Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка мебели / где, как, почём?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 11 май 2014.

Метки:
  1. rostyk

    rostyk Старожил

  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Это хорошая иллюстрация к тому, что продается в местных магазинах.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    Поискал итальянские фабрики. Впечатления: в большинстве случаев дизайн сайтов содран с космических кораблей сумасшедших инопланетян из параллельной реальности. Если удалось продраться сквозь дизайн, то в 95% случаев выясняется, что с частниками они не работают, и цены надо выяснять у агентов (что, в принципе, понятно). Надо искать итальянские магазины мебели с доставкой по Европе.
    Попутно еще раз выяснил, что мои вкусы не соответствуют моим материальным возможностям :), но, я думаю, этим может похвастаться ( с грустью констатировать) большинство участников данного форума.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. IraN

    IraN Форумчанин

    Некоторое время назад мне нужно было для гостиной найти большой овальный классический стол и изящные стулья и чтобы было это все из натуральной вишни. Долго искала и в конце концов нашла в Бельгии (в районе Кортряйка, почти на границе с Францией) ателье, где мне все сделали в соответствии с моими пожеланиями. Качество отличное, мастера старой закалки, с деревом работать умеют.
    У них есть зал, где выставлено довольно много того, что они делают, можно приехать, посмотреть. Заказ привезли на дом. Направления - классическая мебель и модерн.
    http://www.ateliertack.be/maatmeubelen-maatkasten-maatwerkmeubelen.htm
    Может что-то вам там может подойти. Цены вполне адекватные. Делают правда довольно долго, особенно если много заказов. Стол делали около 3 месяцев.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    не могли бы вы для примера привести конкретно цену вашего стола на заказ для оценки адекватности цен?
     
  6. IraN

    IraN Форумчанин

    Стулья были по 90, а вот стол (овал 110 на 190 см, вишня покрытая каким-то лаком с темным оттенком, не знаю как этот лак называется точно, но цену повысил на 150-200 евро) стоил около 1400. Такой же стол 110 на 190 см из сосны стоил по-моему 600- 700, но они делают из разных сортов дерева и отделка разная, потому и разные цены.
    За доставку 6 стульев и стола взяли 100 евро.
    Может это кому-то дорого, а кому-то дешево, мне же, после долгих поисков, цена вполне подходила. Было это 3 года назад, пока ни разу не пожалела о содеяном :)
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Даа, как то я не совсем пока еще готов к столу за 1400 :) верю, что он очень красивый и на века.
     
  8. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Гостиной доволен очень, качество мебели "на века", как у мебели времен СССР из дерева. Этот набор из дуба. В прихожую брал шпонированную мебель. Качество очень высокое, огорчили только размеры ящиков для обуви (на 2.5 пары плюс некоторая зимняя остроносая обувь 45 размера не влазит). В кабинет брал простой набор из двух книжных шкафов-витрин + стол + полки из ДСП. Качество как у верхнего сегмента ИКЕИ, но брал такую т.к. из дуба наверх не залезла бы. Если интересны ссылки на конкретные предметы мебели, то могу дать.
     
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    Если вас не затруднит.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а продаются ли в Го или в Польше (онлайн) вертикальные раскладные кровати? типа вот такой:[​IMG]
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  12. rostyk

    rostyk Старожил

  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, если вдруг надыбаешь это с нормальным сочетанием цены/качества/доставки - огласи результат, можно в личку :)
     
  14. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Отписываюсь: Мда... кроме красивого фасада все остальное можно записать в минусы: конструктив, качество материалов, качество исполнения. Боковые клей кромки как-будто приклеены утюгом, а затем в ручную подрезаны по ширине канцелярским ножом (сам так делал в детстве полки :). Кроме фасада везде используется очень дешевенькая пленка. Кровать решил доработать сразу - оригинальная конструкция очень хлипкая. Но возможно я давно не покупал корпусную мебель, может теперь все так делают?
    - ДА!
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    так это стиль "путинский ампир". Он же называется "как у Пшёнки" ;)
     
    • Смешно Смешно x 6
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Отчаявшись найти, что-то классическое по приемлемой цене (у меня рука не поворачивается отдать 7-8k евро за мебель в гостиную, без дивана), решили в корне изменить все и переориентироваться на модерн. В одном из салонов мы с женой увидели стеклянный стол, который нам понравился. Естественно, нам не понравилась цена в 1750 евро, в результате чего, после поисков в интернете, была найдена контора в Бреде, которая занимается изготовлением таких столов. Я бодро указал все необходимые параметры и, получив ответ, долго смеялся, поскольку цена оказалась - 3500.
    На ум приходит выражение: "О, что вы, это совсем не дорого, просто у вас нет денег". :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Так а чем Польша не устраивает, впишетесь за 3-4 спокойно.

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Классная мебель, мне нравится. Теперь знаю, где искать!
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Подписывайтесь, ставьте лайки! :)
     
  20. rostyk

    rostyk Старожил

    нужно смотреть на фурнитуру - у польских встречаются иногда очень плохого качества (именно петли, направляющие).
    Еще видел здесь словацкие комплекты с ценником в 3 раза выше чем там.

    НО! прикупили мы здесь немецкий Musterring с их 5 гарантией на фурнитуру, и за полгода поржавели нержавеющие ручки :arghh:. Вот сейчас рекламацию делаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. Anna_007

Поделиться этой страницей

Загрузка...