Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в Нидерланды с удаленной работой

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем twins_nika, 25 янв 2019.

  1. stu

    stu Старожил

    Вы все почему-то про расу и происхождение, а я о соц. статус. Да, они, к сожалению, коррелируют, но не эквивалентны. Хотя, может для вас важно происхожение (надеюсь, я не прав)?
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Генетика мне не важна. Культура: однозначно важна, а культура определяется и происхождением, и окружением.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - к сожалению, деньги имеют смысл только тогда, когда их можно, в конце-концов, потратить. По этой причине, прятать личные сбережения в офшорах становится бессмысленно последние годы - при любой крупной покупке (недвижимость, прежде всего) вас начнут тряскти.
    Лично меня за последние 8 лет трясли уже два раза и оба раза я благодарил своих ангелов-хранителей, что 20 назад они надоумили меня усиленно заняться легализацией сбережений.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    У меня и рабочий и лагерный bias, а так же от мужа знаю его рабочий и лагерный bias, все на самом деле плачевно. Усилия изменить ситуацию не работают, единственное, сейчас поляки немного стали разбавлять картину. Соц. статус и культура влияют, например семейные связи очень сильные. И если у семьи несколько своих магазинов, они живут в отличном районе, в хорошем жилье, дают детям все весла для легкого плаванья в светлое будущее, а дети, как водится, тусуются со своими двоюродными и троюродными, у которых все не так радужно, то бац... и вот уже ребенок из этой семьи сообщник в ограблении, торгует наркотой итд.... И так поддерживают и без этого печальную статистику.


    У меня был турецкий стажер (я кажется, даже писала уже про него): учился на программиста. Его стажировка была всего 6 месяцев, но он напросился еще 6 месяцев тупо ходить в контору, учиться и делать уроки, так как дома еще 6 детей, у него нет своей комнаты, вечно шум гам и ему негде концентрироваться. Естественно у этих детей с рождения уже -10 в рюкзаке и догнать, а тем более перегнать им очень тяжело.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - не заметил, чтобы в НЛ было проблемой доставить ребенка в школу за 5-15 км, а в таком радиусе можно найти жилье за любую цену.
    - пример нашей собственной школы и остальных, которые вижу поблизости противречат вашей сентенции - везде очень интернациональный состав.

    ИМХО, черные не учатся в хороших школах исключительно потому, что ни они сами, ни их родители не хотят тратить силы на образование.
    Не вполне понимаю тех, кто, имея образование сам, тему образования сводит к деньгам и жилью. Образование (спортивное, в том числе, если что) это, прежде всего, трудная работа - и самого ученика и его семьи. За деньги можно купить "корочку", но не образование.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    • Смешно Смешно x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    А тем, кто не смог легализовать, приходиться жить в съемном ) За 16К в мес, например:

    https://www.funda.nl/huur/amsterdam/appartement-40995077-gustav-mahlerlaan-292/
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    чтоб поцеловать закрытую дверь - многие популярные школы на вполне законных основаниях берут детей только из окрестных домов.
     
  8. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    У вас есть конкретные примеры отказов в приеме?
     
  9. chel

    chel Старожил

    вот никак не догоню, что вы хотите сказать. Легко попасть в белую школу ?

    Мы встали на очередь заранее, а когда пришла пора идти, то ребёнка который родился здесь отказались брать - открытым текстом директор сказал "вы нам тут такие не нужны". Пришлось срочно найти другую школу.
    Это придумано ? Это единичный случай ? Просто не повезло ?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик


    Openbareschool может отказать только, если у них нет мест, в bijzondereschool типа католической или протестантской школы могут отказать потл6му что у вас не то вероисповедание, хотя это редко бывает.

    Мы с мужем - протестанты, а дети учились в католической школе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Тоже Гаага, да? Это может та же школа, что у Дариам?
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Они есть https://www.ninefornews.nl/
    Разницы никакой. Вспомните, куда делись деньги пенсионных фондов во время кризисa. Об это много писали на всяких альтернативных сайтах типа Geen Stijl
    Мне кажется это мало имеет отношения к культуре. Ну или только если Стаса Михайлова считать культурным достоянием. Зато молодёжная труппа Национального балета в Голландии-это высший класс, Сказки Гримм и Нарния-этого в Большом уже не смогут. Но я к тому, чем больше знаешь страну изнутри-тем меньше иллюзий. Все мы люди, все мы человеки! Вот в Роттердамском порту проблемы с коррупцией,а нам всегда говорили простые голландцы, что коррупция только в России. Поэтому надо просто смотреть, нравиться здесь жить или -нет. Потому что главная разница-она в головах, и это или есть, или всегда будет не хватать "Стасов Михайловых" :).
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. chel

    chel Старожил

    да Гаага.
     
  15. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Конечно есть. У каждого второго. И потом как бьются за перевод в более хорошую школу. В Гааге мест в белых школах меньше, чем желающих, отказывают постоянно.
    Вы возите ребёнка за 5-15 км в школу? И много желающих забрать у вас ребёнка с play date?
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Проблемы больших городов :)

    По факту, ТС, если смогут устроится как хотят фрилансерами, могут выбрать :

    - жилье в менее ликвидных, но очень спокойных р-нах страны (ближе к северу и границе с Германией), где цены значительно меньше Рандстадта
    - любую белую школу, так как там очередей просто гораздо меньше
    - смогут ездить в Германию в русские магазины / концерты итд, если вдруг будет накрывать ностальгией.
     
  18. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Согласна, но в больших городах жить веселее и интереснее:)
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Нас во Флиссингене не взяли в школу для элиты в 1992 году. В Буссуме намекали, что нечего вам у нас делать. Как в раз в больших городах легче найти хорошую школу, куда возьмут ребенка.
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Странно, меня в том же 1992м взяли без проблем в жопе мира, с плохим Голландским, у родителей вообще язык отсутствовал, а может мы просто и вообще не поняли что нам говорили :) Мы правда не в элитную записались ( а что это вообще такое?? в НЛ??) В соседней жопе мира, где я нынче, очередей в школу нет, детей берут без проблем. Да и вообще школ много, расстояния маленькие, при желании в радиусе 5и км 5 школ на выбор. Хотя в городах наверное тоже так.
     
  1. tabobo
  2. stanlyt
  3. Yarovanas
  4. sky_launch
  5. sky_launch

Поделиться этой страницей

Загрузка...