Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Потрясло! (Слов нет...)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Vogel, 28 май 2009.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: похоже не поскупились на профессионалов
    осталось дополнить предположениями, кто именно не поскупился, чьими деньгами и ради чеГо.
     
  2. Sangria

    Sangria Старожил

    Во-во.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Возможно (скорее всего), ничего специально и не инсценировалось, но работа не самого худшего подразделения службы была показана с ее наилучшей стороны. Никто не знает, были там перегибы, или нет, не так трудно было их исключить из демонстрации. Другие же приведенные выше в этом топике факты говорят о том, что перегибы случаются, и лучше быть с этими службами поосторожнее.
    Представляется совершенно немыслимая ситуация из моего детства. В нашей совершенно благополучной семье мой вполне положительный папа, много занимавшийся моим развитием и объяснявший сложные задачки по физике и математике не только мне, но и почти половине моего класса (когда нам задавали что - нибудь заковыристое, все вечером собирались у нас дома для мозгового штурма), увы, позволял себе курить в моем/нашем присутствии. И что, будь это в Голландии, и расскажи кто - то из моих приятелей дома об этом своим родителям, а те - стукни в социальные службы, и... :unsure:
     
  4. Peter

    Peter Старожил

    При съемке кины (kosta, я помню :)), разумеется.
    Кто - интересный вопрос. Была ли это инициатива ТВ канала или заказчиком кино является сама организация?
    Чьи деньги - в зависимости от заказчика.
    Ради чего - формирования общественного мнения, возможно. А то в этой теме то самое мнение чегой-то больше негативное...
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: заказчиком кино является сама организация?
    Откуда у организации деньги на кино?!?!?!?!

    Re: А то в этой теме то самое мнение чегой-то больше негативное...
    думаете, организация (социальной опеки) прознала про Рассвет, негативное мнение на нем и давай это мнение формировать в духе пропаганды и агитации? Оперативненько так передачу выпустили, специально постарались?

    Re: увы, позволял себе курить
    Моя бы мама к Вам в гости не отпустила...
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, в нашем классе большинство родителей сами не могли помочь своим детям в учебе, поэтому только рады были, что чадо двойку не получит :)
    А дети мне завидовали, что у меня такой папа :p
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    В бюджете многих организаций есть статья на PR.

    Про негативное же отношение - Вы полагаете, что везде оно позитивное, а тут на форуме - сугубо негативное?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: В бюджете многих организаций есть статья на PR.
    Велики мои сомнения, что организации, живущие на деньги налоголательщиков имеют право тратить деньги на такую пропаганду (приукрашенную действительность в форме псевдодокументализма), социальная реклама, типа как у налоговой, я еще понимаю. Я, как налогоплательщик и избиратель был бы очень не рад, если правительство позволяет разбазаривать народные деньги.

    Re: Вы полагаете, что везде оно позитивное, а тут на форуме - сугубо негативное
    примерно так я и полагаю.
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    Не знаю, не знаю. Чем не социальная реклама? Типа что бывает с теми, кто детишек а-та-та по попе.

    А насчёт "полагаете" - на основании чего, если не секрет?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Не знаю, не знаю. Чем не социальная реклама?
    зуб _НЕ_ даю.

    Re: насчёт "полагаете"
    Может быть это все субъективно, но до середины девяностых дебаты кипели и народ был недоволен (почти половина столкнувшихся с ними по жизни) этой само организацией "Защиты детей", а нынче критики как-то измельчали/маргинализировались. Да и недовольны были не только тем, что вызвало нынче жаркие дебаты на "Рассвете" - волюнтаризмом организации при решении вмешаться: когда действительно надо, то слишком поздно, а когда и вовсе не надо, то слишком рано, но и политикой назначения/взыскания алиментов и предоставлением преимущества матерям в бракоразводных процессах (в семьях с детьми).
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    А вот это уже весьма дурацкое передергивание. В этой передаче фигурировали родители с практически не имеющим места быть психо-интеллектуальным развитием. В приступе злости\гнева они могут представлять реальную опасность для ребенка. Или могут покалечить его просто из-за своей распущенности и пофигизма. И, при этом, с ними обращались ОЧЕНЬ цивилизованно и аккуратно. Хотя бы такие вещи не надо оспаривать? Или вы полагаете, что в Голландии, в остутствие камеры, людей по-тихому мочат в сортирах/ментовках и тп?
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    Нет, я полагаю, что в отсутствии камеры в обсуждаемом голландском ведомстве может происходить то, что описывалось в нескольких постингах этой темы.
    А в результате описанной, возможно, пропаганды, авторы передачи умело формируют впечатление "при этом, с ними обращались ОЧЕНЬ цивилизованно и аккуратно", "все наши тревоги и матюки в сторону соц. органов напрасны."

    Моё же впечатление от общения с этими структурами (хоть и по несколько отличному от обсуждаемого поводу) тоже в основном негативное. Second opinion (недешевое) подтвердило как минимум их непрофессионализм, да и впечатления от общения остались весьма негативные.

    marshaal, вот я и говорю - у Вас субъективно сложилось одно впечатление как по рекламе, так и по умонастроениям, у меня по крайней мере по первому случаю - другое.
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Гм, ваше мнение без конкретного примера и расшифровки "повода", по которому вы "общались со структурами" - неубедительно. А мне-то вот чисто потому, что я вас когда-то наблюдала в Русской школе, любопытно, на почве чего же вам довелось с ними общаться. Ибо ваша манера обращения с ребенком бросалась в глаза редкой авторитарностью и неоправданной жёсткостью. Совершенно непредставимо, чтобы так себя вел с ребенком Голландский родитель. Неужто "структуры" это тоже каким-то образом заприметили и захотели присмотреться к вам повнимательнее...
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    А я и не стремлюсь Вас убедить.
    Я поделился своими впечатлениями, своей же личной жизнью я делюсь не с каждым и уж точно не с Вами - с учётом столь эффектно продемонстрированной Вами склонности к досужим домыслам.
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    Боже упаси, разъяснений о вашей личной жизни я не ждала и, в общем, они бы мало что изменили. То, впечатление, которое вы произвели (в реальной жизни), в комментариях не нуждается.
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    Т.е. Ваше "любопытно" и "расшифровка повода" не является "ожиданием"?
    Не то, чтоб для меня это было критично, просто иллюстрирует степень изгибистости Вашего участия в полемике ;), равно как и высказанные Вами выше воспалённые фантазии на мой счёт.
    Стоит ли после такого бенефиса с Вашей стороны принимать во внимание Ваши "впечатления"? Лично я не стану ;), в комментариях Ваше шоу действительно не нуждается.


    oeffnen, что Вы, по-моему оно всего лишь оптимально для данной ситуации :).
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: у меня по крайней мере по первому случаю - другое
    это никак не противоречит тезису, что на Рассвете отношение к "Защите детей" существенно более отрицательное, чем в целом по стране.
    PS Я могу предположить, что функционеры могли попытаться подкупить журналистов бесплатными ланчами, чтоб они сняли благосклонный фильм, но с трудом могу поверить, что "Защита детей" может потратить деньги на PRный фильм, не нарушая закона. Поскольку особых коммерцеских интересов тут не видно, непонятно кто и зачем будет рисковать репутацией (журналисты и чиновники), влезая в незаконные аферы.
     
  18. Peter

    Peter Старожил

    Вы ж сами вроде говорили выше, что про "по стране" - "это все субъективно"? ;) Т.е. не "по стране", а "по мнению маршала, по стране", так? :)

    А почему? Статья расходов и план на "PR" вполне могут быть законны, ну а показать телевизионщикам и журналистам вполне можно то, что нужно показать. Никто ж не говорит, что у обсуждаемых социальных служб ТОЛЬКО негатив. Как и везде, резонной будет не чёрная или белая оценка, а серость ;). Вопрос, что из этого показать.
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Т.е. Ваше "любопытно" и "расшифровка повода" не является "ожиданием"?

    ОТНЮДЬ


    Не то, чтоб для меня это было критично, просто иллюстрирует степень изгибистости Вашего участия в полемике ;),

    Enjoy! ;)

    ....равно как и высказанные Вами выше воспалённые фантазии на мой счёт.

    Да-да, спите спокойно, дорогой товарищ. Безусловно, ваши беспрестанные тычкИ ребенку и несходившее с его лица несчастное выражение во время уроков приснились мне на лужочке после перегрева на солнышке. Желаю вам дальнейших творческих и воспитательных успехов. На этом дискуссию с вами заканчиваю.
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Когда в программе "Время" журнализды хвалят Путина, они тоже вряд ли имеют коммерческий интерес, а просто работают за зарплату. В конечном счете работники Kinderbescherming и служащие госканала работают на одну систему, которую и поддерживают. Рука руку моет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...