Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка и страхование машины с неголландскими правами

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Allure, 10 янв 2014.

  1. Allure

    Allure Активный форумчанин

    ncux, пасиб. :)
    Не знал про подобную репутацию этой страховой. :D
    Страховая премия которую мне REAAL насчитал - 29 евро в месяц, не знаю точно на сколько дороже это чем в обычной страховой, по ощущению примерно на 4-5 евро больше. Но как результативное средство на пол года меня вполне устроило.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы уверены?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Нет! Лер, спасибо, меня глючит! Перепутал REAAL с Rialto. Доеду до компа - отредактирую.
    П.С.: мы на вы?

    С телефона через Tapatalk
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    меня тоже глючит, прости
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. timur

    timur Новичок

    я 3 года назад оформил на себя машину( как владелец ) а брат с рос. правами оформил на себя страховку...
    я владелец машины( не езжу ),а он использует якобы мою машину(страховка на нём)... никаких проблем не было...
    даже через год с рос. правами попали в контроль...(проверка колёс,фар, прав и т.д.) через лупу минуты 2,3 проверяли права, когда вышел из машины,подошел и спросил есть ли проблемы, полицейский сказал нет. просто попадаются часто фальшивые... сказал, что это настоящие по мнению эксперта(он был с ними, с лупой).

    также проехали на желтый/красный один раз на круге (люнете/утрехт),менты догнали на трассе,попросили проследовать за ними(на трассе между nieuwegein,lunette en utrecht)приехали обратно в люнете... проверили документы,права, поболтали... сказали мол они видели как мы проехали( а я смотрел на них в тот момент:D ) на красныи, а я сказал мы ехали на желтый... в общем не выписали штраф, посоветовали на желтыи не ехать в след. раз...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. George S

    George S Новичок

    Приветствую,

    Собираюсь купить машину. По сообщениям в ветке понял, что делается это (если права не NL, как у меня) только в 3-х офисах.
    Вопрос - в эти RDW офисы нужно ехать со старым водителем? Или от него просто нужно забрать какие-то бумаги?

    Allure, Не могли бы Вы расписать процедуру покупки вкратце?
     
  7. Allure

    Allure Активный форумчанин

    George S
    Не могу утверждать однозначно, но вроде как да, нужен и продавец. Поскольку в моем случае предыдущий владелец подписывал какую-то бумагу и предоставлял АйДиКарту.

    Покупка делается проще не куда для владельца голландских прав - за 5 минут, если в лицензированном гараже. :) В Вашем случае, после того как выбрали машину и договорились о цене:
    - оплачиваете покупку, картой (не забудьте снять или поднять ограничение на дневной лимит) или наличными;
    - оформляете страховку, в гараже знают как это делать, но лучше заранее обсудить эту возможность для Вас, как владельца иностранных прав;
    - потом едете с представителем гаража на оформление машины в RDW.
    Все!
    P.S. Не забудьте в Хементе заранее взять справку о том, что вы там прописаны для предоставления в RDW.
     
  8. George S

    George S Новичок

    Спасибо, Allure. Пойду по Вашему пути - вначале оформлю на товарища с NL правами, т.к., как показывает практика, Хемента непредсказуема по срокам, и опять же RDW не каждый принимает ИНО права.
     
  9. Allure

    Allure Активный форумчанин

    George S Нема за що!
    Правильно, лучше не рисковать и действовать наверняка.
    Кстати, страховку на машину сразу через себя оформляйте, чтобы потом не возится еще и с этим переоформлением.
    Удачи!
     
  10. George S

    George S Новичок

    Итак, приобрел я авто.

    Вначале оформил на товарища с NL правами, а уже через пару дней оформил на себя.
    Все оказалось просто - оформил страховку (сразу на себя), товарищ оформил авто на себя (в местном почтовом отделении), далее съездили в Амстердам - там тоже оказалось можно оформить на мои документы машину (кстати, без предварительной записи). На следущий день по почте прислали карточку на авто.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. A_haarlem

    A_haarlem Новичок

    добрый вечер!

    а вот в аренду брать машину при наличии укр прав, но местного ВНЖ можно? или на свой страх и риск? с местными все никак не складывается, хотя в первостепенных планах (ну и в этом году понятно, что может и вообще не сложится)

    хотелось бы машину и купить, по до этого покататься на арендованных, ну и когда права местные будут
     
  12. devoid

    devoid Админ

    ваши укр права действительны в течение 6 месяцев после даты вашей первой регистрации в BRP
    потом можно попасть в неприятную ситуацию, если вы совершите ДТП, а ваша страховка WA не захочет платить, на основании того, что у вас не было действительного водительского удостоверения
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    у турыстов нет прописки
    которая действует при наличии законного водительского удостоверения в момент наступления страхового случая.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    кому, полицейскому? так он по паспорту первым делом посмотрит, почему вы здесь.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    При местном внж вы не турист, независимо от ваших ощущений
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А какова процедура оформления, если резидент Нидерландов без водительских прав приобретает автомобиль и передаёт другому резиденту (с правами) для вождения? Отличается ли такая процедура от классической и как оформляется автостраховка?
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. MonaN
  4. haardath
  5. underketzer

Поделиться этой страницей

Загрузка...