Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    У кого это прилжение работает?
    Вчера сделал один перевод, после чего оно стало говорить что нет соединения с интернетом.
    (пробовал и переустановить, и установить на другой телефон)
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    Вам проще в ветке по налогам спросить. Внутренний голос подсказывает, что лишь переводы между близкими родственниками не облагаются налогом, и в случае даже случайной проверки будет сложно доказать что регулярные поступления от незнакомых лиц не являются доходом. Голландское налоговое законодательство самое гуманное в мире ;) и если налоговая сочтет этот доход как "прочие доходы", то налог будет 52%. Имхо проще не рисковать, способы переводов через китайские, турецкие или еще какие-то сервисы наверняка скоро появятся.

    У меня и сайт не открывается, выдает This content is not available in your country.
    Может через VPN работать будет.
     
  3. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    Да, спасибо за совет. Спрошу еще в налоговой ветке. Есть еще варианты брать кэшем и просто пополнять счет ING через geldmaat, но тут опять-таки вопрос с каких сумм они могут возбудиться (и так окэшил по полной свои российский кредитки перед отключением Visa и Mastercard, а теперь завожу этот кэш в ING). Ну и вариант перевода не мне, а моей девушке-КМ. Как я понял, КМ предполагает несколько иной налоговый статус, освобождающий от отчетности и налогообложения по иностранным доходам, так что в теории, наверное, можно будет объяснить, что это зеркальные сделки с российской юрисдикцией (своего рода валютный своп), если налоговая или банк таки заинтересуются. Если и был какой-то налоговый автообмен между NL и РФ, надо полагать, сейчас и в ближайшие годы он маловероятен.
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    Да, КМ вроде не обязан декларировать счета за границей, т.е. выписки из российского банка подтверждающей снятие денег со своей карты должно быть достаточно как доказательство. Все остальные "серые" схемы с кешем или переводом от незнакомых лиц наверно могут прокатить но тут как повезет.
     
  5. antarex

    antarex Форумчанин

    Здравствуйте, решила перевести денег маме, в Россию: вестерн юнион у них не работает ( маленький город). Может, кто-то переводил как-то буквально сегодня-вчера и может что-то посоветовать?
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это скриншот с сайта, с которого в Питере платят за электроэнергию. Не могу найти способа внести его в исключения. Возможно ли это, или теперь только VPN?
    upload_2022-3-15_14-47-55.png
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Тут пишут у многих не работает. Советуют использовать приложение.
    Скорее всего отключили для заграницы, опасаясь DDOS атак.
     
  8. Rupert

    Rupert Форумчанин

  9. antarex

    antarex Форумчанин

    Не работает, сайт не открывается. А что это?
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не работает, в качестве причины - отсутствие encryption, как на скриншоте выше. Когда-то на старых версиях винды для таких случаев можно было сделать исключение, но сейчас я не нашла, как.
     
  11. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    да, и как все-таки вам удалось? На какой телефонный номер аккаунт регистрировали: НЛ или РФ? У меня для перевода он требует загрузить удостоверение личности.
     
  12. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Регистрировал на гол. номер (если регистрировать на росс. номер то отправить в Россию не даст)
    В итоге заработало через VPN. Попробую загрузить паспорт чтобы увеличить лимит.
     
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    У меня все работает. Что интересно, курс весьма выгодный. 127 рублей за евро, при биржевом 122
    --- Сообщения объединены, 15 мар 2022, дата первого сообщения: 15 мар 2022 ---
    Голландский номер, другого у меня нет. Подтверждение личности нужно для увеличения лимита перевода, до 1000 евро в месяц не требуется
     
  14. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Мой платеж из abn-amro висел-висел и дошел до сбербанка 8 дней назад. Как сейчас не знаю.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2022
  15. GOL

    GOL Завсегдатай

    Не работает. И "Мой газ" не очень работает.
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    --- Сообщения объединены, 15 мар 2022, дата первого сообщения: 15 мар 2022 ---
    у Вас получилось? у меня просит загрузить удостоверение личности, при этом окна куда его загрузить нет.. сумма перевода 10 000 рублей и без паспорта никак ... что не так делаю?
    --- Сообщения объединены, 15 мар 2022 ---
    вы мобильное предложение загрузили? или через комп? в appstore пишет приложение недоступно ..
     
  17. sheer

    sheer Завсегдатай

    Мобильное. В гугл вбиваете korona pay apk, скачиваете файл по первой ссылке и устанавливаете вручную
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2022
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    спасибо, попробую
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне сейчас удалось зайти на сайт сбера (сначала криво открылось, после перезагрузки страницы пошло нормально) и все сделать там. До этого искали впн, при этом выяснилось, что тот, который уже почти выбрали, со 2го марта на территории России не работает.
     
    • Информативно Информативно x 2
  20. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Но почему бы не назвать его тут - облегчить выбор другим? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...