Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен паспорта ("внутреннего" и "внешнего"...)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

  1. Gvb

    Gvb Старожил

    Я тоже пока ничего не поймал.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня сейчас не открылась ссылка на бот, которую я тут чуть выше вешала. Может быть, надо VPN. Мне пока не актуально, но год быстро пролетит...
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    --- Сообщения объединены, 20 мар 2024, дата первого сообщения: 20 мар 2024 ---
    вот это нашла, может кому пригодится!
    IMG_2418.png
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2024
  4. lazur

    lazur Форумчанин

  5. Seth

    Seth Новичок

    Спасибо!
     
  6. Elfo

    Elfo Форумчанин

    Попробуйте на этом сайте - https://q.midpass.ru/
    Словакия и Франция дает даты на обмен паспорта. Далековато, но гарантированно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    Спасибо, но в Словакию или Францию, мы явно не поедем. Был бы российский паспорт единственным, тогда пришлось бы ехать.
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не надо каждые 20 минут. Каждый первый и третий вторник месяца, они рандомно точно или в 00 минут или в 30 минут выкладывают слоты. Проверять надо именно в это время. Ну или бот в телеграме https://t.me/ne_mid_nl
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Seth

    Seth Новичок

    Всем привет! Хочу со всеми поделиться информацией о записи в консульство по вопросу загранпаспорт нового поколения. Я попробовал бот что Нюша написала выше, он ловит сами слоты и записываться надо самому. Эффективно, но я решил изучить предложение дальше и нашел бот который ловит слоты и сам записывает на первый свободный слот. Бот в телеграмме https://t.me/rfconsulate_bot

    И тут главный вопрос, почему не поймать слот самому на сайте на популярные запросы? Потому что бот который записывает людей сам их сразу забирает. У первого бота появляется информация о свободных окнах, но на сайте ничего не было. Я пользовался платным вариантом за €10 евро в месяц каждые 10 минут он мониторит свободные слоты. Есть бесплатная версия, но проверка там реже. Его эффективность падает в сравнении со вторым ботом. За второй бот вы платите €15 за одну запись, но оплата только после получения брони. Вы отправляете ссылку на вашу электронную очередь и он сам все мониторит и записывает вас. 20 марта я обратился и сегодня получил бронь с подтверждением от консульства на имейл на 4 апреля. (Оформление биометрического загран. Паспорта.)Всем советую!
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Я обратился, посмотрим, поймает ли он слот до 29 апреля, когда истекает паспорт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Gvb

    Gvb Старожил

    Поймал на 15-е апреля. Надеюсь, что там все чисто и мою жену в консульстве не отправят обратно.
    Хотя на сайте консульства запись видна, так что я не думаю, что будут, какие-то проблемы именно с записью.
     
  12. Seth

    Seth Новичок

    я тоже надеюсь что все хорошо пройдет, удачи Вам! Я отпишусь после своего посещения :)
     
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Как прошло ваше посещение?
     
  14. Seth

    Seth Новичок

    Добрый день :) все прошло успешно, подал документы , правда цена выше чем на сайте €85.50 за оформление загранника нового образца.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    Спасибо! Конверт с маркой надо носить с собой, как раньше? 10 лет назад список документов не сайте не совпадал с тем, что они хотели. Подскажите, пожалуйста, вы где смотрели список документов?
     
  16. Seth

    Seth Новичок

    Насчет конверта не знаю, слышал что могут на почту прислать, может на сайте что написано, но я без конверта подавал. Нужен паспорт РФ внутренний, загранник (даже если истек) заявление заполненное на сайте мида и распечатанное с QR кодом больше ничего, если менялась фамилия нужны документы подтверждающие смену фамилии. Всю инфу на сайте посольства в консульских услугах можно посмотреть. Сделали копию паспортов, проверили заполнение анкеты и сделали фотку.

    Кстати, они советуют оплачивать наличными так как карты вроде не все проходят.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше самим надо было делать и приносить, и еще надо было копии ВНЖ или паспорта Нидерландов. Теперь не требуют? Оплата картой как-то была связана с подтверждением подачи документов. Теперь его дают и при оплате наличными?
     
  18. Seth

    Seth Новичок

    Жесть я весь этот процесс сейчас то нахожу как в каменном веке у них, что же раньше было…
    Да дают подтверждение с номером и инструкцией на бумажке как отслеживать, нидерландское ID не спрашивали, хотя у меня русский загран еще в 22 году истек
     
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Сегодня подали документы, все прошло успешно.
    @Seth, спасибо, еще раз!
     
  20. Seth

    Seth Новичок

    Пожалуйста! Желаю что бы Ваш загранник побыстрее сделали ;)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...