Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Закрытая группа психологической поддержки на форуме

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем ncux, 2 мар 2022.

?

Закрытый форум психологической поддержки

  1. Да, мне это точно нужно!

    5 голосов
    17,2%
  2. Да, я готов(-а) его поддерживать!

    9 голосов
    31,0%
  3. Мне нейтрально.

    12 голосов
    41,4%
  4. Нет, лишнее это.

    3 голосов
    10,3%
  1. ncux

    ncux Админ

    Подумалось мне, что может нужна нам с вами закрытая группа психологической взаимопомощи и комфортного общения?
    Есть ли тут те, кому это может быть нужно и те, кто готов там активно присутствовать?
    Проголосуйте, кому интересно. Голосование анонимное, разумеется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Tima

    Tima Старожил

    как это будет работать?
     
  3. solid

    solid Старожил

    заходишь, срешься как и в политоте, но этого никто не видит. пускать по одному!
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  4. ncux

    ncux Админ

    Заходишь и делишься наболевшим. Тебя поддерживают, вместе обсуждаешь варианты того, как с этим быть.
    Спокойно, с любовью и созиданием.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ахахаха. Рассвет и в мирное-то время ничем из вышеперечисленного нее отличался. Чего уж говорить про нынешнее, когда люди четко разделил себя на своих и чужих.

    Утопия...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Я верю в человечество и в прогресс. ¯\_(ツ)_/¯
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Marta

    Marta Активный форумчанин

    я думаю, люди и так сюда приходят за советом/поддержкой, и она конечно сейчас необходима всем как никогда, при более строгом модераторстве, думаю может и это было бы возможно..
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Группа псих. поддержки и модераторство - это своего рода антонимы. Если такую группо надо модерировать, то грош ей цена в плане поддержки.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Группа психподдержки анонсированная юзером с ником @ncux не может не преуспеть :)
    Если серьезно, то очень трудно сейчас определить в нормальном ли ты состоянии. У меня на часах есть опция мониторинга стресса, думал фуфло, а вот есть четкая корреляция на конец февраля.[​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Я думаю, можно смело предположить, что НИКТО из нас не в нормальном состоянии сейчас. :(
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Tima

    Tima Старожил

    можно попробовать.
    хотя спрос может превысить предложение.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я боюсь, что доморощенные рассветовские психологи только навредят. Тем более онлайн. Текст неэмоционален. Нужно видеть человека, его реакцию и слышать интонации.
    Например написать "для начала успокойтесь" звучит как издевательство, а если это сказать с нужной интонацией, то может и помочь.
    Лучше тогда видеочат делать.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    Помню ваших собак, чем дело- то закончилось? Профессор Преображенский помог?;)
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Уже же есть раздел "Музыка, которая нравится".
    Зачем дублировать?
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Идея хорошая, сюда все идут сейчас за той или иной поддержкой. Иногда нужно просто выговориться. Моральной, информационной, человеческой, психологической. Очень много людей только Виледь, а писать не решаются, а может просто не хотят или не могут. Но это не групповая работа. Если откликнутся профессиональные психологи - психотерапевты и просто мудрые спокойные люди, типа @SashaZ, то можно будет подумать о формате. И кто будет определять, что из рассказов о вечной вражде между рассветовцами, странами, соседями, шариковыми и пр., есть шутка (удачная или не), а что грязь и мусор, которые нужно выметать мгновенно.
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    А какую зарплату администрация начислит?
    На минималку хотя бы скинутся?
    Чтоб знать о чем вести разговор с профессионалами.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не все измеряется деньгами. Мне когда-то мудрый человек совет дал; если хочешь и умеешь что-то делать для других, не думай о плате - это само окупится, как-то свыше урегулировано.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Можно я процитирую вас когда подойдет следующая дата выплаты ипотеки?
    У дорогих, нынче очень дорогих всему миру и особенно самим себе россиян.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    Хорошая идея, тоже подумали в эту сторону и сделали список русскоязычных психологов, которые готовы помогать: https://taplink.cc/dominomeetup
    Во вторник 8 марта в Гааге будет группа психологической поддержки, в инстаграм Dominomeetup есть подробности, приходите.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Orange

    Orange Старожил

    Надеюсь, все-таки напротив Дворца Мира.
    Для полного катарсиса.
     
  1. ncux
  2. Анастасия2504
  3. poliiiiinka
  4. FairWork
  5. Ilena

Поделиться этой страницей

Загрузка...