Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    После того как заболела моя подруга ветрянкой в 35 лет, решил уточнить этот вопрос для себя, сдал анализ на IgM - антител не выявлено. Хаусартс предложила вакцинацию, однако страховка не покрывает. Цену назвали мне какую-то заоблачную - 500 евро за 2 укола. Страховая у меня сообщила что несмотря на доп. покрытие в одну звезду, они не компенсируют эту вакцину. На аргумент что я могу подхватить это в процессе поездки не реагируют, как быть?
     
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Никак, вакцина от ветрянки не входит в государственную программу и искать и оплачивать ее будете сами. Ветрянка естессно дрянь для взрослых (сама переболела в 30), но тратить 500 на нее точно не стоит. Пару дней с температурой и главное не чесаться, можно перетерпеть. А на 500 евро в отпуск слетать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. lukas

    lukas Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Что-то много просят, жена делала несколько лет назад, что-то в районе 50-60 было за одну (всего две).
     
  5. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Всем спасибо за ответы, завтра пойду разбираться что это за золото предлагают.
     
  6. Slavyan

    Slavyan Новичок

    Всем привет!
    Может кто знает, есть ли какие лазейки для энцефалитных прививок в Го?
    Есть страховка, включающие прививки. Есть какая-то книжка с прививками, выданная мне в другой стране ЕС, когда я там жил и регулярно ставился. Теперь нужно ставить 3-ю прививку, но врач меня послал. Я был довольно настойчив, мы с ним прозванивали каких-то фармацевтов, но ответ был "нет", в Голландии такое ставят только животным. Вообщем он меня послал туда, где от этого страдают.
    Спасибо.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    мне ставили бесплатно от энцефалита (в рамках расширенной страховки). повод - поездки на ДВ РФ, с походами в тайгу. Ставят без хаузартса, непосредственно в GGD
     
    • Информативно Информативно x 3
  8. Slavyan

    Slavyan Новичок

    Ух ты, благодарю! Попробую в GGD.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

  10. Lion

    Lion Старожил

  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну в том, что придворные гомеопаты, астрологи и экстрасенсы ржут (причем не переставая), я не сомневаюсь :)
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    не просто так, а над _передозом_ гомеопатических средств. а почему вам не смешно?
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не смешно потому, что передозировка любых средств, даже конфет, не говоря уже о таких сильнодействующих, как гомеопатия, может вызвать эффект ноцебо с сильной нежелательной реакцией
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    SYMPOSIUM
    CLINICAL IMPLICATIONS OF PLACEBO EFFECTS
    Department of Anesthesiology, University Medical Hospital Hamburg-Eppendorf (G), of Anesthesiology, University of Maryland (US), Health, Medical, and Neuropsychology
    Leiden University
    Location:
    Boerhaave Museum
    Lange Sint Agnietenstraat 10, 2312 WC Leiden
    Subscribe: Please mail j.a.b.mink@fsw.leidenuniv.nl mentioning ‘KNAW placebo symposium’

    Вот, может кому интересно, как-раз рассылочка в тему подоспела
     
  15. Lion

    Lion Старожил

    Вы недооцениваете работу спецслужб. Или забыли, как фашисты сидели ( зачем-то) годами в Тибете.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тибет - родина гомеопатии?
     
  17. lukas

    lukas Старожил

    Чего-то высидели ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Lion

    Lion Старожил

    Не заметно было? Абсолютную власть на много лет. Пока им хребет не обломали.
    --- Сообщения объединены, 23 май 2018, дата первого сообщения: 23 май 2018 ---
    О восточной медицине не знаю. В западной об этом методе говорили уже начиная с Гиппократа.
    В остальном в дебри ушли. Оффтоп закрыт ))
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  19. lukas

    lukas Старожил

    Так не нашли же искомое, Махатмы закрылись на переучёт.

    Какой чудесный день, моя струится лень
    На грани просветления
    Сияет шамбала и нежится душа
    В нирване воскресения.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну мало ли кто где о чем говорил. по нашим западным неполноценным представлениям гомеопатия начинается с ганемана, так? ссылка на тибет у него была? до него была алхимия, которую в совецкой школе учили считать ахинеей.
    ЗЫ: вы этот ящик пандоры сами приоткрыли, теперь не увиливайте, делитесь крохами с алчущими сокровенных знаний бездельниками...
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...