Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Процедура Натурализации! (Кто там был, расскажите, пожалуйста!)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Feliz, 17 июн 2005.

  1. Rus

    Rus Старожил

    вы подрузамеваете некую девушку замужем за испанцем, оба работают по контракту, которая доказала, что не может заплатить за отказ от гражданства ? Отвечу по Станиславскому - " Не верю !" :no:
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Rus, вы упустили пойнт. Там был вопрос про наследство. Это даже и ИНД рекомендует.

    То есть вы хотите сказать, что миледи лжет?
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ну давайте еще раз. Про "вредно" я написал. Обычный аргумент такой: я приеду в Москву по российскому паспорту, меня задержит милиция, подбросит, например, наркотики, а голландское посольство ничего сделать не сможет. Сколь бы этот аргумент ни звучал несерьезным, я знаю много людей, которые из-за него, имея российское гражданство, ездят в Россию, получая визу в другой паспорт. Продолжая логически - если по российскому паспорту в Россию не ездить, то зачем он вообще нужен - еще дополнительные хлопоты с его продлением. Еще раз повторюсь, что это не мое личное мнение, а аргументация других людей, которую я часто слышал. Я сам так не думаю.

    Что до частоты - проведите опрос такого типа: если при получении голландского гражданства однозначно необходимо отказаться от российского/украинского, будете ли вы подавать на голландское гразнданство: да/нет/не знаю. Думай, "нет" будет в серьезном меньшинстве.
     
  4. Rus

    Rus Старожил

    да знаю я про наследство и все другие исключения, как только доказать ?
    ещё раз, "не поверю, пока не увижу" !

    ярлыки сами клейте если охота
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А где об этом что - нибудь официально написано? И еще - тем, кто успел в России н - ное количество лет проработать, в определенном возрасте (женщинам на 10 лет раньше, чем в Голландии), будет положена российская пенсия. Да, она в большинстве случаев смехотворно мала. НО

    1. Теряется ли право на нее при отказе от гражданства?
    2. Если да, то может ли это быть причиной того, чтобы разрешили от него не отказываться при получении голландского?
     
  6. June

    June Новичок

    Насчет форума- не знаю, а все россияне, что мне здесь попадались пока (не смешанные семьи) от российского гражданства не отказывались пока. Некоторые «иррациональные» так уже по 10-12 лет живут, продлевают себе карточки раз в 5 лет и все. B)
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне и "рациональные" (отказавшиеся) встречались. Но, по большей части, это люди достаточно молодые (и родители их в России пока еще достаточно молоды и здоровы), которые не успели в России обрасти такими делами, которые при отказе от гражданства могут вызвать вполне рациональные (на чей - то взгляд, возможно, мелкие (не свои ведь) проблемы.
    Обсуждать "иррациональное", по - моему, смысла большого нет, т.к. это будет обмен ИМХО. Интересно знать список тех причин, которые могут всерьез рассматриваться ИНД для разрешения двойного гражданства.
    До меня доходили только совершенно непроверенные слухи, что такое возможно даже если на родине есть могилы предков, за которыми кроме вас некому ухаживать.
     
  8. Rus

    Rus Старожил

    Елена, что тут гадать, в gemeente вам выдадут докумет с указанием всех исключений.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Rus, пойнт опять от вас ускользнул.

    В гементе выдают, например, исключение где стоит "ernstige financiele schade". Что это значит для конкретного человека из конкретной страны, решается индивидуально.

     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Интересная постановка вопроса - сначала сдавайся им с потрохами, собирай бумажки, экзамен сдавай, если что есть - не подойдет, а потом только тебе выдадут информацию. Хотелось бы наоборот - сначала выяснить, что к чему и решить, стоит с этим связываться или нет. Или Хементе выдает этот документ всем желающим его получить, а не только тем, кто уже решил натурализоваться?
     
  11. Rus

    Rus Старожил

    Ярослав, опрос создан, спорим, что НЕТ будет в большинстве, а не в меньшинстве, как вы полагаете ?

    Опрос
     
  12. Rus

    Rus Старожил

    Да нет, есть брошюра такая, сам видел, любой может её получить, зайдите к ним и спросите.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А как она по - голландски называется? А то не поймут они, о чем я...
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    Вот
    список исключений с сайта инд (англ версии нет)

    По-моему под выделенное жирным может подойти всё что угодно. Даже уход за могилами. Зависеть будет от чиновника.

    З.Ы. ЕСТЬ английская версия. Обновили сайт


    http://www.ind.nl/EN/verblijfwijzer/verbli...&duur=1&lang=en
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А почему за могилами по визе нельзя ездить ухаживать?
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    для 2х гражданств надо вести 2 жизни. Оба гражданства требуют активного вовлечения - это как сидеть на 2х стульях. Поэтому вопрос не о преимуществах и недостатках гражданства - а о том хватит ли сил, интересов и других занятий поддерживать активное пользование 2х гражданств.

    Ведь менеджеров по продажам котрые тратят по 200 дней в году тут наверное нет в форуме?

    Задумайтесь.
     
  18. Rus

    Rus Старожил

    в каком смысле "поддерживать активное пользование" ?? Это типа как с машиной - если не ездить, то глушитель проржавеет и колёса спустят ??

    На что тратят манагеры по продажам 200 дней в году ? На болтавню :lol:

    задумались !
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Потому что если за ними больше некому ухаживать, то и приглашение вам для визы послать некому. С туризмом же уход за могилами как - то плохо стыкуется.

    Что до двойной жизни, то я и так ее веду уже 13й год, несмотря на одно гражданство. В России остались родители, друзья, научные связи. Последние совсем не эфемерны - после 7 лет в Португалии я защищала докторскую в Питере. Второе гражданство никак на эту двойную жизнь не повлияет. Оно лишь избавит от дискриминации там, где я живу большую часть года. Постоянная карточка полностью от нее не избавляет. Есть, например, конторы, на работу в которые без европейского паспорта не принимают (например ESA).
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: то и приглашение вам для визы послать некому

    Может я и ошибаюсь, но в СПб есть гостиницы, которые делают приглашение, если заказать в них номер.
    ПС При чем тут туризм?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...