Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод денег из России в Голландию (как это сделать, если нет прописки)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Irina_N, 13 ноя 2006.

  1. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Мих, ты не в теме )))
    У меня счета в 4-х банках и все с интернет банкингом
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2014, дата первого сообщения: 14 янв 2014 ---
    ага, переоцениваем или нет, но сумму от продажи квартиры подвергать таким рискам как-то не хочется
    а хочется заплатить в совке за перевод оной и спокойно её получить. при впутывании в твои схемы попадаешь минимум на налоги
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Хорошо, тогда объясни.
    При продаже квартиры там, ты планируешь заплатить налоги там и не платить их здесь?
     
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    Об чем и речь.
     
  4. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Объясняю:
    квартира продана в 2013 когда я был резидентом РФ и Го
    в РФ налог не плачу, как и в Го т.к. был кенисмигрантом
    сейчас я нерезидент Го, т.е. я не вижу никаких обязательств перед налоговыми

    Светить счёт в Го для РФ я не хочуНо как вариант раздумываю о том, чтоб открыть просто новый счёт, история по которому начнётся в 2014-м и его светить, если иначе никак
     
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    У меня, например, даже не квартира, а собственные накопления, честно заработанные потом и кровью:)
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    но где-то же вы резидент? что мешает взять там справку? если там есть договор об отсутствии двойного налогооблажения. если нет - тогда все сложнее и интереснее
     
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    Аналогично, только мне не понятно, где светить новый счет.
     
  8. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    в русской налоговой
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2014, дата первого сообщения: 14 янв 2014 ---
    мне не понятно, в чём ваш интерес касательно резиденства?
    тут проблема видится с совковой налоговой, с которой не хочется связываться, а без неё пока никак денег не переправить
    резиденство РФ нужно, чтобы не платить налог на продажу имущества, которым владел свыше 3-х лет
    кенисмигрантво освобождает вас от необходимости декларировать это имущество
    то, что деньги придут в Го в 2014-м будет:
    а) задекларировано и указано, что от продажи в 2013-м
    б) в 2014-м я не резидент Го и теоретически могу ничего не говорить, а спокойно прикрыться резиденством РФ
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ваше конкретное резидентство мне не интересно. возможно, я не поняла проблему - мне показалось, что русская налоговая требует показать счет, открытый в стране налогового подданства. мне неясно, в чем проблема, если показать в россии реальную страну, чем это может грозить, если между ро/страной х сущ-т договор? (похожая проблема возможна у моей близкой подруги, поэтому и заинтересовалась).
     
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну, понятно, что не в голландской:). В какой русской налоговой светить, если прописки больше нет? Это и был изначальный вопрос. Я подумал, что люди это уже проходили и, поэтому спросил. На горячую линию звонил, мало того, что дозвониться не возможно, так там толком ничего и не знают.
     
  11. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    проблема в том, что могут решить, что вы не были резидентом РФ и попросить уплатить 30% налога
     
  12. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Горячую линию налоговой? Или банка? По-моему в вашем случае надо сначало разобраться с банком (чем они руководствуются), далее залезть в какой-нибудь Консультант и изучить циркуляр. После этого думать куда двигать дальше - там наверняка есть какие-то детали. К примеру, если вы выписались, то при выходе из гражданства вам нужно предоставить справку в консульство из налоговой(!), что у вас нет долгов. Скорее всего такую вы получите только по месту последней регистрации или в налоговой, где вам был выдан ИНН.Кроме того, я б порекомендовал "помощь зала" - киньте вопрос на ru-pravo.lj.ru "в какой налоговой получать справки человеку без прописки/резиденства РФ".
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вопрос снимаю. у меня спутались ваши и чужие ответы:
    ncux сказал(а): При продаже квартиры там, ты планируешь заплатить налоги там и не платить их здесь?
    Канарейки 9 сказал(а):
    Об чем и речь.
     
  14. Gvb

    Gvb Старожил

    Налоговой. В банке вообще ничего сказать толком не могут или не хотят.
    При выходе из гражданства обычно по месту последней прописки.
    Спасибо за совет, попробую.
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Уважаемые, а почему вы не рассматриваете схему, когда нерезидент в России ( Миша)кладет деньги на голландский счет (ГВБ) с пометкой -подарок, тогда ГВБ налоги в ГО не платить не надо , надо только отстегнуть русскому нотариусу за дарственную -1% от суммы подарка и банку за перевод?
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. devoid

    devoid Админ

    ну это вообще нормальные такие суммы получаются
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    ну дык а в РФ щас обнал с выводом за рубеж какие сумасшедшие деньги стоит! ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    @devoid , в Мск ставка за обнал довольно давно держалась в районе 5%, сейчас, на волне банкротящихся банков, поднялась до 10%. Так что 1-3-5% - вполне малые деньги.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Насколько я знаю, налогом не облагаются подарки от лиц проживающих за пределами NL. Во-вторых, в этой схеме есть ненулевая вероятность, что банк сообщит относительно счета получателя.
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, это точно, Миша пролетает :), но если есть другие проживающие , то они могут перевести резиденту ГО подарок. Моя подруга так и сделала, продав квартиру. А вот сообщать о счете резидента ГО куда они могут? В ГО? Вы их переоцениваете!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...