Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка мебели / где, как, почём?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 11 май 2014.

Метки:
  1. ncux

    ncux Админ

    После очередного переезда резко встал вопрос книжных шкафов. В старом доме была огромная ниша с полками, а в новом ничего. Всякие Икеевские BILLY бесят от одной мысли, ибо больше 1 переезда эти шкафы не переживают. Сунулся искать альтернативы, чтобы а) не мега дорого (т.к. в живучесть мебели с постоянными переездами не особо верю), б) надежно (не крошащийся MDF), а чтобы хотя бы 2-3 переезда пережили, и в) хоть немного красиво (Ikea = зло).
    Посмотрел всякие польские магазины недорогой мебели (те, которые есть в Голландии и те, которые из Польши сюда доставляют), но именно книжных шкафов не нашел. Хотя дешевых диванов и всяких сетов комодов + шкафов - пруд пруди.
    Поэтому обращаюсь к общественности, вдруг есть какие-то волшебные рецепты или адреса?
     
    Метки:
  2. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Pallen.de :)

    отправлено с телефона
     
  3. ncux

    ncux Админ

    235km в одну сторону. Оно того правда стоит? А то по сайту фиг поймешь...
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Билли столько стоит, что его не жалко и выбросить во время переезда. Но они страшненькие, да.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Миша, если хочешь качество (дерево, а не опилки) и тебя бы устроил не новый шкаф, то я бы лучше антик или даже в in kringloopwinkel посмотрела.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миша,
    насколько мне известно, у поляков очень высоко ценится любая голландская б\у мебель.
    А новую польскую я бы не советовала приобретать, так как качество а ла ИКЕА.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Хм. у меня Билли уже 3 переезда пережили. Думаю и 4й переживут. И именно потому/ что альтернативы ещё более слабые. И по Германиям не наездишься.
    Может сделать на заказ? На марктпласе разные плотники себя предлагают. Я себе обувные шкафчики делала под размер.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Страшненькие, под размеры не подходят и нам их много надо :(

    Спасибо, не знал.

    Да, надо будет поискать такое в округе, хорошая мысль.

    Мне почему-то кажется, что это будет безумно дорого (от пары тысяч евро) за 2 шкафа метра по 2,5 шириной...
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Я может немного не в тему (вопрос был о покупке), но я, когда озаботился тем же вопросом, пришел к выводу что лучше самому сделать. У меня вся мебель (кроме мягкой и журнального столика) на первом этаже самодельная: книжные полки, шкаф с дверцами и полками, шкафчик-тумбочка под телевизор, письменный столик, маленький столик к креслу и шкафчик в столовый для посуды и прочего. Все в общем стиле.
    Сделать мебель совсем не сложно. В строительных магазинах продаются деревянные мебельные панели (я использовал буковые, но есть и из тропического дерева). Их можно там же в магазине порезать по размеру. У них хорошая пила, сколов практически не дает и делает ровный срез. Все это нужно вскрыть лаком в пару-тройку слоев (шлифуя между слоями) и собрать. Крепеж можно купить в тех же хозмагах. Все будет по размеру как вам нужно и в цвете, корторый вам нравится. Ну и из настоящего дерева, конечно, что приятно и практично.
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Ай, Сергей, ай да молодец. Вот, по-моему, только так и надо подходить к вопросу, в идеале! Но этот вариант все же чуть более затратный по времени, не у всех есть желание/возможность его тратить. Мы вот тоже любуемся тупо на Билли (кстати вот только переехали, никаких проблем, все шкафы как новенькие). Хочу хотя бы ручки на них сменить на что-нибуть попонтовее. Сами шкафы ничем совершенно не "страшны", совершенно нейтральный вид, ну да, достаточно "безликий", но уж оскорбляющего эстетическое чувство в них точно ничего нет, как по мне.
     
  11. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    а ты куда переехал? от нас 100 в одну сторону. это под аахеном.
    стоит оно того или нет - дело личное. мы там купили все. ну хотя бы потому, что просто выбора больше.

    очень интересно. что за магазины?
    я сам года 2 назад озаботился подобным делом. нашел конторку, которая продает дерево. в ассортименте были практически все сорта, за исключением тика и прочего раритета. так я сделал раму для зеркала под свои размеры и столешницу в корридоре (тоже под свои размеры).
    но уперся в одну мелочь - инструмент... дерево - материал мягкий и, поэтому, требующий хороший инструмент и твердую основу (верстак). простые задачи, типа, ровно разрезать вдоль 2-х метровую дубовую доску... или обстругать фуганком в домашних условиях "на коленке" практически невозможно. или платить те же 2 тысячи за верстак, фуганок, циркулярку. в итоге я выкрутился и все сделал, но.. танцы с бубнами.
    а вообще, обработка дерева и сборка собственной мебели - очень интересная тема! :)
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Я не столь продвинутые вещи делаю. Использую простейшую буковую мебельную панель из Гаммы: 18 мм толщиной. В Karwei продают похожие из какого-то темного дерева. Ничего строгать не нужно. Достаточно порезать по размеру. Книжную полку, например запросто можно сделать. Я еще шкафчики делаю прикрывая полки дверцами из тех же самых панелей, навешенных на шарнирах таких как в кухонной мебели, например, используются.
    Из инструментов нужна шлифмашинка (у меня есть и ленточная и вибрационая), дрель и пожалуй что все. Распил я делаю по размерам в той же Гамме. Дома так не попилить. Правда в последнее время стал использовать небольшую ручную циркулярную пилу (они недавно появились в продаже). Результатом очень доволен, но это все же только если где-то подрезать немного надо или что-то переделать чуть-чуть. Электролобзик использую если нужно где-то сделать не прямой разрез.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    • Согласен Согласен x 1
  14. ncux

    ncux Админ

  15. kosta

    kosta Аксакал

    у икеи серия Stolmen очень хорошо транспортабельна в плане переездов + легко подгоняется под нужный размер, особенно по высоте.
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я брал на twojemeble.pl - там море вариантов любого качества, не согласен. Качество там однозначно выше чем икея, даже из панелей. А уж про цельное дерево я вообще не говорю, качество лучше, цена ниже чем в НЛ в 2 раза. Буду там брать еще.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Я тоже брал в twojemeble.pl. Качество с икеей не сравнить даже то, что сделано из дсп. Причем даже мебель из дсп получается дешевле чем икея, а если мебель шпон или литое то аналоги в Голландии будет дороже в несколько раз. При этом возникает такой момент что дизайнерские стандарты в Го весьма специфичны и платить за дорогую мебель если она не радует глаз не хочется. Польская мебель в этом плане то, к чему привыкли выходцы из СССР :)
     
  18. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин


    Кстати как прошел заказ? Все нормально доставилось? Подъем в квартиру без эксцессов?
     
  19. Osta

    Osta Завсегдатай

    Ну Билли не всегда был плох ;) Начали покупать эти книжные шкафы, как только появилась эта серия в Икее. Переезжали с теми первыми три раза, все нормалек. За это время несколько раз докупали дополнительные секции. Так вот, наблюдали прогрессивное ухудшение качества купленных в каждый заход шкафов по сравнению с первыми (используемый материал и различные гайки-шурупы, все эти отверстия для сборки) :(
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Да, заказ прошел номально, но поднимать пришлось самим, та как приехал хмурый голландос и сбросил палету на улицу, дальше мы сами вдвоем. Но в целом все норм.
    Мебель нравится, спасибо за наводку.
     
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. Anna_007

Поделиться этой страницей

Загрузка...