Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нужен акушер-гинеколог

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Veselovskiy, 11 май 2013.

  1. Veselovskiy

    Veselovskiy Новичок

    Здравствуйте.
    Ищем опытного и компетентного акушер-гинеколога в Zuid Holland, но рассмотрим любые варианты. Страховки пока нет, но врач нужен срочно, все оплатим налом:) Есть варианты? Заранее спасибо!
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Eddie Veselovskiy, а вы не думали оформить туристическую страховку и по ней либо в больницу, либо к врачу?
    + в Бельгии хорошая платная медицина, из Zuid Holland туда близко.
     
  3. Veselovskiy

    Veselovskiy Новичок

    спасибо за отзыв)
     
  4. ncux

    ncux Админ

  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    туристическая скорей всего не покроет, тк страховой случай наступил до заключения контракта. разве только в том смысле, что госпиталь купится и обслужит как застрахованного, а счет потом пришлет. а без страховки вообще не станет связываться . но чтобы найти "компетентного", нужна не страховка, а домашний врач. или другая акушерка, которая выдаст направление.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в срочных случаях нужно ехать в ближайшую больницу и обращаться в пункт экстренной помощи. это можно делать и без страховки, заплатив по счету наличными (затраченное можно будет попробовать вернуть задним числом, когда сделаете нормальную страховку или попытаться компенсировать у вашей временной).
    хорошие гинекологическо-акушерские отделения в Гааге - Броново, в Роттердаме - София. но в срочных случаях советую ехать в ближайшую больницу
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Не ясно, вы понаехали или временно, как туристы? Если первое, то когда на руках будет нормальная страховка, все траты возместят. Я бы рекомендовал срочно ее делать, в больнице показать распечатку, что все в процессе. По закону, вы застрахованы с момента въезда, просто еще не знаете об этом. Даже если заплатили налом, потом вам все вернут.

    Если турист, то в чем проблема? Платите налом, на родине возвращаете.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Да, туристическая автоматом перестает действовать с момента въезда в страну, это у вас в договоре этой туристической 99.9% есть.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Есть страховая компания, которая страхует тех, кто вьехал в страну "насовсем", но временно не имеет нормальной страховки - www.oomverzekering.nl
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Датой начала страховки считается момента въезда, и деньги они берут тоже с момента въезда. Я приехал в феврале, а страховку получил в мае, однако с меня сняли также деньги и с февраля по май.
    Я сейчас не могу найти линки, но где-то читал плюс мне говорили, что страховая обязана возместить все траты с момента въезда в страну, даже если страховка заключена позже.

    UPD: http://rassvet.com/forum/index.php?threads/zorgverzekering-snjali-lishnee.10225/page-2#post-138376
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по-моему, мы опять сами с собой разговариваем. вопрос ведь не о страховке, а о докторе был
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Просто сверху писали, что страховая не покроет - это не так, они обязаны вернуть, даже если фактическая дата заключения страховки позже обращения в больницу.
     
  13. Pearl

    Pearl Новичок

    Eddie Veselovskiy, Вы уже нашли доктора? Хотела Вам кое-кого посоветовать, но не уверена, если Вам это ещё нужно..
     
  14. Veselovskiy

    Veselovskiy Новичок

    всем спасибо! доктора нашли.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Ooo
  5. Teftelya

Поделиться этой страницей

Загрузка...