Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Процедура Натурализации! (Кто там был, расскажите, пожалуйста!)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Feliz, 17 июн 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    купите себе кусочек земли (хотя бы под картошку) в приграничном районе РФ - и дело в шляпе. Иностранцам нельзя владеть землёй в приграничных районах по зак-ву РФ.


    ст.15 ЗК РФ

     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Возможно, только не рассказывайте об этом ИНД :) .

    Попробуйте с российским паспортом получить голландскую визу аналогичным способом. Боюсь, это будет нелегко или дорого.

    В анкете на визу вы выбираете

    - посещение родственников и знакомых
    - туризм
    -деловая поездка

    По каждому пункту требуется подтверждение. С какой целью вас приглашает гостиница, и чем вы эту цель подтверждаете?

    И кого приглашают гостиницы, если не туристов?
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Отличная идея (если она осуществима, продаются ли такие участки?). Дача в Торфяновке или Брусничном - это замечательно. Места живописные, леса грибные :)
     
  4. Rus

    Rus Старожил

    отличная идея, впрочем как и ряд других, если проканает дайте знать.
    хотя думаю, что :no:
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лена, еасли в России остались дети, престарелые родители, научные (рабочие) связи - это шансы на получение в суде разрешения. В любом случае, овчинка выделки стоит.
    невозможность получения российской визы и "ухода за могилами" в расчет не принимаются - это полная ерунда, сама знаешь.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    У меня тоже вся надежда на родителей, которые там. Теоретически мне кажется, что это может быть причиной - других детей у них нет, переехать сюда они не могут (хотя бы потому, что там они работают, а здесь это невозможно), а в случае чего без российского паспорта быстро приехать туда может оказаться затруднительно, это все-таки не Москва и не Питер.

    Насколько подобные рассуждения покажутся убедительными ИНД - попробую выяснить где-то в этом году, наверное.

    У нас есть еще один довольно сильный аргумент в пользу натурализации - это сын 12 с половиной лет от роду. Сам-то он без нас до 18 лет не натурализуется.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а если сын с детьми "натурализуется" сначала, а вы потом, как "русская жена" :)
    кстати, работающие родители в этом деле - неважный аргумент, тут желательно, чтобы они были старенькие, больные и беспомощные.
    и еще, может кому пригодится - дети натурализованные до 12 лет, могут позднее вернуть утерянное гражданство
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Покупка земли имеет недостаток: по факту платится много, на бумаге - мало.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    К сожалению, только я могу натурализоваться (hint: NT-2 diploma).

    Касательно родителей: они, конечно, работают, но уже на пенсии. А моложе, к сожалению, никто не становится.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Аня, информируйте нас по мере получения информации. Я тоже буду, но у вас она появится раньше - мне еще год до 5ти лет ждать.

    А NT2 вовсе не обязателен. Экзамен на натурализацию включает второй (а не 4й) уровень по языку+ эта самая ориентация, которую все сдают без особых проблем.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну тогда наоборот: сначала вы с детьми, а потом (когда дурацкий НТ-2 отменят) - он, как "русский муж" ;)
    а насчет "моложе не становятся" - моему отцу, вот, в свое время, голландский суд отказал в "воссоединении семьи" на основании (с.п.) "положено с 65, а вам всего 63,5". возражение, что 65, вроде как, неизбежно было резонно отметено: еще не известно или доживете. к счастью, судьи тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. в т.ч. и ошибаться.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нашим родителям уже всем больше 65, и мы оба - единственные дети. Но все равно их нельзя забрать, т.к. забрать можно только одинокого родителя. Т.е. по голланским понятиям два инвалида могут друг за другом ухаживать :(
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    все, знающие голландский и готовые что-то сдавать :)
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да, с вопросами наподобие "какой размер штрафа за утерю библиотечной карточки" или "куда поместить объявление о продаже велосипеда - на доску объявлений AH, в viavia или на сам велосипед" большинство сдающих никаких особых проблем не испытывают...
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лена, я говорила не о воссоединении, а о сохранении гражданства. наличие престарелых больных родителей - это серьезное основание для получения разрешения на его сохранение. только обязательно нужно доказать, что кроме вас ухаживать за ними совершенно некому.

    насчет "русских жен/мужей" - еще один интересный (ИМХО) пример из жизни:
    моя подруга, давно получившая голландское гражданство (до 94 года) и не сохранившая советского, вышла замуж за русского, уже давно имеющего право на натурализацию, но не желавшего терять русский паспорт (по объективным причинам, типа виза, квартира и т.п.). после свадьбы она запросила и получила российское гражданство на основании "русского мужа", после чего он получил голландское (с вынужденным отказом от русского).
    теперь вопрос: могут ли они это снова проделать в зеркальном порядке, т.е. может ли он снова запросить русское гр-во на основании партнерства? они экспериментировать больше не хотят, оно и понятно - виза больше не нужна ни тому, ни другому, формальности улажены. а мне вот интересно, кто что думает?
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мой муж сдал на 80%, не сдав при этом 2го уровня, который потом домучивал еще полгода. Потом удивлялся, как было просто и понятно - вопросы задавались буквально по слогам.

    Да, кто - то тут писал, что эту часть экзамена можно было и по - английски сдавать :)
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А почему ему пришлось отказываться от российского, или он получал не как партнер?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, а в этом тесте есть раздел "говорение"? И как часто можно пересдавать, если с первого раза не сдал?
     
  19. Vlinder

    Vlinder Старожил

    так и сдавай, пока не сдашь, так же как и в NT-2, только стоит примерно в четыре раза дороже ( 50 против 13,5)
     
  20. Mors

    Mors Завсегдатай

    На счет земли не все так просто.
    Во-первых, вы видели этот перечень приграничных земель, утвержденный президентом? Я нет. По-моему, ВВ еще не удосужился.

    Во-вторых, вам потребуется предоставить бумагу от властей, заметьте, от властей, а не перевод закона, что вы теряете эту землю, если приобретаете голландское гражданство. Может, вы знаете, какие власти выдают такую бумагу?

    В третьих, вы должны предоставить бумагу с указанием стоимости земли. И там должна стоять приличная сумма, но никто вам не скажет какая. При этом с вас потребуют всю информацию о ваших доходах, капиталах и недвижимости в Голландии.

    В четвертых, вы не просто должны нести потери, но вы должны доказать, что земля не может быть отчуждена вами без существенных потерь до получения гражданства. Т.е. право на владение должно быть составлено очень хитро. Придется придумать какую-нибудь конструкцию, например заложить землю или еще что. Опять же доказательством служит бумага от властей, а не ссылки на законы и ваши рассуждения.

    Так что если кто решит пазл, то дайте знать. У меня друг в поиске.

    Само ИНД эти пазлы тоже не решает. Оно привлекает адвокатские бюро. Так что если вы обратитесь в какую-нибудь известную контору, вполне может оказаться, что они на вашем примере дают рекомендации ИНД, как тем отказать вам.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...