Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. Tima

    Tima Старожил

    есть некоторая разница между подорожал бензин и настала полная ж
    да вы тоже рассмешили, расскажите толпе безработных в рф, как у вас подорожал бензин
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    подорожание вы называете развалом всего?
     
  3. Iron

    Iron Форумчанин

    Вам за Россию страшно, а мне за всех. За Россию, разумеется, больше, так как там друзья и родные, как вы правильно сказали. Но мировая экономика на грани краха. Или вам это ещё не очень заметно? Дикая инфляция, очень дорогие энергоресурсы, делающие предприятия нерентабельными, и доводящие население до нищеты. У вас счёт за отопление как?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ой, я вас умоляю. Помните может, как Борель говорил, что надо на градус понизить температуру в доме? Я ещё подумала: з глузду з‘їхав. Так вот, испанцы подсчитали, что понизив в домах температуру до 17*, вся Испания обойдётся на х-й без вашего газпромовского газа. Вообще, на 100%. Кушайте его наздоровье. Бойцы невидимого фронта, блин.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2022
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ой а толпы безработных не будет в европах? Давайте посмотрим. Я достаю попкорн!
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2022, дата первого сообщения: 12 мар 2022 ---
    А мат на форуме разрешён?
    Советую также купить свитер, носки и куртку. микрон например советует на 3 градуса понизить, а лучше вообще не включать так-то. Единственное не стоит забывать, что газ это ещё и производство, давайте например теплицы не будем включать, вот весело будет!
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2022 ---
    Началом развала
    Так то Россия уже 30 лет ждёт развала и все никак бедная не дождётся. Вы хотя бы почитайте, что происходит сейчас в мировой экономике, я понимаю что меня вы не воспринимаете всерьез
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    конечно будет. вон, из украины приехали.
    а вам бы только попкорна навернуть, я смотрю :)
     
  7. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Почему все темы на этом форуме перестают в вечный флуд?
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Потому что все крупные вирусологи срочно переобулись в крупных политологов.:)В итоге имеем то что имеем.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2022
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Tima

    Tima Старожил

    потому что форум для общения :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    no comments
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2022
  11. ncux

    ncux Админ

    Лера, мне кажется, тебе нужно выдохнуть. Ну и напиши мне, пжлст, а то я начинаю предполагать, что у тебя аккаунт увели.

    И общий посыл всему форуму: если вам хочется с кем-то повоевать, будь то физически или вербально - постарайтесь сначала посчитать до 20. И, если не помогает, воюйте, пожалуйста, со своими тараканами.

    Я понимаю, что все на нервах, но если КАЖДАЯ тема будет перерастать в срач и метание фекалий, то я сначала просто буду закрывать такие темы, а потом (эта мысль начала появляться последнее время всё чаще) просто закроем форум на время. Он стал превращаться в крысиные бои на свалке какие-то.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. Iron

    Iron Форумчанин

    Валерия, газпромовский газ -- это не ко мне. Это вы тем своим "бойцам невидимого фронта" и адресуйте. А бороться с надвигающейся энергетической катастрофой понижением температуры в доме -- это мера ограниченного применения. 17 -- уже некомфортно, во всяком случае для меня. А если стоимость энергии ещё выше? Понижать до 16? 15? Это шаги отчаяния, а не решение проблемы.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ццяяяцяяш
    а вас как зовут, извините?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, воздуха хватает пока на всех, дышу нормально, пишу сама, без посредников. Ты меня не первый день знаешь: как дышу, так пишу. Постараюсь удерживаться в заданных темах )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. sheer

    sheer Завсегдатай

    Итак, я нашла работающий вариант, отчитываюсь. Качайте приложение Korona pay, если в гугл плей недоступно, нужно скачать apk файл и установить вручную.
    Только что сделала перевод на карту VISA Тинькова с кредитки АБН Амро. 10000 рублей, курс евро 118 с чем-то, комиссия 0.9 евро. Всего с кредитки списалось 85.11 евро
     
    • Информативно Информативно x 8
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я про корона слышала. спасибо добрый человек что проверила
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    мне тоже интересно отчего такой фокус на газе. Особенно на использовании его дома. В Голландии то понятно, надо свой газ продавать. А тут все сами начинают солнечные батареи устанавливать. Мы тоже установили. Увы, газ используем еще для отопления, но минимально (повышения в цене не заметили, кроме цены за бензин). Планируем поставить со временем warmtepomp. Знаю конкретно знакомых, которые в месяц платят меньше 10 евро (газом не пользуются). За все, включая отопление (дома +21, что теплее 17 градусов :- ) ).
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  18. sheer

    sheer Завсегдатай

    Это как?
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    boiler warmtepomp + zonnepanelen
     
  20. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    Вопрос от новичка (переехали в NL из РФ в феврале 2022, пока стараемся сориентироваться), если не по теме - прошу прощения. В случае упомянутого в этой теме взаимообмена (я в РФ пересылаю со своего счета на другой счет РФ рубли, кто-то здесь, кому нужны рубли там - мне евро на голландский счет), возникают ли у приобретателя евро на счете в голландском банке налоговые обязательства или ниже определенной суммы голландский налоговый орган не осуществляет никакого мониторинга (как у нас в РФ финмониторинг раньше не интересовали переводы менее 600к рублей, сейчас вроде планку негласно до 100к рублей снизили)?

    Не получилось вовремя вывести из РФ необходимые средства на текущую жизнь здесь, более того валюта оказалась заперта в санкционном ВТБ. Вариант с криптой чреват дополнительными рисками и издержками. У знакомого знакомых здесь есть потребность в оплате рублевых счетов в РФ и предложение проводить их за него, а расчет получать в Евро в NL. У меня открыты счета в ING и Революте. Если физическое лицо, налоговый резидент NL будет переводить мне допустим 1000 евро в месяц на мои счета безналом - может ли это создать проблемы с точки зрения банковского комплаенса или считаться чистым доходом для налоговой. Их дополнительного (но, возможно, важного с точки зрения налоговой): резидентство на один год как партнер Kennismigrant''а, которая переехала со мной. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...