Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Потрясло! (Слов нет...)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Vogel, 28 май 2009.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Ну что Вы, причины могут быть не только в перегреве :).
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Не кажется ли вам, коллеги, что вы ведете скрытый идеологический спор, где консерваторы пытаются убедить "либералов" в спине голландкого ящика?

    Для тех кто аргументирует за докторинг ящика, тут может быть просто социальная норма: большинство голландцев воспринимает допустимым вмешательство государства в воспитание детей при гораздо более низком отклонении от нормы (чем принято в совке).

    В сторону: меня просто восхищает эта нация супер-индивидуалистов, которые себя ведут очень коммунально. Шизофрения однако.
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    Хотя мой личный опыт взаимодействия с обсуждаемыми службами не относился к их вмешательству в "воспитание детей", мне показалось, что беда не столько (или не только) в уровне, с которого начинается вмешательство, сколько в формализованном подходе, желании не разобраться в случае, а отреагировать в соответствии с алгоритмом действий, т.е. работе с заинтересованностью не в результате, а в проставлении галочки. Т.е. классическая беда забюрократизированной структуры.

    Как я уже упоминал выше, при обращении за second opinion, где специалисты работали за денежку и на результат, их квалификация и подход не оставляли желать лучшего, выводы не подтвердили бред "социалов", а те рекомендации, которые они таки дали, были дельными, поскольку основывались на реальных наблюдениях и фактах, а не домыслах чинуш.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Вы, простите за оф-топик, говорите о том, что знаете или ненавйчиво freeвольно теоретизируете?

    ну а как еще? Можно добавить, что согласно (не)репрезентативным опросам. В принципе, все госслужбы тут получают оценки согласно удовлетворенности клиентов. Раньше было хуже, а сейчас не хуже других (говорят, 6.8 общая оценка).
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я разумеется со свечкой у кассы в Останкино не стоял, но уверен, что и вы в Хильверсуме тоже (
    prooflink есть?). Вы, впрочем, как и всегда, перескакиваете с темы беседы на вопрос компетенции собеседника, что в принципе делает любой его тезис недоказуемым. То, что голландское TV состоит на гособеспечении для вас тоже сюрприз?
    А по опросам народ и от Путина с Медведевым испытывает
    глубокое удовлетворение. И голландцы с отношением к своему правительству тут далеко от россиян не ушли. И те и другие просто не представляют как хорошо могло бы быть если бы не...
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вопрос компетенции собеседника, что в принципе делает любой его тезис недоказуемым
    я, конечно, извиняюсь, но отсутствие компетенции (чтоб поверить на слволо) и отсутствие ссылок - оба одновременно - делают тезис бездоказательным. Я бы постеснялся, сказав ерунду, требовать от собеседника доказательств ее невозможности.

    Re: голландское TV состоит на гособеспечении для вас тоже сюрприз
    во-первых в исходных условиях не было сказано, на како канале была передача. Во-вторых, на гос. каналах финансирвание идет не за "красивые" глазки, а соглано количеству подписчиков, если это для Вас сюрприз.

    Re: И голландцы с отношением к своему правительству тут далеко от россиян не ушли.
    ай-ай-ай, какой кабинет упал... неужели в РФ? Для Вас очевидно, что и после выборов мы увидим у власти в королевстве тот же тандем - "два Б"? Или Вы ждете интригу - один Б съест другого Б?
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Согласитесь, что количество быдла у зомбоящика не может быть критерием объективности программ. У программы "Время" тоже контингент не маленький, но лучше от этого она не становится. Про количество "подписчиков" тоже весьма спорный аргумент, вы же не можете выбрать пакет Ned II и Ned III без Ned I, а должны жевать все вместе. При этом Лига Чемпионов по Ned II переплюнет любой рейтинг.
    Нет, не очевидно, но для меня так же было не очевидно, скажем что Медведев будет президентом, а не, скажем, Иванов. Оба "Б" как не стараются все равно работают на одну систему.
    Про объективность же прямо в этой теме было несколько историй, авторам которых не доверять нет оснований, что не все так гладко с соц. службами как на TV.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Про количество "подписчиков" тоже весьма спорный
    У меня такое ощущение, что Вы не знаете, как работает система - подписчики это не те, кто покупают кабельное телевидение и не рейтинги передач:
    PS Re: но для меня так же было не очевидно,
    И там и там (при демократии) результат выборов определяет медианный избиратель. На предыдущих выборах в РФ было даже известно имя этого избирателя, хотя, интриги ради, свой выбор он держал в секрете ;-) Сейчас, ИМХО, вся интрига будет в том, что избирателей стало четное число и, поэтому, медианных избирателей стало два, что оставляет варианты:
    1) Усреднение
    2) Изменение числа на нечетное.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ага, хорошая демократия: налоги платят все и разные, а пиво только членам профсоюза. Налоги с меня уже содрали, а за право ими распорядится я еще должен куда-то платить? Почему бы только этим членам самим и не платить за заказываемую музыку в полном объеме? И потом вы хотите сказать, что эти объединения отражают объективное распределение сил в голландском обществе?
    На четыре "христианских" общества ни одного мусульманского при том, что в мечети-то народ ломится, а церкви пустые стоят. Или эти названия - такие же пережитки феодализма, как и названия местных партий, которые типа на словах христианские, но в тоже время все как бы и не против педиков тоже? В результате мусульмане идут смотреть Aljazeera, что интеграции тоже не способствует.
    Ради интереса поспрашивал соседей: про общества знают, но не состоят, а по вашей статистике, если правильно понял 97% семей в них. Давайте замутим опросец на Рассвете и выясним сколько народу в эти общества башляет, а то ящик-то смотрят все.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, кто как (и что). Если как мы, евроспорт да евроньюс, а из голланских разве что прогноз погоды в исполнении Пита в качестве вечерней сказочки ;) , то какие еще общества?
     
  11. Ирида

    Ирида Старожил

    Гипотеза не верна.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ради интереса поспрашивал
    Вы какой журнал с ТВ программой выписываете?
     
  13. Peter

    Peter Старожил

    А мы разве обсуждаем тут ВСЕ госслужбы и их среднюю температуру по палате? :blink:
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...