Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен паспорта ("внутреннего" и "внешнего"...)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    даже не смотрела
     
  2. Pasha468

    Pasha468 Новичок

    Понятно, спасибо, ну значит ждем. 80% и написано "в обработке".
     
  3. Selena

    Selena Форумчанин

    Если кому-то будет полезно:

    Подавалась в районе 29 марта на новый загран (5 летний), при том, что текущий загран уже просрочен и есть только внутренний не просроченный. Никаких проблем при подаче не было, достаточно было внутреннего действующего паспорта, но сказали, что сроки ожидания не известны, тк «паспорта присылают из России, а дип почты нет и неизвестно, когда будет».

    По той же причине узнала, что мое заявление на выход из гражданства от 13 января до сих пор никуда не уехало из Гааги.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Диппочты не было с января? Почему?
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По Венской конвенции для диппочты не должно быть препятствий, просто прямых рейсов нет.
     
  6. Selena

    Selena Форумчанин

    Я не знаю, была почта или нет, я только знаю, что мое заявление из Гааги на тот момент никуда не уехало. + см выше цитату сотрудницы консульства.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В январе и почти до конца февраля было сколько угодно прямых рейсов.
    И еще есть страны, из которых в принципе нет прямых рейсов, и они как-то обходятся.
     
  8. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Всем привет! А у кого-нибудь получилось в консульство записаться за последний месяц? Я оказалась в списке ожидания, и никакой больше информации, никаких обновлений не поступает. Возможно, туда звонить нужно?
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2022
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Та же ерунда.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А что будет, если податься и через консульство и через госуслуги? Система сломается?
    Просто, судя по сообщениям выше, замена через консульство может длиться годами.

    А через ГО все должно быть быстрее, правда, придется 2 раза слетать.
     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Чесговоря, лететь страшно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Именно. Не дай бог

    Я узнала ценную инфу, что запись в консульство удается сделать, если мониторить в числах 14-16, то есть след возможность в середине мая
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2022
    • Информативно Информативно x 1
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Почему? Особенно женщинам.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Если кто- то надеялся сделать визу родителям в ближайшее время. Краткосрочные визы Россиянам выдавать перестали
     
  15. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Уважаемые форумчане, не подскажете - ребенку сделают ли 5 летний паспорт быстрее, чем 10 летний ?
     
  16. Larison

    Larison Старожил

  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    https://netherlands.mid.ru/konsul-skie-voprosy

    В связи с обстоятельствами объективного характера, в том числе связанными с недружественными действиями нидерландской стороны по высылке 17 сотрудников Посольства России в Гааге, к сожалению, в настоящее время не имеем возможности открыть запись для предоставления консульских услуг в штатном режиме.
    По вопросам оформления виз вы можете обращаться в российский визовый центр https://rusvisacentre.com/en/home/
    По экстренным вопросам вы можете обращаться на электронную почту консульского отдела infocon.nl@mid.ru и по телефону + 31 64 642 48 11.
    Об открытии записи для посещения консульского отдела будет сообщено дополнительно.
     
    • Информативно Информативно x 2
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Что это означает? Нельзя записаться на замену паспорта?
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вообще ни на что нельзя записаться в штатном режиме. Про нештатный подробностей не пишут. Очень надеюсь, что когда/если уже заказанные паспорта привезут, то позовут их получить. У тех, на которые подавали в конце марта уже готовность 80%, что означает, что только привезти осталось.
     
  20. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Раздумывала над Вашим вопросом, спасибо
    - запретят выезд из РФ
    - запретят въезд из РФ
    - утратишь загран паспорт РФ, а второго нет
    - путь НЛ-РФ бюджетный, а возвращение в НЛ окажется возможным только через ‘ту сторону мира’ за две-три тыщи
    - заблокируют банковские карты, вылетать будет не на что

    В общем, у меня семья и ипотека. Так бы не боялась.

    Записаться можно, только толку до возвращения сотрудников не будет.

    А в каких ближайших странах еще остались сотрудники?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...