Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен паспорта ("внутреннего" и "внешнего"...)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

  1. Ronny

    Ronny Старожил

    Мы всегда писали, как они требовали, все места работы за последние 10 (если не ошибаюсь) лет. Прикол в том, что все надо писать кириллицей (название фирм, адреса). А в чем сложность указать место работы?
     
  2. VanIst

    VanIst Новичок

    Вопрос обмена паспорта на новую фамилию. В паспортном столе Украины отказались принять документы, а именно забраковали немецкое свидетельство о браке переведенное на укр.язык у официального переводчика в Украине. Мотивировали отказ тем, что нужно проставлять аппостиль легализовать СОБ на територии Германии или в Посольстве в Киеве. Сейчас нахожусь в Германии. Куда бежать что делать?
     
  3. Valery

    Valery Старожил

    Видимо, бежать на аналогичный немецкий форум...
     
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Подскажите, кто знает.
    Надо тащить с собой ребенка (11 лет) при подаче документов ему на паспорт.
    Должен лично присутсвовать отец ребенка или необходимо какое -либо разрешение от него на оформление паспорта? (российское гражданство уже есть)
    Спасибо.
     
  5. Mors

    Mors Завсегдатай

    На сайте консульства требуют копии всех заполненных страниц паспорта. Я не понял, надо все визы и штампы пограничников копировать или только страницы заполненные ОВИРом?
     
  6. sonya

    sonya Форумчанин

    Паспорт истекает в конце года, тогда по правилам я могу подать на новый. Хочется поменят паспорт сейчас, потому что хочется поменять карточку на постоянную и смысла на нее подавать на 5 лет с паспортом на полгода нет.

    Вопрос: если я сейчас якобы потеряю паспорт, пожалуюсь в полицию и прийду в посольство - что мне грозит? На сайте посольства они говорят, что тогда нужно прийти на прием и поговорить.

    Был ли кто-то в такой ситуации, специально или нет? Сколько времени прошло до получения новых корочек? Нужно ли собирать кучу документов? И есть ли какое-то причины почему лучше этого делать не надо?

    Спасибо
     
  7. Darida

    Darida Аксакал

    Мой паспорт заканчивался в конце марта 2012. Я отправила заявку на смену паспорта ( на сайте Российского Консульства- www.ambru.nl) в октябре, распечатала все необходимые анкеты и на сайте же записалась на прием в консульстве на удобное мне время. Документы (весь список тоже указан на сайте) сдала в октябре. То есть, за полгода до окончания паспорта. В конце декабря (примерно через 3 месяца) пришел е-маил- автоматическое электронное сообщение о готовности паспорта, а затем и письмо - удоведомление о готовности из консульства. Паспорт я получила только на прошлой неделе(все никак не могла найти времени доехать- живу в Северном Брабанте).
    Не думаю, что суета с импровизацией потери паспорта так необходима. Подавайте на смену сейчас. Или через месяц-другой.
    P.S. Все, кто подает на смену паспорта сейчас( в 2012 году) получают паспорта на 10 лет. Мне достался все же паспорт "старого" образца на 5 лет.
     
  8. okser

    okser Старожил

    в 2002 году был такой случай - утратил ОЗП по-настоящему. В консульстве утраченный ОЗП не восстанавливали, но выдавали "возвратную визу", справку с которой можно вернуться в отчизну, и там уже оформить новый ОЗП. Требуется написать объяснительную об утрате паспорта в консульстве, а за тем ещё одну у погранцов в конторе в момент пересечения границы РФ.
    С учётом роста коррупции и беззакония в рядах силовиков на территории РФ, я бы воздержался от утраты ОЗП, чтобы не создавать лишний повод для общения с правоохранительными и документогенерильными гос органами.
     
  9. Veronika

    Veronika Старожил

    Постоянная карточка уже не зависит от срока действия загранпаспорта.
     
  10. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Был ранее папорт NL, по окончании выдали новый на 5 лет.
    Что, в NL выдают максимально на 5 лет?
     
  11. Yarema

    Yarema Старожил

  12. sonya

    sonya Форумчанин

    Спасибо. Была уверена что зависит. Пойду-перечитаю IND еще раз.
     
  13. sonya

    sonya Форумчанин

    Спасибо. Вот таких вот историй и боялась.. При том что предыдущий паспорт тоже был потерян. Да так что приехала в русскую милицию только на получение нового, въехав в страну по потерянному пасторту :)
     
  14. sonya

    sonya Форумчанин

    Спасибо.
    Тем более что, если на постоянную карточку можно и со старым пастортом подавать, то можно и не суетиться действительно.
     
  15. Uncle

    Uncle Старожил

    Пользуясь случаем, хочу спросить -
    а что еще одну кеннисовскую карточку тоже дадут "не по паспорту", а просто на пять лет?
    Ну вот предположим, я ее потерял.
     
  16. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Вопрос к форумчанам: если я напишу при получении нового загранпаспорта в консульстве РФ, что последние 10 лет была домохозяйкой, а не студенткой и умолчу о своей трудовой деятельности в Нидерландах это наказуемо? Помимо угрызений совести, что нехорошо говорить неправду? Были ли у кого проблемы с получением ОЗП в консульстве при наличии гол. гражданства?
     
  17. Vlinder

    Vlinder Старожил

    я меняю загранпаспорт в консульстве, имея голландское гражданство.
    я прописанав России, т.е. какба тут с временной целью нахожусь, поэтому пишу домохозяйка. (но,вообще-то, я и тут не работаю)

    мне думается, по-другому выглядит ситуация, если ты из России выписан и здесь приписан, т.е. находишься с постоянной целью.
    опять же если ты находишься как партнер, то бишь голландская жена, то никого не должно интересовать твое времяпрепровождение..... (кроме твоего мужа))))), тогда тоже можно смело писать домохозяйка... (кому надо, тот итак докопается, чем вы тут занимаетесь))))

    но определяющим фактором, чего писать, скорей всего служит цель пребывания здесь. по-моему, там где-то или в анкете или в заявлении надо писать цель приезда сюда... вот отсюда и плясать, как себя лучше обозвать при заполнении...
     
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Только что получила мэйл от Консульства, что мой новый ОЗП готов, и его можно забрать (еще не забрала). Паспорт получен (ну или почти получен :) , считая, что еще не в руках) при наличии гол. гражданства. При заполнении анкеты честно указала все места работы в Го за последние 10 лет. Постоянная прописка в РФ тоже имеется.
     
  19. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Vlinder, Ronny, спасибо за ответ! Я тоже прописана в России. Цель приезда не по работе.
    Ronny а у Вас требовали подтверждение места работы или достаточно просто их перечислить?
     
  20. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Год назад при замене паспорта писала -домохозяйка, хотя работаю, просто, если написать правду, то нужна справка с места работы.
    Так объяснила мне тетя в окошке.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...