Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка мебели / где, как, почём?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 11 май 2014.

Метки:
  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Оста, ну так ухудшение качества товаров это ж такая общемировая тенденция, уж не знаю, с какого момента точно она началась и началась ли, но муж у меня, к примеру, в этом совершенно убежден. (ну то есть, я тоже убеждена, но не знаю точно, насколько она "тотальна", есть ли области, которые из нее выпадают. B глубине души надеялась, что уж Билли-то нас не предаст ;), но вот вы и тут посеяли сомнения!;)). Кстати, один из любимых примеров мужа - ключи от гольфа: моего, 6-го и его, 7-го. Мой ему кажется солидным и добротным, а его - попсовой дешевкой, хехе. Не самая мощная иллюстрация, я полагаю, но он вот страдает!!:D)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
  2. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А там по-польски гугл транслейтом читать надо или я не вижу волшебной кнопочки?
    Есть ли мебель на заказ? Как идет оплата/доставка?
    Сорри за нубские вопросы...
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Там все только по польски, но понятно и так, похожий же язык. Я польского не знаю, однако ж раздуплил :)
    Пару фраз может транслейтом перевел.
    Мебель на заказ - что вы имеете ввиду?
    Оплата, сначала 30% предоплата, перед отправкой - остальные 70%. Доставка голландским курьером палетты с мебелью до дома, не заносят, как правило.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Osta

    Osta Завсегдатай

    Хы, не хотела сеять сомнения ;) Но увы, с Билли этот тренд очевиден... хотя один переезд шкафы уже перенесли, и ничего - стоят и не разваливаются пока ;) Да и вааще с Икеей не хило разочаровались: в последний заход нужен был кухонный стол, после кривеньких-косеньких, виденных в Икее, купили в Leen Bakker-е, и то муж потом заменил верхнюю панель :confused:

    Из 'выпадающих' областей, пожалуй, назову органическую одежду - после страшненьких футболок, носков и прочая-прочая 'а ля советские труселя из черного сатина' научились делать довольно приличное, что радует :)
     
    Последнее редактирование: 13 май 2014
  5. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Ну там... нужных размеров, с нужной конфигурацией полочек и т.д.
     
  6. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Диваны на заказ всевозможных конфигураций и обшивок, некоторые модульные системы тоже можно сконфигурировать. А так там вся мебель на заказ, со склада лишь малая часть готова к отправке в течении суток.

    Если уж совсем на заказ, то Вам столяр нужен :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Спасибо, я это и имел в виду.
     
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    @ Evgenij Koronin и Alexander120
    Подскажите, пожалуйста, вы довольны качеством мебели? С покупкой дома встал вопрос о мебели в гостиную, а местные мебельные вгоняют в тоску ценами и "лаконичным" дизайном. В классическом стиле вообще ничего не могу найти.
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я пока вполне доволен, стоит себе, друзья тоже хвалят. Но я брал пока только один набор попроще для кабинета, типа чтоб офис сделать. Но если попроще оказалось вполне хорошо, то думаю подороже тоже будет прилично. Планирую брать еще.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    http://www.meble-wloskie.com.pl/ Доставка платная, но можно сторговаться. Я жду приезда новой спальни от них, потом отпишусь про качество и юзабилити.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Gvb

    Gvb Старожил

    А есть ли смысл искать итальянские фабрики? Или там безумные цены?
     
  12. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Думаю не дороже чем тут :)
     
  13. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А доставка платная? На сайте вижу, что по Польше бесплатно, а дальше сколько?
    Платили картой? Если банковским переводом, как конверсию в злоты делать?
     
  14. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Доставка вышла 450е, сторговал до 350 е. Делал банковский перевод 50% денег, конвертация по курсу. Я переписывался с представителем конторы, когда все обговорили, я уже положил в корзинку в интернет магазине как положено.

    P.S.
    Упс, ответил за Евгения. Моя информация про другую контору!
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Все примерно также, у меня было две палетты за 300 евро доставка. Перевод обычный по ибан, сумму в злотых, там само конвертитуется.
    @Gas-Gas, а как сторговаться, что говорить? Типа неее парни дорого, давайте дешевле?
     
  16. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Ого... это ж на сколько вы мебели покупали, что доставка 300-350 евро получилась приемлимой?
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Обставил всю комнату с диваном за меньше чем 2000 тыс с доставкой. На фоне голландских цен, я думаю выиграл минимум в двое.
    Понятно, что ради одного шкафчика заморачиваться не стоит.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Вот так:
    >ok, let it be, I agree

    > May you can make it 1700e in total? Then we can make a deal.

    > Good morning
    > it's ok,
    > yes, I realize that transportation is expensive, it is very far

    >> Hello, Good morning,
    >> Sorry, but that is quite expensive for me.

    >> Good afternoon
    >> price per bedroom in the eur will=1357,00
    >> transport = 450,00
    >> ----------------1807,00 If you choose, you will
    >> have to pay an advance of 50% to our account in eur only tin order to
    >> Italy, delivery date 5 weeks from the date of payment to our account
    >> best regards
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2014, дата первого сообщения: 23 окт 2014 ---
    Доставка может и не приемлема, но цена за спальню очень даже конкурентная. т.е. все как @Evgenij Koronin написал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Еще забыл сказать, там купон давали на 400 злотых - уж не помню за что, может за объем, так мы сразу договорились, что они просто скинут 100 евро. Тоже выигрыш.
     
  20. Gvb

    Gvb Старожил

    Цена очень даже конкурентная на фоне местных магазинов. Мы вчера прошлись еще раз по магазинам. Кубизм и цены зашкаливают. Слегка обработанные доски преподносятся как верх шика. Особенно меня порадовал комод с облупившейся краской и непонятными разводами, который мы увидели в одном из магазинов по цене в три тысячи. Пришлось с грустью покинуть это заведение, осознав полную неразвитость и отсталость своих вкусов.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. Anna_007

Поделиться этой страницей

Загрузка...