Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Всё правильно... но для "нормального" мира. Помните, что этот сервис основан на Visa/MasterCard/AmEx/... сервисах и SWIFT'е.
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    Да, это понятно, что будет действовать пока SWIFT еще работает.
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну пока работает только что попробовала. Тинькоф не под санкциями и вроде как зарегистрирован на Кипре. А что будет завтра хз
     
  4. sheer

    sheer Завсегдатай

    тоже только что открыли маме счет онлайн и перевела деньги с кредитки, все зачислилось, курс неплохой, близок к биржевому, без комиссии
     
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    • Финансовый сервис Revolut перестал переводить деньги в Россию и Беларусь, а также из этих стран.
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    может быть и эту лазейку прикроют. но пока перевод на тинькоф работает
     
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    это буквально 30 минут назад новость вышла
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Снятие c виртуальной карты != переводу, или я ошибаюсь?
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    там написано в 12 по гринвичу закроют. уже больше по времени. я вот прямо сейчас кинула 50 рублей. пришли. поэтому говорю что работает, но как долго хз
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Единственный (имхо) действенный метод - натуральный обмен: у кого-то рубли в российском банке, он переводит локально вашим родителям/друзьям/вам. А вы ему здесь в евро.
    Всё остальное в какой-то момент с 99% вероятностью тормознёт.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Кажется, у меня нет здесь знакомых, у которых в РФ крупная сумма денег на счетах.

    Похоже на старт-ап
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Я знаю и умышленно избегаю этого термина, т.к. на него агрятся абсолютно все антитеррористические агентства мира. :)

    У вас нет, у кого-то есть. :)
     
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Поделитесь контактами?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Напишите в личку, что именно вам нужно.
     
  15. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Wise перестал переводить в Россию,
    Paysend сегодня смог перевести,
    Revolut вчера ещё переводил, сейчас не знаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Iron

    Iron Форумчанин

    В другом форуме прочитал, что Paysend уже не переводит в Россию. Не знаю уж, не переводит ли вообще, либо в конкретные банки.
     
  17. DVE

    DVE Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  18. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Кто в курсе, переводы western union в РФ и РБ ещё работают? На их сайте информации об их отношении к происходящему не нашлось.
    Пока нашла инфу, что приостанавливают переводы внутри России с 1 апреля (и это не связано с войной в Украине, а с пониженным спросом ну услуги WU внутри РФ).
    https://www.reuters.com/article/russia-westernunion-idUSKBN2KC1EX
     
  19. Iron

    Iron Форумчанин

    Да ну конечно же связано с войной. То, что они написали -- это просто отмазка. the company was ceasing the operations due to low demand for internal Russian money transfers. Я не знаю, какие внутренние системы перевода денег популярны в России, или теперь правильнее сказать, были популярны, но думаю, что WU использовалось в основном для международных переводов, не внутренних, так?

    Что сказать на всё это. Плохо конечно. Как всегда, бьют по режиму, страдают невинные простые люди, для которых финансовая поддержка родственников -- это последняя соломинка, чтобы хоть как-то удержаться.
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Новое - это за июль 2014-го года? Или это лишь для тебя новое? Хорош уже, прикрываясь трудностями военного времени, гнать всякую нерелевантную пургу во все темы. Понятно, что сейчас политота лезет в уши из каждого утюга, но теперь еще и Рассвет вступил в ряды утюгов, любая тема - обязательно появится кто-то, кто притянет Россию и Украину и в эту тему.

    Лучше бы в какой-нибудь из этих тем отмечались. Там, кстати, семье Андрея уже нашли квартиру, теперь вещи собирают им, они в чем были, в том и приехали.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...