Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обсуждение создания отд. закрытого форума на тему Украины

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Colombina, 21 мар 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Главное, чтобы покрышки не жгли :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    меня пригласили, так же, как и Костю, и Маршалла и СашуЗ, и еще многих других. группа эта открыта для рассмотрения заявки от любого участника, в т.ч. и читателя. решение принимается простым голосованием, для новичков или незнакомых требуются рекомендации. я не украинка, многое мне в украинской политике (пред-, вокруг и пост-майдановской не нравится). но я не кичусь презрением к украинскому языку и недостаточным знанием истории, не пугаюсь идиотских "воробьев", которые непременно выскакивают в пылу дискуссий и сразу попадают под снайперский пушечный прицел, не выношу личной переписки из одноклассников в защиту своих мыслей - мне интересны мнения людей знающих, понимающих или пытающихся анализировать на основании своих знаний и те крупицы доступной информации, которые позволяют что-то понять своим, а не чужим умом. звыняйте за пафос, я не писатель, я переводчик - реагирую на то, что читаю и слышу
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Жень, моё личное видение ситуации таково - определённая часть форумчан, которым надоело доказывать сою неверблюдность обособились, дабы выйти из напрягающих их споров и дебатов в простой обмен информацией между единомышленниками. ИМХО никакой крамолы.
    Однако другая часть форумчан, занимавшаяся троллингом первой группы возмутилась - как-мол-так любимую игрушку отобрали. И заверения Миши, что они могут так же точно обособится им не к чему - кого они там будут троллить? Друг-друга? Но тогда это перестанет быть удовольствием.
    И тут обана - удача сама плывёт в руки - комманда форума втянулась в дискуссию и все троли теперь глумятся над админами, в отместку за отобранную игрушку.

    Дисклаймер: всё выше сказанное есть плод моей фантазии, все совпадения с реальными событиями/участниками случайны. :)
     
    • Согласен Согласен x 11
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Меня не приглашали, я написала админам письмо и попросила меня включить, обещала там не троллить. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Рептилоиды отдыхают. Но в целом весьма походит на точку зрения Миши: если собеседник не согласен, то, очевидно, он либо "тролль", либо "неадекват".
    Цирк.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Izum

    Izum Старожил

    офф... при чем тут праздник живота и солнца? с другой стороны хороший момент отшлифовать эмоции калориями и алкоголем.
     
  7. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Олег, в том то и дело, что если не согласен, точнее имеет другую точку зрения, значит можно либо вести дискуссию, либо ее прекратить.
    Вести дискуссии на данную тему у некоторых участников уже нет ни сил, ни желания. Поэтому мы из дискуссии вышли. А чтобы нас туда опять не загнали, закрыли дверь.
    Я уважаю мнение других участников, в частности согласна со некоторыми высказываниями и вашими, и Тимура, и Коломбины той же, но в общем и целом не хочу постоянно отмахиваться от цинизма, а порой откровенного неуважения.
    У нас в стране сейчас беда. Сочувствие, желание помочь, нам нужно. Объяснения почему беда случилась, сами виноваты, вас обманули, все равно ничего не выйдет и так далее - не то, что нам сейчас нужно. Возможно мы не объективны, возможно мы разочаруемся, возможно мы будем смотреть по другому на события... но это будет потом. Когда все закончится. А сейчас вот так. Человеку на больничной койке не рассказывают плохих новостей. Считайте нас больными или наивными, как хотите, просто не трогайте.
    ПС Вы спрашивали сколько людей попросились. В закрытой группе сейчас 27 человек.
    Спасибо админам, что нам дали возможность вариться в собственном соку.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Моё мнение полностью совпадает с Ариной, я так же оказалась враз без родины и гражданства и не понаслышке пережила эти эмоции, но это здесь не защитывается. Ибо идея внешнего врага "будет вечно" и никакие призывы к объективности никому не нужны.
    особенно неприятно вот это:
    Это уже край.Здоровый снобизм-это неплохо, но вот это говорит о абсолютно сепаратистких настроениях. Форум от моего отсутствия не пострадает. Но я последую за Ариной.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    В смысле не засчитывается? Тут же не соревнование на тему "кому было или стало хуже".
    В предыдущем посте стоит "Объяснения почему беда случилась, сами виноваты, вас обманули, все равно ничего не выйдет и так далее - не то, что нам сейчас нужно".
    У вас там снова "враги", "снобы", а некоторым не нужно это сейчас. Когда Эстония отделялась, вам не нужны были упреки в том, что вы не научились вовремя говорить без акцента по-эстонски (это я фигурно).
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2014, дата первого сообщения: 24 мар 2014 ---
    Вы утрируете. Либо специально (бывает, обида там затаилась), либо ... . Интересно, вы сами считаете, что утрируете или верите в то, что Миша всех "кто не согласен" в тролли записывает? Тут же несогласных то много...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. mais

    mais Завсегдатай

    Надо придти, я слышал ингуши и дагестанцы с фэйсбука тоже присоединятся, чтобы помочь нашим украинским братьям приготовить качественный шашлык.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Ну я не буду говорить за других ;) Но в мою сторону подобные высказывания были неоднократно. Чуть что - сразу тролль.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и админы тебе прямо так, на слово поверили? прецедент, однако :))
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    @ncux
    Изначально предполагалось создать "закрытую" ветку как эксперимент (не нашел того поста).
    1. Сколько продлиться эксперимент?
    2. Какие критерии успешности / неуспешности эксперимента?
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Хм... может проблема была в манере собщений или в содержимом?

    Ну, бывает же так, что самому кажется, что обьективен, белый и пушистый, а народ по-другому видит. Вот, вы извинились за "пошел, вон, хохол" (чего на самом деле не было), чем повысили свой рейтинг даже с указанием, что ничего подобного не имели в виду. Иногда манера общения очень важна.
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2014, дата первого сообщения: 24 мар 2014 ---
    Хм... может, испытательный срок все же ввести? :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Ага. Вот, например, напишет кто-то, что за майдан. А ему в ответ - бандеровец! Или там, напишет еще кто - народ Крыма сам голосовал, а ему в ответ - фашист! Оккупант!
    Наверное, прав народ, когда так видит, так что ли? ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    --- Сообщения объединены, 24 мар 2014, дата первого сообщения: 24 мар 2014 ---
    предлагаю Хитрого Лабана ввести надо, он там порядок быстро наведет ( кому что, а курцi - просо)
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. mais

    mais Завсегдатай

    Сложно понять мотивацию человека, который уединился на форуме, и всему остальному свету пишет, что тот кто не в группе тот тролль.

    226961_forum-rassvet_demotivators_to.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    А кто пишет на этом форуме в ответ, что те, кто за Майдан - бандеровцы, а те, кто за Крым - фашисты? Вроде, еще не докатились до этого.
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2014, дата первого сообщения: 24 мар 2014 ---
    Сложно понять мотивацию человека, который обидился на тех, кто отошел в сторону поговорить. В детском садике, дети обижаются, да, когда другие без них играются.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Colombina

    Colombina Старожил

    тест:
    Маша моет раму

    версии?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Олег, ты ерунду пишешь. Например лично я: не согласен ни с одной стороной, считаю оба явления (Майдан и аннексию Крыма) событиями негативными и бесстыдной манипуляцией масс, т.е. я теперь тоже тролль? На неадеквата я еще соглашусь...
    Более того, вопреки откуда-то сложившемуся мнению, что 3го не дано - в том же украинском подфоруме примерно половина, по моим оценкам, такого же мнения о Майдане и последствиях. Т.е. слова @Арина о том, что она одна такая, неприкаянная - тоже личная точка зрения, а не нечто объективное, имхо.

    1. Пока этот подфорум (активность в нем) сам не отомрет, я полагаю.
    2. Успешность общего сосуществования, по итогам.

    Интересно, что никто не заметил того, что те, кто общается между собой в подфоруме - спокойно продолжают постить и в теме Крым. Но те, кто жаждет раскола - этого не замечают, почему-то.

    А в целом, можно делать выводы. До тех, кто после многократных объяснений ("умейте сострадать" и "это не форум для украинцев") продолжает что-то свое гнуть или явно троллить (г-н @mais , это я про вас, а то вдруг @relgames опять решит, что всё про него любимого :)) - видимо не дошло и, значит, уже вряд ли дойдет. Такое тоже вполне нормально, мы все разные, так что продолжаем общение. Или не продолжаем, личное дело каждого, насильно мил не будешь.
    Какие-либо дальнейшие объяснения и пояснения считаю нецелесообразными и время тратить на это не буду. Надеюсь, без обид.
    Мира всем.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...