Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. Iron

    Iron Форумчанин

    Хмм, погуглил. Действительно, это старые стихи. Ну Валерия, не ожидал от вас. И TomKyte прав, всё же давайте не засорять темы. Эта тема для разруливания сложностей с переводами. Для многих это становится вопросом выживания их родственников и друзей.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    для меня новое. уберу, раз вам не нравится. о расселении напрасно паритесь, беженцев сейчас расселяют и работу дают, и помогают безвозмездно. этим полфорума тут занимается. а из россии чего бежать, если тут не ждет никто?
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2022, дата первого сообщения: 6 мар 2022 ---
    больше сюда не зайду
     
  3. Iron

    Iron Форумчанин

    Так речь не про "бежать", а поддерживать материально живущих там.
     
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Подождать надо. Сейчас открывают мир/union pay.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Не стоит. Обошлись без Рассвета. Мы уже собрали всё, вплоть до игрушек, только что холодильник и ящик посуды для них отвезла. Они уже в Польше. Спасибо добрым людям за участие!
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2022
    • Нравится Нравится x 4
  6. Crusch

    Crusch Форумчанин

    С любой карты. Тинькоф для пополнения своих карт использует механизм, идентичный покупке в интернете: тинькоф генерит страницу с суммой и полями ввода для номеры карты, CVV, и т.д., а Вы как-бы оплачиваете эту "покупку" своей кредиткой другого банка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Просто информация...
    В понедельник, 28.02.2022, перевел <1K евро из ABN AMRO в ВТБ. В пятницу на счёте в ВТБ денег ещё не было. Позвонил в ABN AMRO, там сказали (не сразу) что деньги уже в ВТБ, но ещё не на счёте получателя.
    Сегодня - 07.03.2022 - деньги вернулись на мой счёт в ABN AMRO: "...retour van...".
    Ну, хоть все вернулись, без потерь... не считая 9-ти евро за перевод.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Iron

    Iron Форумчанин

    Да, тоже видел в новостях про UnionPay. Посмотрим.
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не работает. я себе сгенерила ссылку, попробовала оплатить, сказали что никаких платежей в Россию. На почту упало сообщение, что Револют больше не работает в России. НО! досих пор проходят платежи пополнения через кабинет тинькоф и привязанную карту револют. Как долго, хз
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. DVE

    DVE Старожил

    Да, только сегодня пришло:

    As you may have seen, Visa and Mastercard have announced that they're suspending their network services in Russia. This means that you will no longer be able to make card payments or ATM withdrawals in the country. You can still use your card as normal in other countries. We're contacting you because you've made a card payment in Russia in the last 30 days.

    Вроде писали что с 10 марта Visa и Mastercard работать перестанут.
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    тиньков все
    переводы с иностранных карт недоступны
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    печально
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    кто подскажет сервис где можно найти российские впн. полчаса билась с оплатой в России по карте. В итоге прошел только мир под российским айпи. Но проблема в том что то расширение для браузера, что я использую ну очень не надежное. Может сработать, а может и нет
     
  14. Rupert

    Rupert Форумчанин

    А что именно надо сделать? У меня в России комп стоит, я с него удалённо все операции внутри РФ делаю.
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    когда что. вот сегодня оплата не проходила, пока я не сделала вид что я в России. Всякие госсервисы позакрывали. Потом на сайт посольства я попала тоже только под айпи. У меня есть что-то, но оно довольно не надежное.
     
  16. Rupert

    Rupert Форумчанин

  17. sheer

    sheer Завсегдатай

    на андроиде я использую приложение - VPN Россия, так и называется, ищется в плей маркете
    https://play.google.com/store/apps/details?id=vpn.russia_tap2free
     
  18. DVE

    DVE Старожил

    Насколько я понимаю, ВТБ попал под санкции, но для других банков (типа Тинькова) пока еще должно работать? (карты отключили, но SWIFT вроде еще нет? или он тоже все?)

    В ING перевод в Россию стоит 20евро, для маленькой суммы невыгодно, но где-то от 500Евро уже наверно должно быть сравнимо с комиссией WU. Сработает или нет, пока не проверял.
     
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    Виза и Мастер все
    Свифт тут не при чем. По идее, наверное, можно попробовать перевести по реквизитам на тот же тинькоф
     
  20. DVE

    DVE Старожил

    Я это и имею в виду - виза и мастер все, но обычные переводы еще должны работать? (если банк не в списке санкций, разумеется)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...