Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в Делфт (часть 1 - документы,посольство и перевоз вещей)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sky_launch, 17 июн 2018.

  1. sky_launch

    sky_launch Новичок

    Вот моя история переезда, которая еще продолжается и которую я буду дополнять. Как закончу объединю все и сделаю большой FAQ по переезду.

    Итак документы и посольство ( инфа на май-июнь 2018)
    Чтобы не плодить темы про получение документов и апостиль, все очень подробно описано тут :https://rassvet.com/forum/index.php...to-po-dokumentam-i-proceduram-v-rossii.17744/

    Хотел добавить к этому несколько нюансов:
    • Не ждите подтверждения от IND или работодателя ( после подачи пакета документов ) и сразу записывайтесь на подачу документов в посольство ( срок ожидания ответа составляет около 3-4 недель но и в посольство попасть теперь можно только по предварительной записи, таким образом чтобы не терять месяц, записывайтесь сразу)
    • Инфо по документам : http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/MVV_Long_term_visa.html
    • Ссылка для записи на MVV визу (прим. это только для Московского посольства) : https://www.vfsvisaonline.com/Nethe...=OG3X2CQ4L1NjVC94HrXIC7tGMHIlhh8IdveJteoOegY=
    • Обратите внимание что необходимо записывать каждого заявителя отдельно, в том числе несовершеннолетних детей и детей, вписанных в паспорт родителя !
    Документы которые у меня спросили в посольстве:
    • Полностью заполненная и подписанная анкета ( в анкете детей расписываться обоим родителям!!!) http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/pdf/MVV-issue-form.pdf
    • 2 фото ( не клейте на анкету только и не скрепляйте степлером) Обратите внимание, что для MVV визы лицо должно быть крупнее, чем на обычной туристической ( есть требования к фото, которым нужно строго следовать, иначе побежите переделывать, вот ссылка на параметры фото - https://www.government.nl/documents/leaflets/2015/01/21/photomatrix-guidelines-2007)
    • Рабочий контракт был, но на него даже не взглянули
    • Паспорт загран ( обратите внимание что нужно не менее 2 чистых страниц и чтоб он 6 месяцев еще действовал )
    • Св-во о браке + св-во о рождении детей ( у кого есть)
    • Гражданский паспорт (копия)
    • КОПИИ ( сделайте копии всех документов кроме анкеты, которые вы подаете в двойном экземпляре, у меня был один только, я бегал делать, паспорта копии первая с фото и прописка)
    Отдаете все документы, сдаете отпечатки и свободны на пару часов. После 16-00 можно приходить забирать и идти отмечать ))
    К советам , что сделать до отъезда ( см. первую ссылку в посте ) яб добавил следующее :
    • Сделайте себе евровые карты ( две привязанные к одному счету) так тот, кто останется в Москве ( отдайте одну карту ему/ей) сможет если что, легко пополнить ваш счет через кэш инн банкоматы, или наоборот снять деньги, которые вы тут положите на свой счет. Я выбрал карты Райффайзена)
    • Начинайте смотреть квартиры на funda.nl, мне удалось снять квартиру удаленно из Москвы ))) было конечно небольшое читерство, я отправил на просмотр квартиры своего друга который живет в Амстердаме, но самое главное личный подход к аренде. После того как друг подтвердил, что квартира как на фото и все ок, я написал слезное письмо агентству, с просьбой переслать хозяину. В письме я клятвенно обещал следить за квартирой, как за своей, любить ее и даже приложил фото всего своего семейства на велосипедах. ( думаю, что оно и сыграло решительную роль, так как квартиру смотрело 9 человек, и хозяин выбирал из них)
    • Приведите в порядок машину ( если собираетесь ехать на ней и оставлять в НЛ) я прям загнал к своему мастеру и сказал менять все, что вызывает хоть малейшее подозрение, потому что ценник в НЛ совсем другой
    Следующий шаг сбор и отправка вещей, я по рекомендации использовал их : https://www.voerman.com/our-brands/eurohome-relocation-services/
    5 кубов с велосипедами и стиралкой обошлись в 1300 евро (приезжают, упаковывают сами в коробки, и в НЛ сами распаковывают и увозят картон ) Контакт с которым я общался (Евгения - ezhikhareva@voerman.com) Прям могу рекомендовать, очень четко все и оперативно.
    Если есть вопросы, рад буду ответить, часть два будет касательно машины и дороги Москва-Амстердам.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  2. Genius

    Genius Форумчанин

    Почти соседи Ж)
    Велкам в Делфт! Это один из моих фаворитов среди городов Нидерландов. Очень красивый. Я полтора года здесь прожил и сейчас работаю здесь же. Как обживётесь, можем как-то состыковаться и устроить экскурсию по городу Ж)

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
     
  3. sky_launch

    sky_launch Новичок

    Благодарю )) Я с огромным удовольствием.
     
  4. lazur

    lazur Форумчанин

    Очень ждем часть-2. Подобные темы супер-ценные, спасибо!
    А ваши 5 кубов уехали вперед вас или наоборот позже?
     
  5. sky_launch

    sky_launch Новичок

     
  6. uber1337

    uber1337 Новичок

    А переводы документов у кого делали, если не секрет?
     
  7. slxl

    slxl Новичок

    уточните пожалуйста, насколько вы в этом уверены? Осенью 2018г знакомый просто пришел утром и сдал документы, без проблем. Мое подтверждение из IND должно прилететь в мск посольство в первых числах апреля, на 11.04 у меня самолет в Мск для подачи документов и 13.04 уже в Нидерланды. Ближайшая запись по вашей ссылке - середина мая
     
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Прямо без проблем? Без единого вопроса охранника, прошёл через КПП прямо пешком по Калашному переулку и зашёл в Посольство? Так не может быть. Там не пропускают (тормозят) даже если, например, запись есть, но она для них немного подозрительная (например, два человека стоят на одно время - реальная история).

    Long story short - запись нужна. Если на сайте сильно далекая дата, можно написать им (Консульству) на емейл и слезно попросить, показать контракт и дату выхода, приобретённые билеты и т.д. Как правило, поставят Вам поближе в порядке исключения.
     
  9. slxl

    slxl Новичок

    у нас с вами разные определения проблем видимо =)
    но, спасибо, дождусь ответа от IND и буду звонить/писать им
     
  10. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Здравствуйте! У нас подобная ситуация. Муж подписал контракт с 01.04.19 (За 3 недели до этой даты), работодатель уверил, что все будет норм, все успеем. На деле же сидим, ждем подтверждения от IND (документы работодатель подал 19.03), а в посольство у нас запись через интернет только на 07.05.19. Если бы знали, конечно, записались бы заранее, работодатель о таких нюансах вообще ничего не знает. Вот теперь думаем, как прорваться в посольство как можно раньше... Нам уже и квартиру забронировали с 01.04. (Кошмар)Свежих записей на эту тему мало. Может кто поделится опытом. Как нам лучше поступить? Написать письмо, звонить или ехать пороги обивать, упрашивать. Может как-то можно подключить работодателя?
     
  11. lazur

    lazur Форумчанин

    как только получите разрешение от IND, пишите в посольство, что вам нужно записаться без очереди, т.к. дата начала контракта такая-то. И они запишут вас на ближайшее время (через пару дней). У нас так было.
     
  12. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Спасибо! Будем ждать разрешение.
     
  13. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Разрешение пришло))) Сочиняем письмо в посольство. Подскажите, пожалуйста, нужно прикреплять к письму скан-копию контракта?
     
  14. slxl

    slxl Новичок

    Вы далеко не первые с этим вопросом, просто коротко опишите суть вопроса, даты и приложите ваши V-nummer. Этого будет достаточно.
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2019, дата первого сообщения: 3 апр 2019 ---
    Ни у кого, к слову, не сохранилась актуальная ссылка на анкету для MVV (на английском, если такая бывает)? В первом посте она битая, нашел в интернете одну, но не уверен что та самая.
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

  16. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Спасибо всем за советы. Написали мы письмо в понедельник, прикрепили разрешение от IND и контракт, и на следующий день получили ответ. Нас пригласили в посольство в следующий понедельник.
     
  17. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Анкета MVV. Нам ее прислали вместе с разрешением от IND.
     

    Вложения:

  1. tabobo
  2. ohcaptain
  3. Yarovanas
  4. nnamor
  5. Bishunmo

Поделиться этой страницей

Загрузка...