Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. sheer

    sheer Завсегдатай

    По идее, да. Но это дольше и дороже. я до этого всего переводы маме делала в сбер со своего счета в абн.
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Где-то читал, что ВЮ уже не работает в РФ.
    Например, здесь.
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    пробовала, пишут что не могут перевести так как карта иностранного банка. Сейчас не вижу смысла суетится, надо просто подождать когда станет хоть что-то понятно и тогда думать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. DVE

    DVE Старожил

    Если не ошибаюсь, перевод на карту и перевод по реквизитам счета - это разные виды переводов. Карты 100% не работают, а вторые (вроде) должны работать.

    Это да, интересно просто понять какие вообще возможности есть. Не уверен что санкции быстро снимут, даже если война кончится.
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    санкции не снимут. сейчас вообще ничего не возможно понять. Россия в свободном падении, каждый день что-то новое. Пока самый надежный вариант у многих зависли деньги там в рублях. Договариваться о взаимообмене
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    В отношении SWIFT пока вроде ничего не изменилось - под санкциями 7 банков (ВТБ, "Россия", "Открытие", Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ). Т.е. перевод на реквизиты счета (не на карту) для остальных банков теоретически должен работать. Срочной нужды проверять пока нет, так что 100% не гарантирую :)

    Если прямые переводы на счет таки работают, то в обмене пока нужды нет, но на крайний случай тоже вариант, да.
     
  7. Iron

    Iron Форумчанин

    Россия? Весь мир в свободном падении. Вы вообще видите, что происходит? Глобальный экономический трындец. Правда, кто-то падает быстрее, кто-то медленее, кого-то подталкивают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, Россия. И далеко не в свободном. И за неё очень больно и страшно. Потому что там остались друзья и родные. очень хорошо ещё помню, как уезжая за границу, прощались навсегда. Это очень страшно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Перевод Револют > Тинькофф Уже четвертый день висит в стадии Review, т.е. даже не отправлен еще. Пока что вот такая практика.
    Следующий в очереди экспериментов - ING.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. mickey

    mickey Завсегдатай

    Сейчас легче будет найти знакомого в России, которому нужно перевести деньги за границу, и сделать взаимозачет.
     
  11. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Western Union уже всё в Беларуси. Поддержка WU говорит, что до 24 марта доступны переводы с их стороны, но агенты на местах могут уже сейчас не отправлять/не выдавать эти переводы.

    Личный опыт сегодня. Отправка перевода в Беларусь. Туда перевод прошел и есть подтверждение, что перевод доступен для получения, но на месте в банке не выплачивают. Отправить перевод оттуда уже нельзя (беларусбанк).
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Tima

    Tima Старожил

    Ну эта.

    кому надо?
    я вам рубли с псб, вы мне тут евры.
    курс - предлагайте :)

    edit: меньше 100евро мне не интересно.
    всего там около 200 тыщ р.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Абрамович, ты..?;)
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2022
  14. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Онлайнер пишет: Как перевести деньги в Беларусь? Удобные и работающие (пока) способы.
    https://money.onliner.by/2022/03/11/kak-perevesti-dengi-v-belarus

    Особо удобных способов я там не узрела. Вроде как доступны swift переводы в РБ для многих (пока ещё) банков.
    Инфа по РБ:
    - ing банк имеет коммиссию: 6 евро (берет всегда за операцию) + 25 евро за пересылку в РБ.
    - abn-amro: 9 евро (операция через интернет) + 12 евро за пересылку в РБ.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Tima

    Tima Старожил

    200 000 рублей?! Абрамович?! :)
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В ABN стоит 24 через swift:
    KOSTEN CORRESP EUR 12,00
    TRANSFERPROV. EUR 12,00


    Если суммы не совсем мелкие, то будут звонить и допытываться кому, зачем и почему.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ой, @Маргаритка меня не поддержала. Почему? Вам не больно за Россию? У вас там нет друзей и родных? Ещё недавно вы рассказывали как там пировали во время чумы? Что же случилось?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Да после прочтения ваших постов поддерживать вас нет желания никакого.
    А в тартарары летит весь мир, увы и ах. И не согласна я с тем, что туда летит только Россия.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Да чтож вы весь мир то туда запихиваете. Мир разберется, особенно если не причинять ему "добро".
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Он сам туда запихнулся. Или вы хотите сказать, что подорожание электричества, бензина и продуктов в 2 раза на вас не отразится? Американцы уже вон воют, что бензин стоит около 6 долларов и то ли ещё будет. Но можно конечно и дальше верить, что плохо будет только РФ. Блажен, кто верует))
    Про добро рассмешили, расскажите это США
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...