Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

переезд купленный дом. чеклист

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем terveg, 28 ноя 2015.

  1. temna

    temna Новичок

    Вот этот пункт меня смущает "задержать выплату арендной платы до выяснения возврата депозита" из выше указанного чеклиста.
    Все так делают?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Вот это.
    Да, нужно: налог на недвижимость, waterschapslasten (вода) и rioolrecht (канализация).
     
  3. mantic

    mantic Старожил


    У нас было так:
    на новом месте - прислали для оплаты свои(новые) налоги.
    со старого места - в конце года возместили "неиспользованный" остаток.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Налоги и сборы, уплаченные за год продавцом, перерасчитватся и возвращаются покупателем пропорционально сроку проживания при подписании акта передачи у нотариуса
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Народ, а кто-нибудь юзал онлайн-сервисы для оповещения всех служб, банков о переезде на новый адрес? Стоит оно того? Фунда предлагает всего за 10 евро это сделать. Там простенький визард пошаговый - ставишь галочки напротив учреждений, где ты являешься клиентом и все
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    PostNL предлагает тоже самое + перенаправление почты на выбранный период времени, я пользовался.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Посмотрел их сервис - там мизерный выбор компаний и организаций, которые они уведомляют о переезде
     
  8. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Читала где-то, что после переезда в купленный дом, можно/нужно пригласить соседей на чашечку кофе/чая для знакомства. Как вы это организовывали? В какой день и время лучше( выходные или будни)? Как это все проходит? О чем говорить и что можно спрашивать о соседях у них же самих ?

    Или не заморачиваться?
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    могут посоветовать и электрическим кабелем обнести забор и табличкой "не влезай - убъет" обзавестись
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Очень смешно.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    У вас, просто, соседей сверху и снизу, наверное, не было. Если от боковых еще можно хоть как-то мебелью отгородиться, то от этих товарищей почти никак...
    В идеале жил бы в отдельно стоящем строении на расстоянии минимум 100 метров от соседской недвиги. И, желательно, кроме дежурных "хуе морхе", никак с ними не пересекаться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Мы так живем:)
    Двери у всех открыты, позавчера сосед приходил последними новостями обменяться и чарку вина выпить.
    Сидишь смотришь телек, слышишь кто-то в дом зашел, потом слышишь: "volk!" и по голосу определяешь кто пришел, ждешь пока дойдет до гостинной и упадет в кресло.:D
    Типичное голландское хуе морген/ avond на таких улицах:D
     
  13. Tikovka

    Tikovka Старожил

    У нас предыдущие хозяева перед переездом пригласили всех соседей на проводы и в том числе нас и новых будущих хозяев соседнего дома. Мы со всем перезнакомились, а после переезда пригласили соседей слева и справа на чаек. С одними продолжаем общаться и периодически (раз в год) ходим к ним на барбекю или приглашаем к себе на глювайн (и переговариваемся в саду через забор, бо он в задней части сада высотой по колено). С другими тоже хорошие отношения, одалживаем иногда что-то... Одни соседи часто приглашают 5 домов к себе (2 справа, три слева:)), но для нас это черезчур тяжелоЖ)
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я жила а квартирном доме. Постоянно кто-то приезжал, уезжал, переезжал, занимался ремонтом, под утро возвращался пьяный с гулянки и орал по окнами, а ещё под нашими окнами футбольная площадка где с ранней весны по позднюю осень вся округа забивала мяч в ворота без сетки и тот с шумом ударялся в железную сетку огорожи .А зимой бесчисленные фейерверки вечером.

    Меня это так достало, что я купила дом.

    К сожалению сосед через дорожку постоянно приглашает гостей тусить, так что в нашем саду нет покоя, а другой сосед через стенку уже целый год занимается ремонтом и перестройкой. Достал до такой степени, что я его попросила не шуметь на выходных до девяти утра.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Hell is the other people. 100%
    Без сарказма, но чтобы такое реализовать нужно быть или очень богатым, или очень своеобразным за далеко гранью общественной нормы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Все зависит от того где человек работает.
    У нас 1300 учеников, на переменах ужасный шум. Я за свою карьеру в школе наслушалась столько шума, что дома хочу просто отдохнуть в тишине.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня хоть никто не шумит на работе, я только после отпуска начинаю сознательно желать с кем-либо разговаривать или терпеть чье-то общество.
    Очень хорошо вас понимаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо, дорогой:woot::D
    Вспомнила как у меня в Украине соседка чихала этажом выше, а я подсчитывала сколько раз:D
    Ну и другие ситуации:)
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    В современных многоквартирных домах качественная звукоизоляция.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Это понятие качественное и условное, в сравнении с.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. 12345
  2. 12345
  3. 12345
  4. Alesam
  5. S_Tesla

Поделиться этой страницей

Загрузка...