Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Потрясло! (Слов нет...)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Vogel, 28 май 2009.

  1. Vogel

    Vogel Новичок

  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Света, а что тебя потрясло, собственно? или ты думала, что каждый президент автоматически Соломон? не стоит вмешиваться, нет тут однозначного решения.
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Про СЕБЯ говорите. "нет однозначного решения", блин! :maddy:


    To Vogel: Я не смогла Радулову читать; у нее постоянно сюжеты из этой серии, и от каждого повеситься хочется... :(
     
  4. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Мне Радулову проще читать, чем этот форум :))
     
  5. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Да, тоже второй день под впечатлением. Приняла близко к сердцу, очень жалко девочку.


    http://redegb.com/xaninhanossa/ Здесь можно подписаться под петицией, если судьба девочки небезразлична.

    Хотя вряд ли что-то изменится... Эх.... :(
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    непонятно тогда почему вы все еще с нами, а не исполнили желание, озвученное Сангрией ;)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    знаете, что окажется самой страшной и самой легкоосуществимой развязкой? то, что по настоянию обзественности, девочку заберут у матери и отправят в интернат. наплевав на бабушку, отпихнув за ненадобностью хорошо натасканную сестрицу. и что вам известно о ее матери? может для нее этот ребенок единственная радость в жизни? она ведь от нее не отказалась и сейчас не отказывается? кто вправе судить ничего не зная? девочка в нормальном состоянии, не искалеченная, не избитая. выучит язык, пойдет в школу и будет счастлива. пока в интернете не наткнется на дужераздирающие вопли о своей "искалеченной" судьбе.
    нельзя чужую детскую судьбу выставлять на показ! нельзя свое чувство милосердия ублажать за счет чужого ребенка. нельзя судить о праве материнства по поверхностному журналистскому репортажу.
    а чтобы понятней стало - представьте на минуточку на месте этой девочки своего собственного ребенка...
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А где вы это нашли на португальском?
    Здесь
    http://jn.sapo.pt/PaginaInicial/Sociedade/...tent_id=1240793 ничего нет о том, как девочка попала в приемную семью.

    Я на пост Маршала отвечала, а когда ответила, его и нет уже ...
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    и что, поэтому ее надо забирать из нормальных условий и везти в дом с печным отоплением и полный алкашей?

    не более чем больной эгоизм мамашки-алкашки, которая не имеет возможности и желания дать ребенку нормальную жизнь.

    там правильно написали - у девочки был шанс.
    а это пьяное быдло его украло, вместе с судьями-сволочами.
    руки тянутся к топору.
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    ППКС!

     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: на пост Маршала

    http://www.infox.ru/authority/foreign/2009...ortugalsk.phtml


    http://dn.sapo.pt/inicio/interior.aspx?content_id=998648
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Лучше не скажешь.

    marshaal Фактуальные несоответсвия?
     
  14. free-mind

    free-mind Старожил

    реально не хвататет информации, мы видим сложившуюся ситуацию, но что было до этого покрыто туманом.


    http://lenta.ru/articles/2009/05/28/children/
    вот тут еще некая инфа всплывает.

    по ситуации которая сложилась без фактов очень трудно делать выводы, идет давление на эмоции.

    хотя конечно не понятно почему девочка до этого практически не видела маму и не говорит по русски
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    очевидно, потому что мама не очень хотела с ней проводить время.
    или может быть другое объяснение?


    я нигде не выказывал неуважения к народу, я назвал конкретных индивидуумов своими именами.
     
  16. Vogel

    Vogel Новичок

    Лер, меня не сама ситуация так потрясла, как реакция на нее.
    Конечно-же многое за кадром, какие там эти португальские родители - это тоже вопрос, хотя видно, что девочку ЛЮБИЛИ.
    Но реакции типа, да чего она там сделала: пару раз шлепнула, ну обозвала тварью, ну несдержалась и "ЭТО МОЖНО ПОНЯТь"!
    КАК такое можно понять? Перевернутый мир.
    И сестру еще называют адекватной. Это в 16 лет сколько ума надо иметь, чтобы перед камерами про темные леса сказать. А ведь она даже не понимает, чего такого она сказала. Это норма. И полинтернета тоже так считает.

    И все правы, что вообще-то не за что забирать ребенка в данной ситуации, по российским стандартам ничего особенного не произошло, таких случаев тысячи и если детей и забирают из семьи, то не за такую "малость".
    Вот это меня и потрясает.
     
  17. free-mind

    free-mind Старожил

    не, нельзя так однозначно смотреть. Нарезать кадры те же и голос за кадром другой и можно такой ролик сделать что все наизнанку вывернется.

    Кто там что сказал, опытный журналист еще и не такое заставит сказать и показать. А потом нарежет нужные фразы :)

    Сестра кстати показалась довольно интеллектуальной на общем фоне.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: marshaal Фактуальные несоответсвия?
    Похоже - про проституцию вроде речь не идет.
    Re: или может быть другое объяснение?
    как я понял - органы опеки ограничили встречи одним часом в неделю в присутствии социального работника из-за поведения матери.
     
  19. Colombina

    Colombina Старожил

    а если отстраниться слегка от национальности опекунов, то тогда как?
    и, давайте быть объективными, это - не нормальная российская семья, а все-таки уже за чертой и подзатыльники маленькому ребенку и такое обращение "любящей" матери - за рамками, даже если предположить необъективность изложения

    кроме шуток, елена соколова, а что пишут португальцы и как-там вообще с опекунством дела обстоят - есть ли такие громкие скандальные истории, как в штатах?

    2valeria
    есть определенное число женщин просто нелюбящих своих детей, уровень образования и воспитания варьирует их отношение у собственному ребенку от "убью заразу" до игнора и равнодушия
    увы
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, ты юрист или кто? ты не знаешь законов? ребенок не был усыновлен, родственники от него не отказались - девочка была и остается гражданкой россии. заберут у родных - отправят в приют. чтобы отдать на усыновление за границу, нужно сначала доказать, что в россии нет возможности ее воспитывать. все, круг замкнулся. я знаю более страшные случаи - когда сами матери умоляют суд отдать ребенка приемным родителям за границей. но есть закон: ребенок подлежит международному усыновлению только при отказе от него всех родственников первой степени и невозможности нахождения приемной семьи в своей стране. почему им не удалось удочерить девочку в португалии я не знаю. скорее всего, бабушка отказала в отказе от ребенка. возможно, это был единственный способ вернуть мать на родину. я не против португальских и каких-угодно других приемных родителей. я не за алкоголичек-матерей. но я знаю законы. и еще я знаю, что для ребенка самая страшная травма - оскорбление его матери, какая бы она не была. все остальные обсуждения не для сети. все вопросы, связанные с несовершеннолетними детьми должны решаться за закрытыми дверьми. журналистов в зал суда не пускают.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...