Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка мебели / где, как, почём?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 11 май 2014.

Метки:
  1. mantic

    mantic Старожил

  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Есть ли что-то поновее по теме? Хочу обновить мягкую мебель с минимумом телодвижений :) чтобы новую привезли, а старую забрали и выкинули нафиг :)
    из этой темы выудил

    http://www.twojemeble.pl/
    http://www.meble-wloskie.com.pl/
    http://selseyliving.co.uk/

    кто-нибудь у них брал в последний год? есть ли у них салон, где можно посмотреть?
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Позвольте взбодрить тему, кто-нибудь заказывал недавно из польских магазинов?
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    Дамы и господа, выступлю в качестве некроманта и подниму давно почившую тему. Мне нужно купить стулья в гостиную.
    Купленные 6 лет назад стулья облезли, юный дермантин оказался не так юн. У двух стульев из шести поломался деревянный каркас, что говорит о высочайшем качестве изготовления от Henders en Hazel.
    За прошедшие года ассортимент и цены изменились далеко не в лучшую сторону. Потратив вчера два часа на поиск, я пришел к выводу, что сейчас преобладают стулья в стиле: я спер ножки на фабрике по производству канализационных труб и сиденья с забытого склада мебели 60-х годов. Беглый поиск по немецким сайтам показал примерно то же самое, единственное что, цены пониже, и вариаций побольше.
    Вопрос, куда смотреть, если хочется, что-то с деревянными ножками, но более-менее современного дизайна?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В Villa ArenA съездите и посмотрите своими глазами. Там выбор довольно большой.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Да, спасибо, именно там я свои стулья 6 лет назад и брал. Совсем из головы вылетело.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Поищите на Marktplaats nl, этот ресурс может выдать сказочный результат за смешную цену.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Fler

    Fler Старожил

    Stoel kopen? Alle Stoelen online | bol.com
    вот тут 12 тыс стульев с деревянными ножками.... и 20 тыс с металлическими....
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    Это был первый ресурс, куда я посмотрел. Скорее всего вы правы, там надо просто продраться через тысячи моделей, чтобы найти, то, что мне понравится.
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Ikea не?
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как ни странно хороший опыт покупки мебели на AliExpress.
    Вот такой набор из 6 стульев служит уже два года. В голландском веб-шопе вы купите 4 таких стула и заплатите больше, при том же качестве.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
    • Информативно Информативно x 4
  12. Gvb

    Gvb Старожил

    Не.:). Не для стульев.
     
  13. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Пару лет назад скатались в Щецин, выбрали мебель там и заказали ее здесь на https://taniemeble.nl/
    В Щецине есть большой мебельный центр, где выставленна вся "стандартная" польская мебель. Можно посмотреть, пощупать.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    можно, пожалуйста, точку на карте? спасибо заранее
     
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    Кстати, если кому-то интересно. В своих поисках натолкнулся на Vince Design. Модели, представленные на их сайте, продаются еще в куче магазинов под другими именами. Сами они пишут, что они дропшипперы white label мебели, и их мебель производится на фабрике в Китае, в Лангфанге. Пишут, что вам даже не надо мебель привозить к себе на склад, мы отправим так, что мебель придет от вашего магазина или сайта, где клиент ее купил.
    Пишу, к тому, что 90% мебели, а то и все 99%, которые у нас продаются, явно сделаны в Китае.

    Кстати, мои кухонные стулья оказались от них. Прошло 5 лет, а они все еше, как новые.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
    • Информативно Информативно x 1
  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    • Нравится Нравится x 1
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    О! Black Red White! Та самая, кошмарная мебель из моего детства и юности! Они эволюционировали во что-то вменяемое, или остались на прежднем уровне?
    В 90-е их гарнитуры по 300-400 ЮСД были наблюдались во многих квартирах в Киеве.
     
  18. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Надо выбирать... Соглашусь, что есть у них и откровенное г-но, но есть и неплохие экземпляры (по сравнению цена/качества с Икеей).
    Стулья мы например вот такие взяли и кой чего из мебли в этой коллекции.
    https://www.brw.pl/krzeslo-gent-2,34722
    Кожа на них тонковата и легко царапается, но дерево натуральное, выглядят норм и цена не кусается.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Acu

    Acu Новичок

    Если хотите прочное, то смотрите в Слигро. С деревянными ножками, слоники на них танцуют - не ломаются. Продаются не ежедневно, как повезет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. Anna_007

Поделиться этой страницей

Загрузка...