Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен паспорта ("внутреннего" и "внешнего"...)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Меня терзают смутные сомнения (с)
    Почему дата выдачи 2013 и очень похоже на водительские права?
     
  2. Madelin

    Madelin Новичок

    Это не образец паспорта, а удостоверение личности, что-то вроде как в Нидерландах, у граждан помимо паспорта есть id - карточки.
     
  3. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    поискал по форуму, но не могу найти ответ, может тут кто подскажет - после получения нового загранпаспорта РФ - надо уведомлять Gemeente и IND? (здесь проживаю с временным видом на ж-во)
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не обязаны.
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    если написание имени не изменилось, то никого это не интересует.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Даже это не критично, если фамилию не меняли. Спеллинг имени берется из свидетельства о рождении, а не из паспорта.
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    У мужа через пару месяцев истекает срок российского паспорта. И поскольку за отсутствие на работе ему никто не заплатит, то хотелось бы минимизировать время поездки на родину. А не сидеть и не ждать у моря погоды. Насколько я понимаю заграницей российский паспорт поменять не возможно. А есть ли какое-то решение для оптимизации пребывания в России. Желательно одним разом обойтись. Приехать, расписаться и уехать.
     
  8. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Уточните адрес прописки, в разных городах/регионах есть фирмы которые занимаются платным оформлением документов. В Питере, например, есть Единый центр документов, который оформляет замену паспорта. Я там оформлял визы, документы для налоговой, документы для транспортного средства, загран. паспорт и много чего еще, все визиты длились не больше 20 минут. Забирать самому документы не обязательно, это может сделать кто-то другой.
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    воронеж
     
  10. shortysta

    shortysta Форумчанин

    Возникла проблема с загран паспортом, истекает срок через 2,5 месяца (новый уже готовиться, но вряд ли будет готов в срок). Выпустят ли в РФ, а самое главное впустят ли назад?
    При этом срок вид на жительство еще на 1, 5 года есть. В консульстве не знают точно. У кого можно уточнить?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Со старым заграном РФ вас оттуда вряд ли выпустят, конечно. Какое им дело до вашего вида на жительство?
    Надо ускорять новый загран. Иначе придется ждать его там.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    В Россию всегда желательно ездить с 'правильными' документами, обстановка неспокойная , законы меняются как перчатки,небольшой форс- мажор - и куча проблем, ибо закон подлости ещё никто не отменял,)) знаем,приходилось!
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
  13. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Выпустят по внутреннему, другой вопрос, что по просроченному не впустят тут
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Возможно, в консульстве в Гааге. Заполняете анкету на сайте, записываетесь на прием, сдаете документы, потом приходит письмо, едете уже без записи и получаете. Последний обмен в нашей семье был совсем недавно, ждать пришлось всего 2 месяца. Вы ведь о загран? У внутреннего какие сроки могут быть, один раз по достижению 45 только меняют. Раньше при этом со сроками нестрого было, не знаю, как сейчас.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    только в Беларусь
     
  17. shortysta

    shortysta Форумчанин

    документы не просрочены, они еще действительны 2,5 месяца. с российской стороны проблем нет, с пограничниками поговорила, они выпустят. вопрос впустят ли в Голландию при проверке парспорта
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я к сожалению о внутреннем паспорте. Мужу будет 45 через неделю и с паспортом надо что-то решать.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мой паспорт в такой ситуации несколько месяцев лежал неполученным, и ничего не случилось. Если до планируемой поездки он здесь не нужен (например, для обмена загран), то можно попытаться кому - нибудь другому заполнить форму на обмен (когда-то ее протягивали в такое окошко, откуда и не видно, кто протягивает), а получить, когда приедете. Но, конечно, я за такой совет ответственности не несу :).
     
  20. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Попробуйте зарегистрироваться на https://www.gosuslugi.ru/10052/1/

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...