурализации! (Кто там был, расскажите, пожалуйста!)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Feliz, 17 июн 2005.

  1. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Спасибо!
     
  2. Igor

    Igor Завсегдатай

    Как и написано на
    сайте IND: EUR 348 для одного человека и 442 для партнеров (если подаваться вместе).

    Есть и дешевый тариф: EUR 232 и 326 соответственно, но его надо специально просить и доказывать обоснованность (laag inkomen).
     
  3. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Вот тут стал насущным еще один вопрос по поводу натурализации,

    если твой партнер, имеющий работу и т.д. не хочет или не может ПОКА получить пасспорт, а ты, безработный и собственно имеющий в карточке надпись, что ты при нем, то бишь при партнере, и хочешь запросить голл.паспорт, реально ли его получить??

    или именно по этому условию и не пройдет?
    U heeft een verblijfsvergunning voor een niet-tijdelijk doel, zoals gezinshereniging.


    и еще, нигде не стоит что нужна карточка на onbepalde tijd или я что-то пропустила?
     
  4. Igor

    Igor Завсегдатай

    Неголландский партнер в плане получения гражданства вообще не при чем, главное, чтобы ты сам пробыл в NL непрерывно 5 лет и в карточке у тебя было написано то, что надо (arbeid или gezinshereniging). Тип карточки (bepaald или onbepaald) тут не важен, но что будет, если во время рассмотрения запроса карточка истечет - предсказывать не берусь.

    Источник доходов (в лице работающего партнера :D ) наличествует, так что никаких проблем быть не должно. Хотя даже если сидишь на пособии с карточкой onbepaalde tijd, в теории причин отказать нет...

    От паспорта придется отказываться, зато партнер потом сможет на законном основании сохранить старое гражданство.
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    Все верно, достаточно наличие "временной" карточки (с постоянной целью :blink: ) + 5 лет стажа.
     
  6. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Спасибо за ответы, пока был пристрелочный выстрел, когда пойдет практика, если вдруг возникнут проблемы, сообщу :)
     
  7. Lekana

    Lekana Форумчанин

    Какая-то непонятка получается. Супруги голландцев не могут сохранить свое старое гражданство, а партнеры "новоиспеченных" голландцев -могут на законном основании. Все верно?
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Супруги голландцев могут сохранить свое старое гражданство. Не могут только партнерши без контракта.
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Решение принято. Е-мейл, повторюсь, в профайле.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Вопрос к тем, кто получил гражданство и отказался от Российского: при запросе голландского гражданства вы подписывали какую-то форму, где черным по белому написано, что вы готовы отказаться от своего гражданства при получении нидерландского? или это by default подразумевается?
     
  11. Mors

    Mors Завсегдатай

    Насколько я знаю со слов приятеля, в бланке запроса на гражданство, который он подписывал в гемейнте, стоит, что он извещен, что придется отказаться. Если есть возражения, то нужно тут же в бланке дать мотивированный отказ от этого пункта. После чего с вас потребуют кучу бумаг, чтоб вашу мотивацию подтвердить. Но это можно донести потом.
     
  12. Mors

    Mors Завсегдатай

    А вот вопрос о сроках. Известно, что на первый ответ у ИНД по закону 1 год. А если они в конце срока запросили доп. бумаги, то сколько они могут думать после их получения? Типа, человек в начале процедуры заявил, что не хочет отказываться от гражданства. Через год ИНД пишет, отказывайся идиот, или шли еще бумаги. Он им что-то послал, и тишина...
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня подобная ситуация. Где-то через 10 месяцев после подачи на натурализацию они сначала прислали просьбу дослать новый контракт (я как раз поменял работу). Я выслал. Потом, еще где-то через месяц, пришло еще одно письмо с требованием прислать салари слипы с новой работы, веркгеверсверкларинг и новую карточку. Последнее требование меня мягко выражаясь удивило. Ведь они же сами эту карточку и выдают. Зачем же просить у меня копию? Но прикинулись идиотами и сделали вид, что не знают, что они не выдали мне еще новой карточки. Я все, кроме карточки, выслал. А выдачи ее родимой жду до сих пор (скоро пол-года). Соответственно натурализация застопорилась.
     
  14. saffron

    saffron Активный форумчанин

    А Вы уверены, что подавали именно на натурализацию? Список требуемых документов на
    сайте IND выглядит совершенно иначе (ну-у, разве что карточка там точно присутствует).

     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    А вы уверены, что приведенный вами список это всё что IND может потребовать от вас "в процессе" :dozingoff:
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Сдается мне, что SergeY недосказал, что подавал на натурализацию с временной карточкой. В случае наличия постоянной список документов на натурализацию именно такой, как на сайте.
     
  17. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Нет, не уверена, поэтому и спросила.

    У меня не было возможности сохранить родное гражданство, поэтому, видимо, я и отделалась малой кровью на начальном этапе.
     
  18. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Сдала документы на натурализацию. Не подписывала никакого уведомления о том , что я в курсе, что нужно отказываться от родного. Наверное, существуют различные формы прошения- для жен и зарегистрированных партнеров этот пункт вообще не обговаривается. Зато подписала прошение выдачи паспорта на девичью фамилию, а не экс, и подписала согласие на оплату 348 евро.
    Все документы( нотариально заверенные копии с переводом) для регистрации брака и на натурализации были 3-х-летней давности. Никто не требовал апостиля не старее 6 месяцев.
     
  19. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Ира, конечно же, совершенно разные формы. У меня , например, спросили , в курсе ли я, что могу оставить свое гражданство и нет ли других пожеланий. А так как других пожеланий не было, сказали, деньги платите и - чао - ждите ответа в течение года. Попыталась им показать документы, которые подтверждали изменение моей фамилии в период проживания здесь, но инспектор сказала, что ВСЕ есть у них в моем досье. также не требовали перевода доков на голландский, все доки тоже были переведены еще три с лишним года назад для получения МВВ.
     
  20. Mors

    Mors Завсегдатай

    При подаче на натурализацию должна иметься постоянная карточка, либо не должно быть препятствий к ее получению. Видимо, чтобы в этом удостовериться, ИНД и запросило документы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...