Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите найти тетю

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Анастасия2504, 7 дек 2021.

  1. Кружево

    Кружево Форумчанин

    в полицию я уже обратилась
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2021, дата первого сообщения: 8 дек 2021 ---
    тот отдел которыц обслуживает данный адрес но мужчина не отвечает.У меня есть его данные.Если зпвтра не напишет буду опять спрашивать что и как
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2021 ---
    Детективный фильм какой- то
     
  2. Анастасия2504

    Анастасия2504 Форумчанин

    Спасибо, вряд-ли они поймут мой русский((
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Скорее всего у него рабочий день с 9 до 18, вряд ли в 19.00 вам сразу ответят.
     
  4. Кружево

    Кружево Форумчанин

    я ему утром написала
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2021, дата первого сообщения: 8 дек 2021 ---
    а вы попробуйте если сообщения не будет завтра позвонить по этому мобильному.Ваша тетя и все обьясните
     
  5. Анастасия2504

    Анастасия2504 Форумчанин

    Я просто не понимаю, даже если я позвоню, они же не поймут меня а я их, как быть
     
  6. Кружево

    Кружево Форумчанин

    Мой знакомый 45 лет проработал в Юстиции здесь.Он звонил.А тот участковый сказал чтобы я связалась по электронке с ним.До сих пор жду с утра.
     
  7. Анастасия2504

    Анастасия2504 Форумчанин

    Как? По английски не говорю, Нидерланды тем более, а русский они вряд ли поймут
     
  8. Кружево

    Кружево Форумчанин

    нет соседке
    я вам написала номер на 06.Она иностранка но не голландка
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    По английски здесь говорят везде, ищите переводчика который будет обзванивать всех кого надо, даже если вашей тете будет нужна помощь, то все равно придется это сделать, русский здесь не поймут, это точно. Как минимум, напишите на email с помощью google translate, ответить должны но вполне может придти уведомление типа "вы получите ответ в течении 5 рабочих дней".

    Для звонков из России 0 нужно заменить на +31, иначе звонок не пройдет.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
  10. Анастасия2504

    Анастасия2504 Форумчанин

    Нашла её в FACEBOOK, написала, жду ответа
     
  11. Кружево

    Кружево Форумчанин

    Мне она пока не ответила
    Я написала знакомому из Юстиции .Он говорит звони завтра участковому полицейскому если он тебе не написал.Странно , - сказал он
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2021, дата первого сообщения: 8 дек 2021 ---
    мы пишем всем.И надеемся на результат
     
  12. Кружево

    Кружево Форумчанин

    Я не получила пока ничего от той женщины которая соседка Вашей тети
    Будем надеяться.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Минутка разума:
    - далеко не все "пропавшие" люди могут хотеть, чтобы их нашли. Полиция (имхо, справедливо) не исходит из того, что если человек не выходит на связь, то что-то обязательно ужасное произошло и нужно включать режим "паника-паника-бегаем кругами". Человек может просто переехать, не захотеть общаться с родственниками, уйти в монастырь, наконец. Рассматривают все варианты, мы тоже пока видим только одну сторону этой истории, непонятно, что скажет вторая. Поведение полиции в данном случае вполне логично, как мне кажется.
    - далеко не обязательно, что разыскивающие человека другие люди - его друзья или родственники. Я не про @Анастасия2504 конкретно сейчас, я про среднестатистическое обращение в полицию. Так рабовладельцы любых форматов могут искать беглых рабов, наркодилеры должника, ревнивая жена разведенного мужа и т.д. Совершенно понятна отстраненность и хладнокровный подход полиции. Я бы не смешивал их сразу с грязью и не обвинял ни в чем.

    Мне кажется, что если вы хотите чего-то добиться (а благодаря @Кружево есть уже какие-то наводки, спасибо ей!), я бы сделал 2 вещи:
    - подготовил свидетельства о рождении с переводами (дабы доказать родство не в формате "мамой клянусь, она мне тётя!", а документально)
    - подготовил нормальный грамотный письменный запрос с указанием всех известных данных тёти (ФИО, адрес, телефоны), описанием отношений и причин для беспокойства.
    И дальше этот запрос распылял максимально широко (от местного участкового до министерства юстиции) в надежде на то, что в итоге у вас будут нужные вам данные.
    Данные по участковому именно этого района, например, находятся довольно просто.
    Там даже есть его инстаграм. И форма обратной связи.
    Писать тому полицейскому, которого выше нашли, если это не один и тот же человек.

    Переводить док-ты можно на английский. Писать всем и звонить можно на английском. Если у вас только русский, то искать переводчика.
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    про полицию мне не совсем понятно - она занимается охраной правопорядка. А здесь есть основания предполагать правонарушение или оставление в опасности? Если нет, то почему полиция должна чесаться чтоб люди в далекой холодной стране спали спокойно?
    ПС я сильно подозреваю, что полиция может и сходит по адресу, и сообщит, что судя по заполненному почтовому ящику жилец куда-то съехал. Нужен план "Б" на этот случай.
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2021, дата первого сообщения: 9 дек 2021 ---
    UPD пока писал, голос разума уже прозвучал
     
  15. Анастасия2504

    Анастасия2504 Форумчанин

    Я прекрасно Вас понимаю, и никого грязью не поливаю, что в обращении в полицию, что в консульство РФ был поставлен чёткий вопрос, с просьбой о помощи и направлении в дальнейших действиях, от полиции по моей заявке ответа нет 12 дней, консульство вообще не даёт ничего... Отправили сначала ссылку на обращение в полицию, а после сказали, что полиция по законодательству Нидерландов не даст никакой информации по нахождению и состоянию тёти, теперь скажите мне, раз голос разума у вас есть(у меня он отсутствует в данной ситуации от паники и безсилия), как мне выбраться из этого замкнутого круга? Всё переживают, мне нужен только ответ, что она жива и всё в порядке
     
  16. Кружево

    Кружево Форумчанин

    Да этот тот участковый полицейский которого вы отметили
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2021, дата первого сообщения: 9 дек 2021 ---
    мне он не написал
    я не знаю звонить ему или нет
    еще можете спросить если решитесь писать о расследовании той заяки чту раньше в полицию подавали.
    мне все это кажется странным - работа полиции и прочее
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2021 ---
    Напишите еще вы полицейскому там нажимаете где написано в комментариях
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2021 ---
    Скажите что я вчерс ему писала.Я Татьяна.
    Сможете обьяснить что вы очень обеспокоены и что прервался контакт с тетей..
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

  18. marshaal

    marshaal Аксакал

  19. ncux

    ncux Админ

    Я вам более-менее подробные инструкции написал выше.
    У вас 3 задачи, как мне кажется:
    - документально доказать родство (что вы/мама не случайные прохожие)
    - развернуто (не в 1 предложении), спокойно (без надрыва), четко (структурированно и логично) письменно изложить ситуацию (на английском) с четко поставленными целями ("удостовериться, что жива-здорова", "попросить выйти на контакт с нами по номеру/мейлу таким-то")
    - донести это до максимального количества людей, которые что-то могут с этим сделать

    От участкового (есть форма на сайте, есть инстаграм и возможность там писать в директ) до министерств и ведомств.

    Если у вас есть его моб. телефон, я не знаю, почему НЕ звонить. Но до прохождения Анастасией всех шагов выше - это +/- бесполезно, т.к. он (ожидаемо) не будет сообщать посторонним конфиденциальную информацию о человеке, ему потребуются подтверждения того, что родственники действительно родственники (но и это - не гарантия того, что информацию легко предоставят, как мне кажется).
    Если есть номер участкового, то ему (наверняка) можно писать в whatsapp.

    Ну и далее по плану.
    Спокойно, пошагово, с расстановкой.
    Сил вам, терпения и спокойствия!
     
  20. Chary

    Chary Старожил

    Вообще я не вижу как при любом исходе можно сказать, что всё в порядке. При самом лучшем исходе, если человек жив-здоров но не хочет связываться со своими близкими - я бы всё равно не мог назвать, что это всё в порядке.

    @Анастасия2504, допустим я живу недалеко (что не так) и имею возможность придти по адресу. Вы понимаете, что единственный вариант при котором можно будет помочь вам - это если я найду вашу тётю и она сама скажет мне что не против, чтобы я бы написал про неё на форуме https://rassvet.com/, либо пользователю с ником @Анастасия2504 напрямую? Но если всё хорошо, то почему она сама это не сделает?

    При любом другом раскладе сообщить вам ничего не удасться, т.к. никто не уверен, что вы - это тот человек за которого себя выдаёте а даже если тот, то что тётя хотела бы что бы о ней сообщили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. ncux
  2. ncux
  3. poliiiiinka
  4. FairWork
  5. Ilena

Поделиться этой страницей

Загрузка...