Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Курить в целом не гут. После 40 особенно непростительно: вклад каждой следующей сигареты в шанс рака возрастает.

    Детям курить особенно вредно из-за более глубокой прошивки зависимости. Believe me.
     
  2. миледи

    миледи Завсегдатай

    Если составить топ-лист того, что педагог должен(почему то всегда хочется спросить:кому? :)) замечания по поводу курения будет точно не в первой десятке.
    Другое дело, что пример надо подавать хороший и самому не курить.
    Ну и не "гавкать", а "проводить педагогически-направленные беседы, учитывающие тонкую душевную огранизацию подростка".;)
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2017, дата первого сообщения: 8 ноя 2017 ---
    Вот и я иногда стесняюсь сделать замечание типа" мамаша, скажите наконец своему ребёнку, чтобы он не тыкал в меня грязными сапогами". И тоже в сомнениях;сказать-не сказать-как сказать-что делать, если нахамят-куда бежать ..... и вообще моё ли это дело.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Если чужой ребенок тыкает сапогами в чужую тетю. Я промолчу ибо не мое дело. Но если в меня любимую, то выскажусь обязательно. Потому что если молчу, значит все устраивает.
    Кстати хозяке на заметку, я по жизни человек скромный. Но я заранее в голове проигрываю кучу бытовых ситуаций. А если так или вот так, что буду делать. Потом не думая, запускаю отработанный в голове сценарий. Ну т.е. в сцена с условным ребенком у меня проигранна и я не даю себе время стеснятся.
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    У нас была четкая ментальная установка - курят только гопники.
    Ну они и курили. Элоев, тьфу, негопников с сигаретами не видела.
    Классовая неприязнь - залог здоровья. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Выйти гавкать, надеюсь, потушив свою собственную сигарету?:)
    ПС а что, если после 18 закуриваешь, то уже к гопникам не причисляют в Узбекистане? (это интерес к лайку про гопников )
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    после 18ти я в узбекистане не жила
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    • Предупреждение за переход на личности
    А если бы жила, то не курила бы? А так, то переехав, все, чему там учили/воспитывали, скинула как кожуру?:)
    ПС я вообще против курения, если что. В любом возрасте.:)
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2017, дата первого сообщения: 9 ноя 2017 ---
    Вообще не видели? Это в какой из республик вы тогда в школу ходили?
    Или то какое далекое село было?
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    миллион раз за ))
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    проблема в инфляции, на пятый раз эффект будет как от соседской собачонки, которая все время по делу и не по делу гавкает.
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Главный английский гопник.:)

    Winston-Churchill-Success-Quotes.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Не, этот из тех, которые гопникам прикурить дают. Типа директора школы.
    :)

    Вот интересно, да. Жизнь человеческая складывается из миллиона маленьких повседневных решений. Типа - закурить / не закурить, сделать домашку или не сделать. Но так хочется верить же, что кому-то просто несправедливо повезло.
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я думаю, что понятия "справедливость" и "везение/невезение" несовместимы. Вся суть везения в его случайности, а утверждения типа hard work beats hard luck, etc. - utter BS.
    Поэтому - Fais ce que dois, advienne, que pourra. И никакой справедливости. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Случайность случайности рознь.
    Определенная последовательность действий может значительно уменьшить диапазон разброса случайных исходов.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    процедил @Desinformer, выплеснув в стакан остатки курвуазье, и зашвырнул уже ненужную пробку вниз с балкона. откуда-то снизу до него донесся приглушенный визг.
    - Чертов склероз, - пронеслось в голове Desinformerа, опять забыл, что не в пустыне... слава аллаху, что бутылку не вышвырнул...
    PS: альцгеймер ближе, чем нам кажется. если на этой неделе вам в дверь позвонит коллектант, не стесняйтесь сбросить ненужную мелочь в его кружку. в отличие, от курьера и официанта, он не обидится даже на 10 центов. для счастливцев, глядящих на мир с высоты:
    https://secure.alzheimer-nederland....MI_sep66mx1wIVyrvtCh1eCQH7EAAYASADEgI04PD_BwE
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    захожу, читаю предупреждение за сообщение в теме оффтоп, выпадаю в осадок:confused:
    Хоть краткое содержание претензии что ли бы сообщили....
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    написано же - переход на личности и к сообщению прилинковано
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Так я и интересуюсь где я на личность перешла.
    я вижу свой вопрос тебе (ты на него ответила) и свой вопрос Оранж (она не ответила), больше ничего.
    Кстати, могла бы за наш класс за гопников обидеться. И да, в городах в Украине (подозреваю, что и в России) в последних классах курили, причем очень приличные мальчики и девочки, в отличие от села или мусульманских республик, где на девочку курящую нехорошую этикетку могли навесить. Впроч как и м и на совершенолетнюю женщину. (Это мне на прошлой неделе женщина из Казахстана рассказала.)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )) я не знаю почему предупреждение. Ты просто спросила, а я увидела и написала ))) я за узбекистан не в претензии. Если бы я там жила, то бы с мамой и папой и риск напиться и накуриться снизился бы 0,01%. А переехав в россии в 18 лет, я жила в новосибе в общаге, при чем не самой лучшей )) ну вот..как говорили у меня на родине - мана сенга результат (вот тебе и результат) )))))
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    как раз в тему: завтра встречаюсь с почти одноклассницей (из второго физмата, наши контактировали хорошо классы), она за дочку на международных соревнованиях по танцам приехала с мужем болеть.
    Как сама понимаешь у меня сейчас важный вопрос курит кто или нет:D, так спросила ее, бо помню, что в школе курила. Так и курит, а еще главрач. Как была гопницей, так и осталась, короче:D
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а вот братец мой всю жизнь почти свою с родителями жил, это последние 3 года в штатах, и ему не помешало пить курить и заниматься нехорошими вещами ))) кстати, он в россии с родителями с 15 лет жил
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2017, дата первого сообщения: 9 ноя 2017 ---
    аааа...тебе слово "гопник" не понравилось ))) так Оранж просто детско-юношеские мысли вспомнила и только )) мы в институте всех бритых гопниками называли, хотя это неправда )))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...