Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен паспорта ("внутреннего" и "внешнего"...)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

  1. Ronny

    Ronny Старожил

    Ничего не требовали. На сайте указан список необходимых документов, никаких справок с места работы там нет.

    Это была моя третья замена паспорта через Консульство. Во время второй замены я уже работала (правда Го гражданства не было). Также никаких справок не требовали (тогда я тоже указала место работы).
     
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Все, что требовалось (в точности, как указано на сайте): заявление, ОЗП с копией, внутренний паспорт с копией (для того, кто прописан в РФ; для тех у кого ПМЖ - не требуется, проверено на дочери), Го паспорт или вид на жительство в Го с копией и конверт с маркой и обратным адресом. Все. Ну и в при подаче оплатить пошлину. Никаких справок с работы (муж менял паспорт дважды, я - трижды никаких справок ни разу не требовали) и никаких uitreksel'ей из Гемейнте (когда-то давно раньше требовали) не требовалось.
     
  3. antarex

    antarex Форумчанин

    Скажите, кто-нибудь менял просроченный загран паспорт ЗдесЬ в консульстве? Нужно ли при этом состоять на учете?
     
  4. GOL

    GOL Завсегдатай

    Действительно ли при подаче документов на биометрический загран паспорт не требуется приносить с собой фотографию?
     
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    Действительно. В консульстве делают специальную
     
  6. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Такая ситуация: сдала в конце апреля загранпаспорт на переоформление. Обещают в теч. 3 мес. Поездка намечается на 10 июля. Срок действия паспорта заканчивается 17 июня. Билеты пока не бронировала, т.к. боюсь с паспортом пролететь. На тот случай, если паспорт все-таки не будет готов к сроку... Может ли консульство предложить какое-нибудь решение данной проблемы для выезда в Россию и успешного возврата назад?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    единственное решение - вам могут сделать лиссе-пассе на въезд. но выезд возможен только после получения в России нового паспорта
     
  8. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    :( Спасибо. Так я и подозревала:( В России мне новый паспорт не светит, т.к. у меня пмж здесь. Да и паспорт уже здесь заказан
     
  9. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Последние известия.

    Подал документы на оформление "биометрического" заграничного паспорта 01.03.2013. Вчера, 10.06.2013, получил email о готовности паспорта. С пометкой "Повторно". До этого - никаких писем от консульства не было. Сегодня паспорт забрал. Сотрудница консульства, услышав, что "первого" письма я не получил, сказала - "странно, послали 20 дней назад".

    P.S. Интересно, а что они c конвертом "с обратным адресом и маркой, который будет использован для отправки Вам информации о готовности нового загранпаспорта" делают?
     
  10. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Когда я об этом спросила сотрудницу, она мне ответила, чтобы я не умничала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. 528

    528 Старожил

    nobody likes a smartass:)
     
  12. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Я подозреваю, что в часы, когда нет приема посетителей, сотрудники держат над паром наши конверты, чтобы отклеить наши же почтовые марки, чтобы потом глумливо использовать их в своих консульских целях. :shifty:
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Чудно/то как!
    В Бельгии в консульстве тебе дают бумажку с ссылкой на сайт для проверки готовности паспорта и номер твоего заявления. Только речь´идет о паспортах нового поколения.

    http://info.midpass.ru/
     
  14. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Скажите мне, люди, примут ли в российском паспортном столе паспортную фотографию сделанную в Нидерландах?
     
  15. Milka

    Milka Новичок

    А гражданам Украины???!!! Как с ними обстоят дела?
     
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    На сайте консульства указано, что при оформлении паспорта необходимо предоставить, цитирую: "Ксерокопия страниц внутреннего паспорта с фотографией и регистрацией (пропиской);"
    А если российской прописки нет? Я, например, при переезде сюда выписался. На учет в консульстве не вставал. Вид на жительство пока на 5 лет.
     
  17. Darida

    Darida Аксакал

    Значит у вас там дожна стоять отметка "выписан на ПМЖ" - этого должно быть достаточно. Делайте копию этого листа.
    Постановка на консульский учёт осуществляется на добровольной основе в уведомительном порядке по личному заявлению гражданина .Факт нахождения на учете в консульском учреждении (либо его отсутствие) не порождает каких-либо правовых последствий для гражданина и не зависит от сроков и цели его пребывания в иностранном государстве. "Правила ведения дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации учета граждан России, находящихся за пределами территории Российской Федерации» (утверждены Приказом МИД России №15114 от 17.08.2011 г."
     
  18. andrsm

    andrsm Новичок

    Подскажите плиз кто знает!

    Я не успеваю поменять свой загран-пасспорт в Нидерландах, так как ближайшее время приема только в июле(!).

    * Менял ли кто-нибудь паспорт в консульстве Германии\Бельгии? Почему нет, я же могу со своим пермитом находиться где угодно, какая разница России, я на консульский учет никогда не вставал.

    * Может кто-то будет отменять свою очередь в Голландии?? Буду очень благодарен.
     
  19. Ника2255

    Ника2255 Новичок

    Добрый день!
    У меня такой же вопрос. Паспорт истекает в сентябре, но я еду в отпуск в августе, и паспорт должен быть действителен полгода. Записи в Гааге нет до июля....Вот думаю подавать в Брюсселе, т.к. они мне ответили,что вроде так делать можно. Скажите, не знает ли кто-нибудь,можно ли каким-либо образом паспорт тут в Гааге по-срочному оформить?? И если кто подавал в Бельгии, не могли бы Вы поделиться опытом?
    Буду очень благодарна!!
     
  20. 528

    528 Старожил

    Фото образца паспорта гражданина России с 2017, лично из рук руководителя ФМС К.Ромодановского pic.twitter.com/JjRm2ndFCu

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...