Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен паспорта ("внутреннего" и "внешнего"...)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пока нет
    Об открытии записи для посещения консульского отдела будет сообщено дополнительно.
    Я не знаю, у дочки паспорт готов на 80% (то есть готов, но не доставлен), а получить его ни в другом консульстве, ни в России, как написано на сайте, невозможно. Почитала про второй, пишут, что его выдают на срок действия первого, то есть того, который заканчивается? Получается, ехать за вторым в Россию тоже смысла нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Странно, у моего мужа два з/паспорта с разными сроками действия.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну вот как эти две фразы понимать вместе?
    https://netherlands.mid.ru/dopolnitel-naa-informacia-po-pasportnym-voprosam?cn=4
    Важно ! При подготовке документов на получение второго заграничного паспорта, заполняя стандартное заявление о выдаче паспорта, целью получения паспорта следует выбрать «В дополнение к имеющемуся / Второй паспорт на срок действия первого».
    Важно! Вне зависимости от срока действия первого паспорта второй, биометрический, паспорт будет выдан на срок 10 лет.

    Дальше по ссылкам
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_190441/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/
    "В период срока действия оформленного гражданину Российской Федерации паспорта данному гражданину в соответствии с настоящим Федеральным законом может быть оформлен и выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, срок действия которого определяется частью второй статьи 10 настоящего Федерального закона.";
    По ссылке на статью 10 ничего по теме не нахожу
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/cdb543b4d3c2072a8f6c7e5d529a3267251f0ebf/
     
  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Выбрать ‘в дополнение к имеющемуся’?
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    То есть это 2 варианта, а не одно и тоже?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    заполняете ( или выбираеет опцию) "в дополнение к имеющемуся" второй паспорт выдается на 10 лет. независимо от того какой срок у первого паспорта
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, я запуталась с этими опциями через дробь, толи две, толи одна.
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Сегодня пришло извещение на почту что мой загран готов, приходите с 11 по 13 мая, вот вам ссылка на запись. Записалась на 12 число, поеду. Я вообще не проверяла и раньше июня не собиралась. Однако ж уже готово. Подавала 24 марта. Но сын, который подавался на неделю позже находится в 80 процентной готовности т.е. не привезли еще из России.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У дочки тоже, хотя, если по ссылке проверять, то те же 80%, там не обновили.
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я проверила по ссылке, 100 процентов
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нее уже тоже обновили, но после записи.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я проверяла до записи, потому что не знала кого записывать. У меня на один емейл было два паспорта. Мой и сына.
     
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Спросите, пожалуйста, если будет такая возможность 12 мая, что посоветуют делать тем, кто стоит в очереди на подачу документов на загранпаспорт. Вариант слетать в РФ понятен, какие еще есть возможности.
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я не очень понимаю ваш вопрос. что конкретно нужно спрашивать. Где вы стоите? Уже записаны на подачу, но опять все сорвалось?
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    как вы записываетесь, если записи нет?
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я записывалась еще до. Сейчас прислали ссылку, по которой и записалась, но там на выдачу причем только три дня, ну хоть за это спасибо. Сейчас не знаю, что с записью, вроде опять писали что мы не работаем ждите объявлений. Но вообще, в нормальной реальности, слоты открывались в районе 15 числа и надо было быстро, быстро их ловить. потому что через пару дней их уже разбирали и так до следующего месяца. Хотя еще есть лист ожидания, я так сына записывала, в течении месяца приходила какая-то дата и время, без возможности выбора.
     
  17. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Я записана в лист ожидания. Возможности записаться на прием достаточно давно нет.

    Как гражданину РФ оформить загранпаспорт в сегодняшних реалиях? Одна опция - при визите в РФ, какие другие опции существуют.
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    поискать другую европейскую страну. Например я рассматривала Антверпен как запасной вариант после 24 они были открыты. (хотя бельгия тоже все)
     
  19. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Понятно, спасибо.

    Кто-нибудь катал такой вариант: самолетом до условного Гданьска, там в Калининградскую обл. Далее получение внутреннего паспорта за один день, как обсуждалось здесь и подача на загранпаспорт. Забрать загран по готовности.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    https://netherlands.mid.ru/konsul-skie-voprosy
    Рады сообщить о возобновлении приема в консульском отделе Посольства России по всем видам предоставляемых услуг с 18.05.2022 г.

    Прием будет, как и прежде, осуществляться строго по предварительной записи
     
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...