Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Потрясло! (Слов нет...)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Vogel, 28 май 2009.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    JFYI: мне как бы до пчелы твои самоустановленные правила. Поэтому или уговори администрацию внести общение на "Вы" в обязательные правила, или смирись с тем, что тебя называют на "ты".
    Вопрос закрыт, я считаю.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по-моему, вы зарываетесь, благородный сеньор.
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    отнюдь...
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: самоустановленные правила
    да уж какие правила, простые пожелания в, так сказать, культурном кругу, считайте, что к Вам это не относится и продолжайте по-своему, согласно своим принципам и привычкам.
     
  5. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    мне кажиться, зря вы это ...
    всё было жёстко, но в рамках правил :shuffle:
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Не корысти ради, но возможны варианты?
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по своему опыту могу сказать, что достаточно нервозно-стервозной юф в классе ребёнка, чтобы получить от директора направление в jeugdadviesteam, а оттуда к психологу, сопровождаемые угрозами, что родителям "придётся организовать обучение на дому", многозначительными вздохами по поводу того, что ребёнок по воскресеньям посещает русскую школу и т.д.

    после этого довольно трудно ходить устраиваться в другую школу после переезда потому, что хотя формально отказать в государственной школе не могут (ну могут с трудом), находится масса отговорок, т.к. сначала они звонят в старую школу, а там вываливают всю эту шнягу. а через полгода в новой школе на разговоре с юф она удивляется, что вообще это за фигня была, т.к. ничего подобного, о чём говорили люди из старой школы, она не наблюдает даже близко.

    а если бы всё продолжилось со старой школы? психолог, наблюдение, визиты домой, давление школы - неизвестно, чем бы всё закончилось. причём всё происходит независимо от вашего желания и состояния дел. а если ещё выразить удивление и возмущение происходящим, сомнения в компетентности сотрудников этих "органов" (а, к примеру, в JAT работают люди с образованием уровня кассира в Lidl) - я думаю, проблемы обеспечены.
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    Подтверждаю из своего опыта, правда не по части влезания школы во взаимоотношения ребенка с родителями.
     
  9. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    О как!

    Еще одного ребенка разлучили с русской матерью - на этот раз в Нидерландах


    link

    Слышал кто-нибудь про это?

     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    А по части ЧЕГО?
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    какая-то ерунда.

    как могут какие-то голландские жлобы
    а) лишить гражданку РФ родительских прав в отношении гражданина России
    б) забрать ребенка от матери в приемную семью

    ?

     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На самом деле довольно тонкий вопрос. Удерживать гражданина РФ они точно не могут. С другой стороны не выдают же Березовского и Ко, вне зависимости от мнения РФ. Находясь в Голландии граждане РФ - субъекты голландского права. Браки/разводы в голландском суде признаются РФ. Другое дело как далеко может зайти голландское правосудие в отношении граждан других стран если нет никаких международных соглашений на этот счет. В уголовном праве разницы вообще никакой нет, в гражданском - дело темное. Может kosta может пролить свет?
    Я думаю все зависит от статуса резидента. Если человек по визе приехал, то его задержка без предъявления обвинений влечет запрос в международный трибунал по обвинению в похищении человека, со всеми вытекающими. А вот если у тебя уже вид на жительство, то у тебя совсем другие права и обязанности.
    Скорее всего принимается во внимание мнение самого субьекта. В этом случае это - ребенок. А у его законного представителя - матери голладское законодательство предлагает отнять право его представлять. Тот случай, когда консульство обязанно подсуетится, но их как известно только деньги интересуют.
     
  13. Darida

    Darida Аксакал

    Мальчик в прошлом году сидел за одной партой в русской школе с моим сыном. Ну, мальчик ( Максим ) с повышенной активностью, хулиганистый...
    Ну, может, немного неуправляемый.
    Но я не стала бы категоричто заявлять, что этому ребенку не место среди нормальных детей. Многие дети в таком возрасте гипер-активны. Не всех же отсылать в закрытые исправительные школы- интернаты.
    Но здесь -государство занимается совсем не тем и лезет совсем не туда со своими установками.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    как описано в изначальной статье, проблема НЕ В ПОВЕДЕНИИ МАЛЬЧИКА.
    а в том, что мать дурно на него влияет.
     
  15. Peter

    Peter Старожил

    По части фантазирования на тему психологических проблем у ребенка.

    DELETED
    Таки да. Но и школу, к счастью, сменили (не по озвученной причине, совпало).
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    возможны варианты. мне представляется, что если бы мы упёрлись рогом тогда и сказали - наш ребёнок нормальный, а вы все тут долбанутые, то всякое могло произойти, я предсказывать не берусь. директриса, помнится, на первом разговоре была настроена довольно агрессивно. благодаря магическим словам типа samenwerken как-то удалось её унять. но тем не менее, даже при наличии признаков сотрудничества с нашей стороны, они умудрились нам кровь попортить, в т.ч. и после переезда, когда мы тут по школам ходили, а от нас шарахались все.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Кость, они ссылались на BSO. от которых мы ни разу ничего не слышали. но BSO арендовал помещение в школе. так что я бы не сильно удивился, если б они сказали "да, всех бьёт и никого не слушает". хз. экспериментировать не хотелось. хорошо, что мы переехали. возможно, если ситуация возникнет вновь, последую твоему совету :)
     
  18. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Да чего там говорить, у нас у соседа – голландца чуть сына не забрали. Причем он был совсем не алкаш, жил только для детей. Единственное довольно грязно было у низ дома (мама выросла у бабушки, и та не смогла привить ей навыки ведения домашнего хозяйства). В остальном – очень приятные люди, постоянно звали нас с собой в зоопарк с детьми и вообще очень много времени детям уделяли (секции, кружки и т.д.)

    У него сын наблюдался у психолога по поводу аутизма, а дочка по поводу фобии какой-то (на велосипеде что ли боялась кататься). Причем сын был внешне абсолютно адекватный парень, всегда играл нашим ребенком и вообще хорошо учился.

    Началось все с того, что дочка попросила заменить ей психолога – мужчину на психолога - женщину, т.к. ей не понравилось, как он чешет свою волосатую грудь во время сеанса. Сосед написал по сему поводу запрос в эту службу психологической поддержки, ничего не добился и просто перестал водить свою дочь туда.

    После этого психологи написали телегу куда-то, сказали что детей нужно изолировать и суд решил отобрать сына. Сосед проявил упорство, опротестовал решение, потратил полгода на хождение по альтернативным специалистам, которые опровергли изночальное утверждение о необходимости изъятия ребенка из семьи, на получение характеристик из других инстанций (мы тоже письмо написали) В конце концов все закончилось благополучно, но факт остается фактом.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну вывод простой, поменьше к психологам обращаться... А вообще получается таких случаев и предпосылок к ним в Голландии сплошь и рядом, наводит на мысли...

    Уже предвижу возможную эскалацию такого типа: папа сыну сказал, что гомосексуализм - это болезнь, сын в школе повторил, и угодил в семейку геев на перевоспитание.

    Кто-нибудь знает как в соседних странах с такими службами?
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    Мы сейчас в Бельгии и ничего такого не слышали. Но с другой стороны ничего такого мы и в Голландии не слышали. А здесь ребенок родился и жил до 4х с небольшим лет...

    Просто везло? Хотя у помню у нас были как-то небольшие проблемы с детсадом, но никогда не упоминались ни психологи ни соц. службы...

    И у знакомых/коллег о таком не слышал...

    Слышал о конфликтах в школе и смене школ, но никогда и службах.

    Может это фича Эйндховена?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...