Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Забавно читать эмигрантов из Беларуси и России и других республик, которые ,читай выше про детей и внуков, но зато очень озабочены проблемой русского и украинского языков в Украине:D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  2. kosta

    kosta Аксакал

    забавно читать эмигрантов. точка ))
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Русский либерал заканчивается там, где начинается украинский вопрос. точка)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вы практически никогда не читаете, что постите, это уже считается хорошим тоном. Во-первых цифры эти совершенно с потолка взяты (ссылку посмотрите, свядомае издание 96 года), во-вторых был дан выбор родителям, на каком языке учить детей (вы же за демократию, свободу выбора и невидимую руку рынка, не так ли), можно конечно назвать этот выбор геноцидом языка, но я уже своё отношение к этому фетишизму и этой одержимости "мовой" и архаичной селюковой символикой высказал. Она может нести ценность как культурное наследие, но когда два с половиной правореакционных "патриота" решают за миллионы, какой фетиш им учить (чтобы он типа "не умер"), это средневековый дремучий национализм и тоталитаризм (все эти гнусные "понад усе" и т.п.).
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вот так, я с вами соглашусь.
    в белоруссии мова постепенно становится языком оппозиционеров, мало их, слишком далеки они от народа, но их дело не... (видите, а вы говорите мы на разных языках размовляем )))
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Сноб опубликовал реакцию :
    Местные СМИ пишут, что «очевидно, художник простестует не только против российского режима. Его раздражает все, что близко к господству и государству. В ответ на любое институциональное насилие художник реагирует другим символическим насилием».

    Французские соцсети отреагировали по-разному:

    «Его надо обратно Путину отправить, он знает как его угомонить».

    «Если это называется искусством, предлагаю дать ему по башке, чтобы показать нашу креативность».

    «Он получил политическое убежище, в то время как в России его преследуют за секусальную агрессию, и вот таких придурков мы у себя принимаем постоянно».

    «Ну, а что, нормально. Бедолага, его преследовали в его стране, мы его приняли, и он выражает свою благодарность как может».

    «Наша страна — помойка, вот и собираем…»

    «Это, конечно, жесть с одной стороны. Пламя огня из ада! Деньги, которые финансируют войны! Это очень красиво».

    «Пусть едет вместе с Путиным в Сибирь».

    «Да вы просто стадо баранов, которые только орут, а банки каждый день вас имеют. Откройте глаза уже!»

    «Времена меняются… Представим, что какой-то придурок поджег двери КГБ, наверное, о нем бы больше никогда и не услышали…»

    «Видать, у нас своих чекнутых мало, что мы уже импортируем чужих».
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Вы так говорите, будто это что-то плохое. Русский язык тоже постоянно меняется, 200 лет назад говорили совсем иначе, и ничего, живем как-то.
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2017, дата первого сообщения: 18 окт 2017 ---
    Ничего не понял. То есть насильно насаждать русский язык - плохо, а насильно насаждать украинский - хорошо?
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Согласен Согласен x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    =
    =
    [​IMG] Нравится x 5
    valeriaАлексадр kostaTelefon dmitrysl
    [​IMG] Согласен x 2
    alexgeorg _id_
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    @Greta,

    As many as half of the world's 7,000 languages are expected to be extinct by the end of this century; it is estimated that one language dies out every 14 days.

    PS: я вообще за всеобщий переход на эсперанто в идеале. Как промежуточный этап пойдет английский.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    В схватке схлестнулись две мощные силы -
    Путинофобы и путинофилы...
    А где-то по фону – большая страна,
    На хрен ни тем, ни другим не нужна.

    Zactly!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    я переписывалась еще подростком с людьми из Швейцарией и Франции на эсперанто, но чет с тех пор так эсперанто мир не завоевал.:)
    Я согласна, при условии, что промежуточный голландский. Ты его и так знаешь, а мне английский подтягивать не надо.;)

    ПС Все это , конечно, не о том. Не был бы ты юристом, то я бы повелась (тем более такое читаю интересное в полезных советах на форуме последнии дни, шо аж кофеем подавляюсь регулярно.:D Но тебе скидку на отсутствие..не делаю)
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2017, дата первого сообщения: 18 окт 2017 ---
    не цитирует нормально.
    Я к тому , что при чем тут вообще украинский вопрос ?:)
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  13. kosta

    kosta Аксакал

    "Британские ученые опубликовали большое исследование, раскрывающее смысл фразы Екклезиаста : - "От многих знаний много печали"
    Основной механизм, приводящий к фрустрации - противоречие между врожденным желанием мозга упорядочить поступающую в него информацию и невозможностью это сделать, ввиду ее огромного объема, бессмысленности и противоречивости.
    Есть и множество миноритарных механизмов. Например способность одной и той же информации подавать мозгу противоположные сигналы. Так печаль, возникающая от информации об укрофашистах и очередном майдане на Украине совмещается с радостью, что это не у нас. Что приводит к резкому росту раздражительности, выплескивающейся в произвольном направлении и вызывающей ответный поток отрицательных эмоций. Статья большая, но там есть один неожиданный и важный вывод.
    Оказывается, избыточный вес, которым страдают люди во многих "цивилизованных" странах, связан не с перееданием из-за доступности пищи, а с тем, что мозг, потребляющий до 25% всей энергии, постоянно дает сигналы о необходимости пищи при разгребании информационных завалов, а с другой стороны требует, чтобы тело находилось неподвижно у источников поступления информации. Отсюда и гипергликемия и гиподинамия в одном флаконе. Результаты подтверждаются и исследованиями антропологов. Так, в Тибете или Бутане, где информационные потоки в сотни раз ниже, люди в целом гораздо счастливее и практически не встречается избыточный вес."
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1754723121261117&id=100001703379695
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    тут вообще ничего не причем - это же оффтоп
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    даже в top-10 не входит, так что no chance:

    https://www.babbel.com/en/magazine/the-10-most-spoken-languages-in-the-world

    (кстати, не тут ли постили новость, что академическое коммьюнити Го активно топит за отказ от голландского в учебниках в вузах? ибо проблем больше, чем пользы)
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    К сожалению, многими на западе Украины языковой вопрос воспринимается как вопрос государственности. Непонимая, что Украина это двуязычная страна.
    Путин вполне неплохо это эксплуатировал/ет.

    Можно сказать, что пусть ватники валят в свою Россию, но тогда Украина останется лишь с правым берегом Днепра.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тут бабка надвое сказала, но тех, кто горой стоит за голл язык больше, потому что почти все гуманитарии и шовинисты. Ну и политики, впридачу. Не, глобалистов явно меньше
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Смешной такой.
    Двуязычная говоришь?
    У меня мои на 4-6 говорили (но не на русском , это да, пока не пришли), как и большинство населения города (включая и знание идиша).
    Она таки значительная разница ,между Западом и Востоком страны. Хотя бы в том, что я не знала про черту оседлости, как пример. И так дальше по списку: петиции холопов, царь-батюшка и так далее...
    Впрочем все это совсем оффтоп даже в оффтопе..
    ПС про мой пост выше.. При чем там вообще языки? Так про: смотрю в книгу-вижу фигу.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    А оно и так практически все учебники на английском. Голландцы пишут учебники тоже на английском: рынок для книжек увеличивается раз в 50. Тут сухой гешефт.
     
  20. lukas

    lukas Старожил

    Не только на западе. Я была в Киеве в 2012 ом - украинского на улицах не слышала вообще. А полгода назад оказалось что пол Киева уже говорит по украински. Подруга детства, переехавшая в Киев в позднем школьном возрасте и освобожденная от изучения ук-го как дочь военного, 2 года назад перешла в общении на работе и в семье на украинский; дети - в ук.школе +английский и испанский.
    Сказала " За 30 лет уже давно овладела в пассивной форме, начать говорить - это вопрос самодисциплины на 2-3 месяца, заодно и Альцгеимера отодвину. Язык -это средство коммуникации в государстве проживания, можно накрутить вокруг всякой сакральности и зова крови , но это от лени. Подстегнула мысль, что если плыть по течению, то на очередном витке истории, моих русскоязычных детей и внуков опять придут освобождать. А оно мне надо ? "
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...