Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нидерландское гражданство по упрощённой процедуре

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем dmitrysl, 2 июн 2016.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Можно ответить просто - была не права, не знаю законов страны, где живу.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы с ума сошли?
    Прекратите мне писать и
    Давайте вы не будете портить мне мой день рождения.
    Все претензии завтра в личку
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    С днём рождения!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Присоединяюсь :happy:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @sigma : С днём рождения!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. chel

    chel Старожил

    @sigma : С днём рождения! Всего наилучшего !
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    @sigma : Поздравляю вас днём рождения! Обещаю продолжить учить голландский :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Разные аргументы:
    - дарить РФ заработанную пенсию многим не хочется (при отказе от гражданства право на пенсию пропадает), а пенсии у многих далеко не 200 евро.
    - визы многократные можно получать (хотя и это и время и деньги), но что бы вы делали в этом году, если срочно надо маму с папой в РФ повидать, а в страну пускают далеко не всех?
    - европейский паспорт хорош в большей степени для бизнес-поездок, а с российским паспортом (наверное, и с украинским и белорусским в силу таких же исторических связей) хорошо отдыхать безвизово - количество безвизовых стран для паспорта РФ такое же примерно, как для европейских паспортов, но это в основном страны с пляжами типа Кубы, Кабо-Верде, Турции, Египта, Вьетнама и т.д. Не один раз меня бывало - сунулся вечером на TUI, оплатил и в пять утра уже улетел на пляжный отдых...
    - у вида на жительство по сравнению с паспортом НЛ есть еще налоговые выгоды в ряде случаев.

    А идея уехать в РФ, получая голландскую пенсию - это шутка? Там жизнь дешевле не будет. Ну и переместиться, когда тебе под 70, для жизни при минус 30/40 зимой и плюс 30 летом это просто через пару лет облегчить нагрузку на местную пенсионную систему :)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Всем большое спасибо за поздравления
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    @sigma, С Днем Рождения!
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если там есть свое жилье, а здесь ипотека, которую после выхода на пенсию платить становится неподъемным, то там будет дешевле. Для тех, кто приехал не в 20 лет, а в 40 жить в Нидерландах на заработанную за эти годы пенсию (при вполне достойной зарплате) будет не легче, чем в Росии на минимальную российскую пенсию. Сравните минимальные пенсии там и здесь, и ответ ясен, там на голландскую пенсию будет очень даже неплохо.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если ее не отменят для тех, кто живет за пределами. С AOW запросто могут.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. devoid

    devoid Админ

    людям, которые всю жизнь здесь жили и платили налоги - вот так взять и не платить, если они даже живут где-то недалеко - в Бельгии, Испании, Франции и тп?
    что-то как-то не верится

    разве что разделят на какую-то общую часть + доплата за дороговизну жизни в NL
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я читала, сейчас не вспомню где, что при переезде в другую страну, пенсию будут платить не выше уровня той страны, так что голландским бабушкам в Бенидорфе лафа закончится.

    А вы все думаете дожить до пенсии? Я, скорее всего, до неё вообще не доживу.

    Мне вот работать до 68 лет, а моя подруга из Москвы через 3 года в 55 лет уйдёт на пенсию.
    Вот и думай где лучше.
     
  15. chel

    chel Старожил

    а разве в России пенсия не в 60 для женщин ?
    --- Сообщения объединены, 6 янв 2021, дата первого сообщения: 6 янв 2021 ---
    а разве в России пенсия не в 60 для женщин ?
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    там поэтапное увеличение, растянутое на 10 лет. в 60 лет на пенсию будут выходить женщины начиная с 1968 года рождения, случится это в 2028 году. Кроме того, сохраняется много льготных категорий.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Зато у нас демократия, гуманитарные ценности и голландский язык.
     
  18. chel

    chel Старожил

    то есть по любому через 3 года не будет 55 ?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    а в москве 200 евро в месяц минимальная пенсия, если питаться и жить бесплатно, то на одежду хватит.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да, при условии что человек не попадает в льготную категорию граждан имеющих право на досрочный выход на пенсию.
    предположим коллега Сигмы, жена военнослужащего , отработавшая учителем в школе на крайнем Севере 15 лет,тогда она меет право выйти на пенсию на 5 лет раньше ( было в 50, будет в 55)
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...