Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Мне гопник не понравилось, да:D
    Но вопрос я не поэтому задала.:)
    А почему-я уже ответила.
    Кстати в универе девочки из села , в отличие от городских, тоже меньше намного курили, а городские шмалили во всю, хотя в моей группе никто в общагах не жил:)
    Впрочем то все такое...
    (можно бы еще было спросить чему кто завидует, но я уже это спрашивала у Оранж на другой ветке и тоже ответа не получила:))
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ты чего нервничаешь? )) в очередной раз не куришь? )))))))))))))))))))
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2017, дата первого сообщения: 9 ноя 2017 ---
    у нас в потоке все, кто жил в новосибе, не курили..а все приезжие, а это села близ и дальлежащие, курили. Это не касается приезжих из среднеазиатских республик. Тут другие правила
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    значит у вас там наоборот было.:)
    (ты еще скажи, что у вас в селах хипповали, а городские-нет, так мой мир вообще перевернется:D)
    ПС Я не нервничаю, я выяснила у нее чего мне завтра ожидать и может чем можно разжиться:D;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас городские прям мальчики/девочки - зайчики/белочки были )) ну а сельские - испорченные очень были ))))
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Я тут как раз сейчас паралельно с городской жительницей (кореной) Норильска общаюсь. Курит:)
    У нас, мне кажется, больше как бравада да "мы же уже взрослые" было. Ну а потом втягиваешься, конечно.
    То есть в школе именно регулярно у меня в классе никто не курил, зато на всех вечеринках да праздниках в последних двух классах дым коромыслом стоял. Причем в выпускном мы еще на праздниках вместе с нашими учителями и курили:)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  6. Orange

    Orange Старожил

    Ответ на вопрос засчитан?

    Все ещё намного нюанснее. Помню, дочки соседей по лестничной площадке курили за мусоропроводом лет с 13-14. Вот имён их не помню - не было привычки засорять мозг ненужной информацией.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну я как бы ни фига не гопник, увы, и мои однокурсники тоже (ага, прикладная математика). Но в универе курили все (начало 90-х), за исключением пары девочек.
    И пили, кстати, оooох.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Да. Сейчас, к счастью, ситуация меняется, хотя из студентов, которых я вижу тут, тоже курит достаточно.
    А я еще помню как тут в комнатах на работе прямо за компом и курили. Сейчас вообще дико представить...
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Хехе, у нас в доме мужик злобный на входе сидит, коллекторы не пройдут.

    Да и не особый я фанат такой благотворительности - на деревню альцгеймерному дедушке. Была у меня (ну точнее и сейчас есть) подруга, работала в инвестбанке, и вот звонит она мне однажды с какой-то африканской мобилы - то ли Кения, то ли Танзания, не упомню сейчас (альцгеймер уже тут) и говорит, что устала от своего Уолл-стрита, бросила все и теперь помогает 10-ти (или может больше) негритятам в долине Лимпопо. И интересовало её, не хочу ли я к ней присоединиться, - не лично, так хотя бы морально или материально. Минимальная цена входа в чудный мир африканской благотворительности - 50 долларов. На эти деньги можно купить козла, который типа будет давать молоко на всю деревню. Мне сразу вспомнился анекдот про "козёл задрочен до смерти", но памятуя о наших с ней совместных мёрджерах и прочих эквизишенах, я купил трех козлов. Причём все было официально, заплатил своим Amex-cовским Центурионом на сайте благотворительной конторы, и стал еженедельно получать фотодоказательства употребления счастливыми негритенками молока, произведенного Ниф-Нифом, Наф-Нафом и Нуф-Нуфом (мне еще разрешили их назвать лично, и я дал им имена трех козлят, которые припомнил из сказки "Белоснежка и семеро козлят") При этом в каждом емейле мне ненавязчиво предлагали разориться на корову, которая вообще якобы прокормит полстраны. А еще через пару-тройку месяцев, моя африканская благотворительница написала мне из Майами, где она проходила курс реабилитации от благотворительности, и сообщила, чтоб деньги я больше этой конторе не давал, потому как козлы мои до деревни, где она волонтерила, так и не доехали, фоты я получал фальшивые и вообще все это развод и лажа. Вот такой у меня был печальноватый опыт, поэтому теперь каждый раз, когда я вижу по ТВ рекламу типа дайте 3 доллара в месяц и 5 детей получат чистую питьевую воду на год, образы сгинувших где-то в саванне Нуф-Нуфа, Ниф-Нифа и Наф-Нафа, встают у меня перед глазами и я, смахнув слезу, переключаю канал. :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Orange

    Orange Старожил

    Ну мы как бы про школьные годы.
    Есть, есть такой факт. Почему-то ярко выраженное асоциальное поведение было “некомильфо”. Вот потроллить учителей чем-то типа комсомольский билет демонстративно на стол или какие шуточки остро-политические в школьном КВН - другое дело. Конец 80-х это все-таки не 90-е, учителя нервничали. Много было искренне пропартийных и просоветских. Неформалили - да. Но вот именно курящих именно в нашей школьной тусе не помню. Ну может только парни тайком в туалете. Точно не на публике.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Классные были времена!Мы были молоды и нас не заботил рак легких :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    В хороших школах в конце 80-х да, не курили. А в универе начали все практически поголовно.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    зато в начале 90-х уже да
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Платеж отменили? Когда я пользовал Амекс, они возвращаки деньги без особо лишних вопросов.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Так, курильщики и пьяницы, и не те и не другие )) кроме марктплатса, где можно свое объявление разместить об услугах (типа фотограф, художник и я)? Я еще в некст доор опубликовала, ну типа между соседями. А еще есть места?
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так на бумаге у них все законно, козлов они покупают и наверно в какие-то деревни отправляют. Контора с мировым именем, до сих пор работает. Просто на местах, в этих самых нищих деревнях, где как раз живут и работают волонтерами бывшие юристы, банкиры, консультанты и т.д. в поисках утраченного смысла жизни, все не так радужно, как в рекламных ТВ роликах и отчетах на сайтах благотворительных фондов. Вороют. Как, впрочем, и везде.
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    что же это за услуги))) Тут еще вроде в магазинах от руки написанные объявления можно вывешивать, фейсубучек опять же там всякие группы по интересам или продам-куплю
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну типа ты не знаешь что я по фотам вышиваю )))
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну ты так загадочно выразилась)))) шучу, знаю конечно
    в фб много всяких групп
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    по borduren - вышивке - нашла всего 2 группы на фб..щас ищу с объявами )) спасибки
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...