Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в Нидерланды с удаленной работой

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем twins_nika, 25 янв 2019.

  1. twins_nika

    twins_nika Новичок

    Добрый день, форумчане!
    Я не знаю в какую ветку задать этот вопрос и возможно что-то подобное уже спрашивали, тогда ткните пальцем. Спасибо.:) А пока...
    Мы с мужем оба удаленщики (на фултайме). Сейчас живем в России, есть годовалый ребенок. Есть мысль переехать в Нидерланды. Но менять свою работу мы не хотим. Муж - высококвалифицированный программист, я-художник-иллюстратор. Есть какие-либо варианты переезда в Н. без поиска работы там? Приехать и жить официально.

    Я где-то слышала что можно зарегистрироваться как фрилансер или "самодостаточный работник", как-то так это звучало. Искали инфу, но подробно нигде про это не пишут, в том числе и на сайте консульства как-то кратко это озвучено. Не совсем ясно что имеется ввиду.
    Может мой муж, например, приехать в Н. открыть что-то подобное нашему ЧП или ИП и работать как бы сам на себя платя налоги?
    Буду благодарна за любую инфу. Хотя бы с чего подступиться к этому вопросу?
    Спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. devoid

    devoid Админ

    может, если привезёт несколько миллионов инвестиций
    а так - нет
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Да, есть. De jure даже несколько вариантов. На практике - скорее один.
    Отправляю вам личное сообщение.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
    • Согласен Согласен x 1
  4. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Это официальный сайт миграционной службы.
    https://ind.nl/en/pages/scoring-system-self-employed-persons.aspx
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Гоните ее прочь от себя.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. stu

    stu Старожил

    +1, зачем, позвольте спросить? Жить где все иначе за х3 цену жизни, чем в России?
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    А вы готовы переехать в Россию с сохранением голландской зарплаты? Цена жизни в три раза меньше...
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    я бы вернулась на таких условиях, скорее всего, особенно если продолжат платить в евро:) а если еще и работать не нужно будет.... :woot:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Я -- нет! Но, я -- исключение*. Мне кажется, что большинство родителей из русской школы на таких условиях вернулись бы мгновенно.

    *) Мне в России было не оч комфортно в культурном отношении. А в Голландии я на 90% в своей тарелке. Долго объяснять, но как пример, я не считаю, что есть во время лекции некрасиво или что подросток не должен делать замечание взрослому или старому, и т.д. и т.п. Такие вещи имею ввиду.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. DVE

    DVE Старожил

    Если ваш муж найдет работу программистом в NL с соответствующей зарплатой (ищите в гугле kennismigrant salaris), он и вы "автоматом" получите рабочую визу. А вот для фрилансеров такого вроде как нет, даже если доход сопоставим.
    Визы для бизнес-миграции требуют огромных сумм, такой вариант вряд ли прокатит.
    Для вашей семьи самый реальный вариант - мужу найти работу тут, программисты вполне востребованы (вы кстати тогда сможете работать и удаленно, для "жен" требований к трудоустройству нет).

    Для начала, если сейчас работаете удаленно, можете приехать по тур.визе на 3 месяца, снять квартиру на airbnb, пожить и понять, нравится тут вообще или нет. Заодно и по собеседованиям можно походить ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. twins_nika

    twins_nika Новичок

    О, интересная мысль про тур.визу! Спасибо большое за идею!
    Про работу сложнее. У мужа очень хорошие перспективы на текущей работе и она ему очень нравится. По факту он 2ое лицо в компании и просто уйти и начать с нуля карьеру в новой компании...сами понимаете.
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2019, дата первого сообщения: 26 янв 2019 ---
    Тогда мы тоже - исключение;)
     
  12. DVE

    DVE Старожил

    Компания-то где, в США? Туда и переезжайте :) Если человек реально нужен компании, ему вполне могут сделать визу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. twins_nika

    twins_nika Новичок

    Нет. Компания не в штатах. Юридически Сингапур. Но штат удаленщиков полный. Все разбросаны по разным уголкам мира. В Сингапур мы не хотим)
     
  14. Ton

    Ton Старожил

    Так ведь и я исключение, и мой брат исключение, и я ещё столько исключений знаю... причём среди тех кто в русскую школу детей не водит чтобы не приучать к совковости. Ну и с соответствующими родителями не встречаться.

    Sent from my E6653 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  15. twins_nika

    twins_nika Новичок

    Да, я вас понимаю. Вопрос образования это вообще отдельная тема. Сейчас когда растет собственный ребенок об этом думаешь особенно часто. У меня муж был "одаренным ребенком" как принято называть, а в совковых школах его называли "ошибкой природы", и вместо того чтобы развивать такого ребенка откровенно недолюбливали. Я не хочу сказать что так везде. Есть и хорошие люди и педагоги. Просто видимо каждый человек выбирает свое место для жизни, то что ему откликается.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Поверьте, в России как раз для одарённого ребёнка куда больше возможностей для развития.
    Здесь, например, вообще нет такого понятия как математическая школа. Ну только может быть лет с 16 когда ребёнок может выбрать техническую тематику дальнейшего обучения. Так что если ребёнок одарён в математике и не очень по языкам (что очень частое явление) - то он идёт в направлении ПТУ или техникума а технарей, выращенных в математических школах, потом импортируют из той же России.
    Голландия - страна больше настроенная на помощь сирым да убогим и о том как надо вместе работать и дружно жить в коллективе.

    Свежий воздух, спокойная размеренная (при желании деревенская) жизнь, велосипеды, марихуана, однополые браки, эвтаназия, мягкая зима - вот ради чего сюда можно ехать.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    • Не согласен Не согласен x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Компания может открыть представительство в Голландии и перевести сюда вашего мужа. Моего родственника так и перевезли, он здесь единственный сотрудник.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    Просто ради интереса - а почему Голландия?
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    он здесь жил раньше.
     
  20. Tima

    Tima Старожил


    А чего так? Мне там понравилось.
     
  1. tabobo
  2. stanlyt
  3. Yarovanas
  4. sky_launch
  5. sky_launch

Поделиться этой страницей

Загрузка...