Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод денег из России в Голландию (как это сделать, если нет прописки)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Irina_N, 13 ноя 2006.

  1. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    вместо ответов вопросы:
    Может дешевле сделать прописку снова? Она ни к чему не обязывает.
    Почему вы собираетесь платить налог? Квартира в собственности меньше 3-х лет?
    Брали ли вы раньше налоговый вычет на покупку квартиры?

    Указать сумму меньше - ваш риск. Покупатель может перевести вам только её и потребовать документы. Будет не к чему придраться. Станет ли банк просить показать договор купли-продажи - надо консультироваться с банком.
     
  2. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Квартира в собственности с 1993 года. А какая связь? Насколько я помню, в те времена таких понятий как "налоговый вычет"на покупку квартиры не существовало.
    Насколько я поняла, налоговый нерезидент всегда платит налог. Или я что-то пропустила? Тогда ссылочку, пожалуйста, дайте.
     
  3. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Нерезидент - это враг страны и дерут с него строго, если могут.

    Другой вопрос, что вам мешает стать резидентом? Вернулись на Родину, прописались. Думаете налоговая будет засылать запрос погранцам предоставить даты пересечения границ (т.к. как вы потеряли загранпаспорт), а погранцы отмечают в компьютере каждое пересечение границы, даже челноков в Китай?

    Про 3 года:
    Продавец жилья полностью освобождается от уплаты налога, если он является собственником этого жилья не менее 3-х лет.
    Стопудово касается резидентов.

    Нет налогов = нет смысла разговаривать о вычете.

    Российское резиденство - это как гражданский статус - замужен, нет, и снова неопределённость. Меняйте на здоровье. Налоговые между собой никак не пересекаются.
     
  4. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    на нерезидентов это не распространяется.
    Они платят грабительские 30% :(
    Получается, кроме как обратно прописываться выхода другого нет:( Это тоже связано с определенными трудностями и геморроем. Поэтому если у кого-то еще будут альтернативные мысли, то с интересом выслушаю.
     
  5. Piccolina

    Piccolina Новичок

    превести очень просто елси ент прописки
    - в любом банке россии вам надо открыть счет как нерезедент, по прописке в консульстве печати
    - после открытия счета положите деньги и воосбех псоле рподажи по законам налоговои вы как нерезедент при рподахе долзны были 30% заплатить. елси все заплатили то спокоино переводите деньги себе или мужу на счет в многих банках нет ограничений в день елси нерезедент-нерезеденту переводит, нет валконтроля и около 100 веро за весь перевод максимум в независимости от сумму

    есть еше другои вариант, попросит кого положить эти деньги на счет свои личный резедента- допустим вахсу сестру/маму, далее ети деньги переветси вам на ваш счет в голландии как гифт - такое тут не облагается налогом. первий варинт тоже но тока при условии что вы до этого в налоговои подавали в бокс 1 что у вас спарен/белеген заграницей в недвижимости

    ну есть еше один вариант с прописакои в россии елси удастся прописатся например у кого временнно
    - открываете счет как резедент, кладете денюжку, переводите в голландию себе или мужу или кому угодно как гифт.

    Учтите что сама себе вы можете перевести ТОЛ"КО при наличии справки от русскои налоговои и том что вы сообшили туда об открытии счета заграничей- нцихего посылать там ненадо о счете- просто открыли и все.


    я проверила куча путеи и с пропискои самий хороший вариант это самои себе перевод- резедент-нерезеденту получается, границ нет, валконтрлоля тоже, и в росии и в голландии не облагается налогом ничего. без прописки точно также тока как нерезедент-нерезеденту.
     
  6. Piccolina

    Piccolina Новичок

    в голландии не облагаются налогом переводы
    - от неголландцев никогда или более 10 ле не проживавших в голландии с инотсранного счет ан ваш,
    = подарочный перевод
    - от самои к себе елси это было заранее подано в декларации как спарен/белегген
    = перевод с подписькои чего- рподажа/перевод/диведенты и тд

    я гемороилась с нетакои большои суммои как 11 тыс. евро перепробовала все, в итоге перевела мужу как подарочный перевод. такое облагается налогом так как я проживаю в Го хоть и не являюсь гразданкои. Но я ето сразу сняла эти деньги из счет мужа так что не буду подавать в налоговую надэусь меня ен будут трясти

    сейчас продаю дачу и попросила рподавцам самим переветси сумму крупную через сбербанк- без проблем все как за продажу перевод

    буду рподавать квартиру то буду сообщать об открытии счета, открою нулевои шцте, приду в налоговую скажу что тока переехала в го, открыла счет дадут мне бумажку что да знают, с неи поиду положу крупную сумму за продажу и сразу оформлю перевод и все дела

    с пропискои намного проше, без нее увы 30%
     
  7. Piccolina

    Piccolina Новичок

    налоговий нерезедент платит всегда 30% внезависимости 3 год аили более в собственности
    резедент не платит ничего елси более 3х лет в собственности
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Piccolina
    Вы пишите много и вероятно по-делу, но ЭТО невозможно читать!
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Поясните мне плиз механизм оплаты этого 30% налога с продажи. Вот допустим, стал ты гражданином Го, потом поехал в Россию и продал там (или по доверенности другой мама\папа продал) квартиру. Деньги пока лежат в ячейке сейвофой. Потом ты пришел с ними в банк и говоришь, я нерезидент, хочу послать себе же в Го. Посылаешь. Уезжаешь обратно.

    Когда надо платить в РФ эти 30% с продажи квартиры? Сколько не читаю эту тему, а понять не могу.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    И еще непонятно когда с этих денег в голландии не надо платить налога, они ведь могут поинтересоваться откуда деньги. Если твоя квартитра, то почему не декларировал?
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вроде писали выше, что если посланы как подарок - то не надо. Ну или если декларировал.
    Вопрос в другом - когда платить 30% в РФ???
     
  12. Piccolina

    Piccolina Новичок

    конечно платить надо при подаче декларации в налоговую- там подаете ее как нерезедент и указываете что продали хату после этого и платите 30%
    а елси вы декларацию не подаете и например и не счего поидее платить налог, то тогда может быть при проверке штраф в 50 рублей. а елси вы декларацию не подали и есть с чего платить налог, особенно как нерезедент, то тогда там реально большие штрафы

    ну и потом если вы храните крупную сумму в банке то это тоже надо указывать в декларации
    как нерезедент с такои суммои заинетресуется валконтроль и возмозможно придется показывать что вы заплатить 30%
    с етих денег, без этого могут не перевести просто


    я тоже вроде перевела деньги уже уехала в го а денег нет и нет
    оказалось что их задержал валконтроль так как их видите ли не устроило имя мужа они решили что это юрлицо.

    пришлось по факсу посылать копию пасспорта мужа и тока тогда перевели
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    То есть гражданин Го, вернувшись на Го родину и переведя деньги без открытия счета, будет подавать декларацию в РФ? Может он вообще туда не вернется никогда, его найдет и прикончит FSB?

    Теперь по поводу налога на доход от продажи, интересует как считается этот самый доход?
    Например
    1. некто пока гр. РФ купил хату скажем за 5млн
    2. потом стал гр. ГО и продал хату за 6млн

    С какой суммы платиться налог в 30% - по мне так доход получен в виде разницы вложений, то есть 6-5 = 1млн, с него и надо платить налог. Или я где то не прав?
    Мне постоянно кажется, что во всех этих разговорах люди понимают налог в 30% от стоимости квартиры, но мне кажется, что это не так.

    Кто может точно пояснить?
     
  14. devoid

    devoid Админ


    link

    то есть чтобы продавать, надо ехать туда на полгода, как ни крути
     
  15. Piccolina

    Piccolina Новичок

    да нет если пасспорта русского нет и нет прописки например то хоть на десять лет езжай то всеравно вы нерезедент.
    другое дело что елси прописка есть то никто проверит резедент вы или не резедент не сможет так если пасспорт никто не имеет права запрашивать и подсчитывать скока вы там наезили туда сюда дни тоже.
    все на васехи совести, елси нерезедент то подаваите как резедент и все.

    но сейчас налоговая стала намного строже у них на границе все сразу высвечивается в компе елси например вы нерезедент и налоговая знает и подоходную вы не подали и штраф не заплатили и тд, вообшеме лси докапаются но уже никуда не выпустят
     
  16. natfinance

    natfinance Новичок

    Да нет же, паспорт к понятию "налоговый резидент" не имеет никакого отношения, как уже упоминалось где-то выше в этой теме. Если проживаешь на территории РФ больше 183 дней, то автоматически становишься налоговым резидентом даже с голл. паспортом. См. Налоговый кодекс РФ. Т.о. если въехать на территорию РФ на полгода, то налог от доходов с продажи платить точно не надо.
     
  17. Piccolina

    Piccolina Новичок

    да нет же, нужна прописка
    смотри елси с пропискои подашь и пасспортом русским где прописка то вопросоц не будет.
    а елси без, то бдует вопрос почему све года до этого подавал как резедент или вообше не подавал, почему не платил налог на имущество как нерезент и тд
    там уже могут предратся к этому

    а елси до этого вообше не подавал, то штраф 50 рублей и сейча спдоаеш как резедент о рподаже хаты и все 13%. далше можно опять не подавать
     
  18. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Не хотела открывать новую тему, но ситуация немного другая. Мне нужно родительские деньги из России на свой счет перевести "на содержание" (им карточку дам, сами будут тратить). Я так понимаю, что это можно оформить как подарок единоразовый тогда 50 000 е можно безналогово + на внуков "подарки единоразовые" по 5 000е безналогово. Другого варианта не нашла ( может у кого есть опыт как можно еще это оформить???). Какие документы они мне должны привезти, или, может, здесь можно вместе к нотариусу сходить оформить подарок?? Тогда, наверно, переводчика надо нанимать? Как это правильно организовать? Поделитесь опытом!
     
  19. devoid

    devoid Админ

    подарки из-за границы вроде бы не облагаются
     
  20. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Значит любую сумму могут перечислить? Как оформить подарок? В России в свободной форме и с нотариальным заверением+ здесь перевод? Или по-другому как-то?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...