Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в Нидерланды с удаленной работой

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем twins_nika, 25 янв 2019.

  1. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Это во-первых, регулируется ценой на жильё, во-вторых, белые школы совсем не стремятся набрать себе иностранцев, особенно если есть из кого выбирать.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2019, дата первого сообщения: 28 янв 2019 ---
    Фактор этот не крошечный. Посмотрите адвизы чёрных школ и белых. Чем белее школа, тем больший процент тех, кто пойдёт в VWO.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Удешевление себестоимости продукта на пару центов в для повышения прибыльности предприятия.
    На самом деле вы получаете больше насыщенных жиров там, где это совсем не обязательно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вопрос времени, состав района со временем меняется. В первой группе дочери не было ни одного "черного" ребенка (5 лет назад), сейчас у сына уже целых 2.
     
  4. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    А ваша дочь к «белым» относится?
     
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    @Dariam Да, она абсолютно голландский ребенок, который бонусом умеет более менее говорить по русски. Те 2 "черных" ребенка тоже среди ковычек, потому что 1 100% голландец, просто темненький, ну а другой сириец, который уже на след. год ничем от местных не будет отличаться.

    Но состав района меняется, соответственно и когда-то 100% белая школа перестанет таковой быть. Думаю, что обратная тенденция, когда черная школа постепенно становится белой, крайне маловероятна.
     
  6. stu

    stu Старожил

    Academic performance of fully determined by who your parents are. Большинство "черных" -- дети рабочих, поэтому чему удивляться?
     
  7. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Может быть в вашем случае когда один родитель голландец можно говорить о том, что ребёнок «белый».
    У нас русскоязычная семья и нас относят к «чёрным», что нам явно или неявно давали понять в школах.
    Понятно, что районы меняются и состав учеников меняется, но сегрегация общества никуда не девается от этого. Главным предиктором социоэкономического статуса детей является статус родителей по всем мире.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    это как "банан" - китаец, живущий на западе, но только наоборот.
     
  9. stu

    stu Старожил

    То есть, если на мороженом (в России ща про пальмовое масло на каждом углу кричат) написано БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА то вы тоже получаете меньше насыщенных жиров? :)

    Впрочем, вас я понял.
     
  10. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Полностью согласна. Но, вот меня это удивило в своё время. Я думала здесь diversity, tolerance and inclusion
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. stu

    stu Старожил

    В их случае все еще смешнее. Евреи считают арабов "черными".

    Сори, за расистские реверансы. Я всех люблю, и форум должен это знать.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2019, дата первого сообщения: 28 янв 2019 ---
    Надо отдать должное,что стараются. Турки, например, несравнимо лояльнее и несравнимо лучше вписаны в голландское общество, чем немецкие турки в немецкое.
     
  12. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Возможно, я знакома только с высокообразованными турками. Я в шоке была и от экзамена инбюргеринг, где в ситуациях обычно какой-нибудь Али - подчиненный, а белый мужчина это босс.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Беда с мороженным, что сливки заменили кокосовым жиром, который еще хуже.
    Т.е. потребитель получает индустриальное говно, которое похоже на оригинальный продукт, но таковым не является.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    как эти факторы могут повлиять на появление академических амбиций и мотивации?
     
  15. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Если вашего ребёнка с вашими амбициями не берут в белую школу к таким же амбициозным, то какое значение имеют ваши амбиции?
     
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    У нас тоже :) Просто мы с мужем здесь очень давно, акцента нет и если не знать наши фамилии, то никто и понятия не имеет, кто мы на самом деле. Шпиёны эдакие :)) С детьми у школы говорим по голландски, так что никогда не замечала другого отношения. Плюс "белая школа" не означает, что в школе 100% голландцы в 7м поколении. У нас есть дети из Китая, Бразилии, Канады, Швейцарии, Австрии, Коста-Рики, но к ним абсолютно другое отношение (позитивное) в отличии от отношения к турецким / марокканским / антиллиянским детям, которые тут родились и живут уже 4м поколением в Голландии. Именно наличие последних определяет лэйбл "белая" или "черная" школа.
     
  17. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Мы были в одной школе, там дети все блондины:) так что боюсь понятие «белая» тоже имеет свои градации.
    А почему вы с детьми говорите по-голландски около школы?
     
  18. stu

    stu Старожил

    У вас другое? Я просто никогда на работе и в школе такого не замечал. Правда, я не был в их шкуре.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    @stu
    https://www.ah.nl/producten/product/wi408136/hertog-ijssalon-bosbessen-cheesecake
    Вот самые главные ингридиенты славного продукта:
    Ingrediënten: Gerehydrateerde magere MELK, glucose-fructosestroop, water, suiker, kokosolie, invertsuiker,

    Кстати, хороший пример performance culture, когда из технологов выдавливают последнюю каплю прибыльности. И это как бы исторически европейский Юнилейвер, а не какой-нибудь жутко капиталистический крафт или монделиз.
     
  20. stu

    stu Старожил

    Чем кокос хуже сливок? Сливки -- не индустриальный продукт?
     
  1. tabobo
  2. stanlyt
  3. Yarovanas
  4. sky_launch
  5. sky_launch

Поделиться этой страницей

Загрузка...