Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. chel

    chel Старожил

    в инете, вроде, говорят, что уже во времена Пушкина ходило обе формы. Так что можно не задумываться.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Скорый поезд DB "Анна Франк"
    https://www.rbb24.de/wirtschaft/bei...randenburg-bahn-ice-anne-frank-kommentar.html

    Дорога к смерти - за счет жертв. Deutsche Reichsbahn возил евреев в лагеря смерти по спец. тарифам: в один конец грузовым вагоном (третий класс) по 4 пфеннинга на душу на ж/д километр, дети от четырех до десяти - полцены, младенцы и малыши - бесплатно. Групповая поездка (>400 евреев одним транспортом) - скидка в 2 пфеннига на человека. DB могли позволить себе такую щедрость - прибыль за годы управления 'евро-транспортацией' составила 445 миллионов евро.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Куча народу ездит на Опелях и Мерсах не задумываясь, что машины с этими шильдиками возили людей в душегубки.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вот мерседес Анна Франк звучало бы гордо, имхо
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сижу за возле школы и как-то прифигела. Выходят из школы голландской , к которой наша прилинкована, человек 15 в возрасте 16-17 лет ученики. Дружно вытащили сигареты и курят на крыльце. И парни и девочки. При чем один из них даже электронную курит.
    Мимо ходят их педагоги и как-будто так и должно быть. Само собой разумеется...покурили, вытащили бутеры и стали есть.
    Я в шоке.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Во многих школах разрешают курить ученикам 16 лет и старше. Только в отведённом для этого месте. Если не разрешать они все равно будут курить и сорить на близлежащих улицах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    у нас такого не было, в нашей школе два крыльца, на одном курили, по другому ходили педагоги.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да у нас мальчишки тоже покуривали за углом. И я не говорю, что я права. Мы когда в школу пришли, нас просили заполнить формуляр, что мы разрешаем после 16ти лет ребенку курить.
    Просто мне, как маме 13ти и 16ти летних детей, было настолько некомфортно. Я тоже курю с 20ти лет, но там я уже была совершеннолетней. А тут дети...ну у них даже поведение детское. я от них в 10 метрах в машине сидела в течении 30 минут и все это наблюдала. Меня покоробило. Что бы ни было, как бы кто законы не принимал, я считаю, что негр - ченрый и что дети не должны курить, и это надо пресекать.
    Хотя если вспомнить 16ый век...там эти дети уже б родителями были )))
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А если не разрешаем, то его учителя будут ловить и не давать курить? Чото это какое-то фарисейство продавать сигареты с 18, а разрешать курить с 16. Я конечно далека от мысли, что если запретить то они конечно не будут. Но если сильно осложнить, то курить начнет меньше. Когда я училась в школе, на территории школы курили, но осторожно, за помойкой. Сейчас в той же школе не то что за помойкой в радиусе полукилометра если увидят с сигаретой можно огрести не хилых проблем.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. ncux

    ncux Админ

    Т.е. ты считаешь, что в РФ такого не было?
    Тут уж я в шоке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    чтобы в присутствии педагогов на крыльце курили - нет. Но я в школе не в рф училась, а в узбекистане )) и начала и закончила. В рф я с 18ти лет жила.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Ну не знаю, как в Узбекистане. В Питере (центр, одна из лучших школ города) одноклассники курили лет с 12-13, пили где-то с 14, секс у некоторых где-то там же.
    Не все подряд, разумеется, но никого ничего не шокировало.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Миш, ты не про то! Я знаю, что некоторые курили, я имею ввиду НА КРЫЛЬЦЕ на виду у учителей! Вот что шокирует.
    Наши мальчишки тоже покуривали. Ну только не пили, да и секас был возможно у единиц. Все-таки мусульманская страна, другие взгляды.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Да да, так все и было. Но не на глазах учителей. Да знали, но если попадались то прилетало. Собственно об этом и речь
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Значит я тебя неправильно понял.
     
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    Так что ж не пресекла? Поверь, реакция подростоков на замечание учителя или просто мамы будет одинаковой.
    У нас школа с официальным статусом rookvrij. Это означает. что на территории школы курить нельзя, а вот два метра дальше, за заборчиком пожалуйста. И для учеников и для учителей.
    Вот и выпроваживаем(кто порешительней) детей за заборчик. Ну и рассказываем на классном часу о вреде курения.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    стушевалась ((
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    педагог долже не забывать гавкнуть на учеников.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    стебетесь )) а ведь курить в столь раннем возрасте не есть гуд . Лучше гавкнуть, чем мимо пройти. Вон выше мне напомнили о моем гражданском долге и мне теперь стыдно, что я не вышла и не пресекла или хотя бы не поставила на вид
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...