Обмен паспорта ("внутреннего" и "внешнего"...)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

1. nusho4ka

nusho4ka Старожил

зарегестрированны, собираемся попробовать вариант отправки данных через госуслуги. Но за паспортом все равно ехать на родину. А поскольку прямого самолета воронеж-эйндховен еще не запустили, то времени и денег на это мероприятие надо дохренища.
    мой законопослушный муж на такое никогда не пойдет

2. ViNi

ViNi Завсегдатай

Из практики.
    Была в России за месяц до 45. Документы на замену паспорта принять отказались. Сказали, что примут на следующий после др день.
    Ждать месяц я там не могла. Улетела со старым. Ровно через год, будучи в отпуске, подала на замену просроченного паспорта. Заплатила штраф. Около 1000 рублей. Сделали паспорт по срочному тарифу за два дня.
    Я не призываю следовать моему примеру. Просто, ничего смертельного не случится, если муж подаст паспорт на замену в удобное для него время.

Но! Если загран тоже истекает в ближайшее время, то рисковать, конечно, не стоит.

Последнее редактирование: 19 янв 2017
    • Согласен Согласен x 1
  3. Vlinder

Vlinder Старожил

Возрадуемся! ;) :

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать три месяца со дня подачи указанного заявления
    Настоящим Федеральным законом от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"сокращен с четырех месяцев до трех период времени, необходимый для оформления и выдачи гражданам РФ заграничных паспортов, в том числе содержащих электронный носитель информации, на основании поданных ими по месту пребывания заявлений.

• Нравится Нравится x 1
  4. PavelK

PavelK Новичок

Кто-нибудь из КМов в последнее время менял паспорт в Гааге? Что писали в графе - место работы ?

5. elena sokolova

elena sokolova Аксакал

Название фирмы фонетически русскими буквами. А какие могут быть варианты, и чем это должно для КМ отличаться? Им там абсолютно все равно, где Вы работаете.

6. PavelK

PavelK Новичок

А надо тогда какую то справку с работы делать?

7. elena sokolova

elena sokolova Аксакал

Раньше (давно), было надо, теперь уже нет. Ну и всегда стоит читать, что написано на сайте консульства, иногда что-то меняется.

8. EA.

EA. Новичок

Добрый день.
    В списке требуемых документов на замену паспорта требуется свид-во о браке и рождении ребенка.
    Оные у меня голландские. Нужно ли делать апостили, переводы и т.д.?
    Если брак и ребенка не указать, это будет нарушением, хотя в России никак их проверить не могут.
    Спасибо

Поделиться этой страницей

Загрузка...