Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обсуждение создания отд. закрытого форума на тему Украины

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Colombina, 21 мар 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    И не нужно. Ты просто выполни обещание и прореагируй на заявления о том, что тут есть "украинцы" и "против украинцев". Или это не ты говорил, что против любого разделения? ;)
    Ты говорил, что это у меня "воспаленное воображение" - а вот люди говорят, что де-факто разделение произошло.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Я не понимаю, о каком ты обещании.
    Но, да, я был и есть против разделения на друзей и врагов, ваш лагерь/наш лагерь, Россия-Украина и т.д. И продолжаю быть против.
    Ты, видимо, не увидел, как я многократно писал о том, что закрытый форум - не про-Майдановский или For Ukrainians only. Там есть и пишут все. Русские, украинцы, белорусы. Те, кто против Майдана, кто за... Там тоже нет разделения. Единственное разделение: подфорум подразумевается как менее агрессивная под-площадка для общения. Всех тех же людей.
    Или я по-прежнему разговариваю сам с собой?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    клюю немедленно:
    "глянь-ка, мама моет раму, Маша кашу смачно жрет" (ТШ) :)
    разъяснение для вышедших из трольского детского возраста: под маму и Машу подставить любого из тех, кто подставляется
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Ок. Тут выше писали, что есть "украинцы" и есть "relgames и компания против украинцев".
    Ты же мне писал " Т.е. никакого разделения общества (больше того идейного, которое уже было) нет, ты его высасываешь из пальца, потому, что оно тебя лично чем-то задевает."

    К сути - по факту разделение таки есть. Просто почитай, что люди тут пишут.
    И моя позиция в том, что отделение в закрытый форум только усугубило скрытые процессы.
    Да даже если бы меня забанили за "троллинг" и обзывательство "бандеровцами", это бы меньше разделило.

    Про обещание действительно я спутал, ты писал <<Но вот этого "валите" я не позволю ни тебе, ни себе, ни кому-либо другому в моем виртуальном или оффлайновом окружении>>, я про другое немного подумал.
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Я объясню (попытаюсь последний раз).
    Вот, например Оля - да, она эмоциональна, да часто паникует, да слишком много времени проводит за чтением украинских новостей. Но мы ее понимаем. потому что приступы паники есть у половины из нас, потому что эмоции реально захлестывают, потому что стена непонимания и не желания слушать от бывших друзей шокирует и т.д. Поэтому мы поддерживаем Олю. И я считаю это намного более правильно, честно и гуманно, чем обвинять ее в разжигании конфликтов или паникерстве. Грета зачастую несдержанна и резка. Она часто "нарывается". Но мы ее тоже понимаем. В условиях, когда на тебя нападают, включается защитная реакция. И мы поддерживаем Грету. И так далее. Смысл понятен?
    Общая беда нас сплотила. Мы стали "более чувствительными" что ли. Мы не замечаем недостатков друг друга, а видим достоинства. Мы готовы помогать, поддерживать, выслушивать, сочувствовать, сопереживать.
    Кому-то это покажется "соплежуйством в детском саду" - это ваше личное мнение. Пожалуйста, вы имеете на него право. Только не надо нам это ваше мнение доказывать.
    В подфоруме нет разделения ни по признаку "кто за кого" ни по признаку "кто откуда". Единственный критерий - умение сопереживать, нежелание переубеждать и ненавязывание своего мнения другим. Ах, да - модераторства тоже нет - не нужно.

    ПС. А на шашлыки надо обязательно - обещает быть интересным )))
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. mais

    mais Завсегдатай

    Не будьте адвокатом дьявола, те, кого вы так защищаете, от троллей и провокаторов, сами раздают ярлыки на раз два. Пока вы лояльный админ, а завтра, не дай бог, будете замечены с "колорадом" на лацкане и дружно разделите участь троллей и провокаторов, только потому что сейчас время такое, и серым быть нельзя, или свой или чужой.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    @Lanatje
    знаете, в славянском фольклоре есть понятие плача, который исполняли вопленицы - плач ярославны, он из той же серии
    суть искусства плача - катарсис
    такое впечатление, что процесс у вас - искусство ради искусства, а не для освобождения от негатива и открытости/ способности к позитивным действиям и положительному восприятию мира
    даже ваши посты - вы накручиваете себя сами, клубок эмоций, зачастую - кликушество
    да вы только метафоры отследите - чем и как награждают ваших оппонентов
    надо помочь вашим родителям на украине - привезите сюда на три месяца, съездите сами, дайте денег, отправьте в санаторий, найдите способ
    практически у всех родители и близкие - не в голландии, и всякое бывает, не без этого - истерик нет, есть конкретные действия, у каждого свои
    что вы ждете от людей, которым ваша позиция уже просто непонятна? не говоря уже о том, что вам практически постоянно заявляли, что да, все понимают, люди за родных и близких переживают
    или вы ждете "ой, бабоньки, да что в мире-то делается" с интервалом в 5 минут?
    неправда, что вас не понимали и не поддерживали, правда - что вам неприятно видеть, что ваши ожидания не оправдываются, мнение может быть совершенно противоположным
    варитесь в собственном соку, ради бога - зачем ажиотаж? зачем нескончаемые обвинения, высосанные из пальца? вам хочется элитарности - да ради бога, вы получили, что хотели
    пора бы и успокоиться в этом случае
    только не делайте других виноватыми в том, что вы сами выбрали, хм, консервы
    время оно все по своим местам расставляет, вот увидите

    терпения вам, хорошего дня и счастья в личной жизни
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    • Не нравится Не нравится x 5
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Блин, как же ты себя любишь... :)))))))))
    Олег, я писал об этом раннее, извини, но повторюсь:
    Я считаю тебя лично замечательным собеседником с точки зрения зарядки для мозгов. Всегда есть взгляд с другой стороны, всегда есть альтернативная точка зрения и замечательные переиначивания чужих слов и выражений - всё это очень круто и даже нужно. И ты не один тут такой, что радует еще более, так что хватит одеяло на себя перетягивать, ну сколько можно ж...
    Но голый разум и рассудок приветствуются далеко не всеми, и тем более в нынешней ситуации, когда помимо разума есть бури чувств и эмоций, которые многим сложно контролировать. Я не прошу тебя понимать этих людей, мне кажется, тебе это далеко и сложно. Я прошу тебя принять тот факт, что твой подход многим не близок и в некоторых случаях вреден. Для большинства подавление бурных переживаний разумом влечет за собой много побочных эффектов, к сожалению. Психических, физических, моральных.
    На мой взгляд, пусть лучше люди выплеснут свои эмоции друг на друга, на тех, кому они близки и понятны, чем потом годами по психиатрам ходят из-за того, что были вынуждены спорить с тобой - сторонним, извини, наблюдателем из Голландии с белорусским паспортом и желанием бороться за истину, да до последнего, да с юмором и подколками.
    И то, что кого-то эта маленькая психологическая группа задевает (отделились! сбежали! скрываются и скрывают! ох! ах!) кого-то на уровне логики и борьбы за справедливость в интернетах - мне, к счастью или к сожалению, глубоко пофиг. Так как психическое здоровье человеков мне все-таки важнее того, что "В интернете кто-то не прав!!!".

    Вот такая вот у меня точка зрения. Надеюсь, и это больше не придется объяснять.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Спасибо, взаимно.
    По поводу всего остального - большое спасибо за советы, что мне делать, я ж сама не додумалась.
    А "плач ярославны" отныне обещаю только в закрытом форуме.
    Ушла есть консервы.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пример к пояснению: Света с Мишей моют раму, Маша кашу смачно жрет :)
    а калории копятся-копятся....
    (имена абсолютно случайные, любая инсинуация - ну, чистейшое совпадение, как выигрыш в лотерею)
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Я не спорю с этим. Вы правы. Но, во-первых, закрытый форум тоже модерируется, так же, как и общий. Во-вторых, мне кажется, этим людям можно делать скидку. С той точки зрения, что если бы сейчас была война и в моем боевом отряде у кого-то начался приступ эмоций во время боя - я б дал ему по морде, дабы привести в чувства, ибо его эмоции потенциально вредят остальным. В нашем случае войны на Рассвете нет. Страдания, пускай и гипертрофированные местами, согласен - никому особо не вредят. Людям нужно общение с себе подобными - вам жалко? Мне нет.
    А что касается нейтралитета: я искренне считаю, что Рассвет, как платформа, должен оставаться нейтральным в конфликтах. Я не считаю, что открытием доп. форума мы приняли чью-либо сторону. В отдельном форуме национальности/точки зрения представлены так же, как в основном, за некорректные высказывания там я встреваю точно так же, как и тут.
    И мы будем стараться оставаться максимально нейтральными до конца. Я не уверен, что у нас это получится, время покажет. Но надо попытаться, я считаю.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Не только я
    Screenshot from 2014-03-24 14:52:21.png

    Ну в целом понятно теперь, почему эмоциональные выкрики с "той стороны" не получали такой оценки, как эмоциональные выкрики с "другой" стороны.
    Все, если ты не в курсе, люди, у всех есть родственники и друзья в/на Украине. Просто одни громко кричат и яростно выражают эмоции, другие так не делают.
    Что не означает, что эмоции есть только у одной стороны.

    Вот это "сторонним, извини, наблюдателем из Голландии с белорусским паспортом" вообще абзац. Кто тебе дал право судить, кто сторонний, а кто нет?
    Тот, кто больше всех кричит - тот не сторонний, так что ли? П*сец.
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Мне видится проблема в том, что ты как модератор занял одну из сторон (допускаю, что это не было твоим намерением, с моей стороны, по крайней мере, выглядит именно так) и создал некоторые условия для разделения, в том числе есть не вполне ясные критерии принятия в эту группу. Также установилось "неравенство", в том смысле, что некоторые люди теперь имеют доступ в "закрытый" и "открытый" форум, не буду показывать пальцем, но кто-то по-прежнему продолжает "набрасывать" известную субстанцию на известный прибор и после разделения, никак не помогая разрешить / улучшить ситуацию.
     
    • Согласен Согласен x 5
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    рид онли доступ фор ол! :) И пусть никто не уйдет обиженным! :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. mais

    mais Завсегдатай

    Я не против форума, отдельного форума, точек зрения отдельных от моей. Я против радикализации, в жизни и на форуме, когда на форуме начинают призывать к насилию, оправдывать преступников, клеймить несогласных - я против, при том, что я бы мог в принципе забить на форум, посчитав ресурс больше не интересным. Но пока, я считаю необходимым обозначить свое присутствие, и присутствие другой точки зрения.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Это и есть роль модератора, имхо. "Ридонли", "бан" и прочее как инструменты. @Xitpij_Laban по-моему изложил весьма вменяемые критерии применения где-то..

    В данном случае был применен доселе мне неведомый способ модерирования - создание "закрытого подфорума по записи".
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Не так. Но у тебя нет семьи в Крыму, Киеве или Харькове, если я не ошибаюсь. Как и у меня. Т.е. тебя и меня это по определению задевает меньше.
    Если ошибся, то извини.

    Верно. Но это означает, что все переносят всё по-разному и с этим нужно считаться. А не сравнивать всех с собой и ожидать, что все, как и ты, смогут включить мозг и отключить панику.

    Как я писал выше, отд. форум создавался совсем с другими целями, а не для того, чтобы увести про-украинцев из темы Крым и сгладить там общение. Чего, вопреки моим опасениям, в итоге и не произошло, все продолжают писать там, как и писали. А т.н. неравенство - это личный выбор каждого, действие или бездействие, я об этом уже писал - получить туда доступ может каждый желающий, кто готов разделить точку зрения бесконфликтного общения. Что многие и сделали, написав мне.
    Поэтому я до сих пор (возможно наивно?) полагаю, что сторон в конфликте Майдан-Крым не принимал и не собираюсь.
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2014, дата первого сообщения: 24 мар 2014 ---
    +10146!
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Это не способ модерирования, а способ "снизить градус" дискуссии для тех, кто этого желает.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    можно я тут тоже выскажусь
    по поводу форумной геополитики и геополитики на форуме

    я считаю, что федерализация на уровне общения - вполне естественное явление
    все люди разные, и все хотят по каким-то критериям общение фильтровать

    лично я вижу взгляд на геополитику, который можно назвать "идеалы майдана" или "веру в Новую Украину" как разновидность религии
    есть другие геополитические религии, типа "веры в Сильную Россию", или "вера в справедливые США"
    можно быть атеистом или агностиком, как я, например

    но относиться надо друг к другу - со взаимным уважением
    если кто-то хочет с коллегами по геополитической религии уютно уединиться - почему бы и нет
    но в этом случае модератора они должны выбрать сами, из числа своих

    как-то примерно так
    спасибо за внимание
     
    • Нравится Нравится x 4
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    у меня есть, двоюродные
    и?
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...