Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен паспорта ("внутреннего" и "внешнего"...)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

  1. DVE

    DVE Старожил

    А как консульство может работать с документами, если почта не работает? Скорее всего, пока рейсы не возобновятся, ждать чего-либо бесполезно.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хочется надеяться, дочке вчера позвонили и пригласили на 28 марта вместо отмененного 25 февраля. Держим пальцы крестиком. Видимо, нашлось решение для дип. почты. Ну и паспорта они сами печатают, может быть, будут теперь онлайн получать разрешения, хватило бы бланков.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    В других странах консульства работают, в Германии и Франции точно
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    о, это хорошо. Ждем когда и нас
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    С 22.03.2022 г. возобновляется прием граждан в консульском отделе Посольства.

    В приоритетном порядке будут приняты заявители, которые имели оформленные подтвержденные записи на прием в период с 24.02.2022 по 21.03.2022 гг.

    Запись на апрель 2022 г. будет открыта в ближайшее время.

    При посещении консульского отдела в зал приема будут допускаться только заявители, а также, если это предусмотрено соответствующей процедурой, их дети/находящиеся на иждивении лица.

    При посещении необходимо иметь с собой полный пакет документов.

    Посетители с крупногабаритными сумками/рюкзаками в здание консульского отдела допускаться не будут.
     
  6. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Если кто-то едет в консульство, поинтересуйтесь, пожалуйста, как можно сделать загранпаспорт с просроченным внутренним в сегодняшних реалиях.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дочка была сегодня, вопрос немного опоздал. Вообще у них на сайте написано, что при подаче на новый паспорт надо иметь хотя бы один непросроченный, загран или внутренний. Личного опыта с просроченными паспортами нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Спасибо, не долистала.
    Напоминаем, что прием документов возможен при наличии хотя бы одного действующего паспорта (загранпаспорта или внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации). В противном случае сначала необходимо проходить процедуру проверки наличия гражданства.

    В приказе, размещенном на сайте консульства, в пунктах 12.2.1 и 12.2.2 написано о необходимости предоставления обоих паспортов.

    Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе
    в электронной форме, порядок их представления
    12. Для предоставления государственной услуги в случаях, предусмотренных Регламентом, гражданин Российской Федерации, которому оформляется паспорт (далее - гражданин, которому оформляется паспорт), представляет в загранучреждение, МИД России или Представительство лично или через его законного представителя либо в МИД России через направляющую организацию, либо в Представительство через орган государственной власти на территории деятельности Представительства следующие документы:
    ….

    12.2. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина, которому оформляется паспорт, если гражданин, достиг возраста 14 лет:
    12.2.1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - внутренний паспорт), - при подаче заявления в МИД России или Представительство. При этом также предоставляются действительные паспорт(а) и/или паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, не содержащий электронный носитель информации.
    12.2.2. Паспорт(а) либо иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которым гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, предусмотренные статьей 7 Федерального закона <18>, - при подаче заявления в загранучреждение.
    --------------------------------

    А в дополнениях 18 и 19 к пункту 12.2 достаточно установленного гражданства для получения услуги.
    <18> Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 52, ст. 6413.
    В случае если срок действия документа, указанного в абзаце первом настоящего подпункта, истек, либо если такой документ стал непригодным для использования, либо он ранее не оформлялся, допускается представление в загранучреждение действительного внутреннего паспорта.
    В случае отсутствия у заявителя документов, указанных в настоящем подпункте, загранучреждение прилагает к заявлению заключение о наличии гражданства Российской Федерации у гражданина, которому оформляется паспорт, и личность которого установлена, составленное по результатам проверки, проведенной загранучреждением по просьбе заявителя, в соответствии с пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 <19> (далее - заключение о наличии гражданства Российской Федерации).
    --------------------------------
    <19> Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 46, ст. 4571; 2006, N 45, ст. 4670.
    В случае утраты одного из документов, указанных в абзаце первом настоящего подпункта, загранучреждением прилагаются к заявлению документы, подтверждающие установление личности заявителя и наличие у него гражданства Российской Федерации, а также объявление недействительным утраченного паспорта в соответствии с требованиями подпункта 1 части второй статьи 11 Федерального закона <20>.

    Пришла к неожиданному выводу, что, пожалуй, надо оформить второй загранпаспорт. Однако, окон на ближайший год нет ни на бумажный паспорт, ни на электронный.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2022
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    https://netherlands.mid.ru/oformlenie-biometriceskogo-zagranpasporta-licam-starse-18-let

    Внизу страницы:

    прием документов возможен при наличии хотя бы одного действующего паспорта (загранпаспорта или внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации). В противном случае сначала необходимо проходить процедуру проверки наличия гражданства.

    В приказе все как-то в одну кучу, и до 18 и после, и требования к фотографии, которую на биометрический они сами делают и ее приносить н надо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Надо записываться в очередь, так просто окна не поймать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    раз в месяц они открывают запись на месяц. вроде бы в районе 15 числа. надо ловить
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Я записывала себя и сына на март. Сын на 15, я на 24. Сыну приходила отмена, мне повезло и ничего не отменили. Уже съездила, подала документы, вроде все норм. Правда начиталась тут что с рюкзаками нельзя, взяла сумку, потом мучалась. На самом деле всем, на все плевать, никакой особой проверки на входе нет. И с рюкзаками людей никто не останавливал. Уточнила насчет сына. Мне сказали, что всех уже обзвонили и всем назначили новые даты. И раз вам не позвонили, то все, поезд ушел. Ну ок. Хотя я не поняла смысла в звонках, если можно на емейл прислать новую дату. Ну нет, будем искать новую дату. Хотела записать его в резервный список, но с утра не нашла кнопку, решила вечером еще раз поискать. А днем мне звонят из консульства мы, хотим вас записывать. Можем прям завтра. Но завтра не подошло, в школе муторная процедура, если не приходишь на уроки. Так что записали на 5 апреля. И вишенка на тортике, скромным голосом попросили брать наличку, чтобы оплатить пошлину.
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы пытались отслеживать прогресс у них на сайте по коду, напечатанному в справке о подаче документов? Видно что-нибудь? У дочки пока ошибку выдает, подавала в понедельник.
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    пока нет. раньше чем через месяц я туда не собиралась смотреть
     
  15. Pasha468

    Pasha468 Новичок

    Здравствуйте, подался на паспорт в начале февраля, код выдает последние недели 4 всегда 80%. я тут прочитал так понимаю консульский отдел опять заработал.
    То есть пока не волноваться и просто ждать пока выпустят или лучше еще раз записываться на выпуск нового паспорта?
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не знаю, какой код выдает проценты. У дочки появился статус "в обработке", раньше было "заявка принята". Подавать второй раз через консульство точно быстрее не будет, вопрос в том, ждать, или уже ехать в Россию пока паспорт не закончился, и подавать там. По телефону в консульстве говорят, что они не знают, когда сделают паспорт, но раз статус заявки меняется, значит, как - то процесс идет. Знать бы еще, что значит "в обработке", были ли уже документы отправлены, или еще здесь лежат.
     
  17. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Если мы предполагаем, что и дип почты не осталось. Т.е.все настолько плохо, что бланки паспортов в консульстве закончились, а новые не приедут.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот почему-то они теперь говорят, что паспорта выписывают в России, хотя раньше я сама видела, как это делали прямо в консульстве. С другой стороны, высылали дипломатов, и они на чем-то уехали. Могла и дип.почта с ними вместе одним транспортом. Но это мои предположения, информации нет.
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    как мне объяснили 80 процентов, паспорт готов, но еще не приехал из России. Будет сто процентов значит приехал. Вопрос в том что сколько он ехать будет.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А у Вас сейчас сколько процентов? (Вы чуть раньше моей дочки сдавали).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...